Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Боимся полесоса


^Катаринка^

Рекомендуемые сообщения

Недавно купили полесос а наша Лина его ужасно боится только слышит звук сразу бежит к себе на место в самое укромное и тёмное место и там сидит, но даже после того как мы его выключаем она не выходит её приходится волоком вытаскивать :kissing: , целый день не слух не духу даже не ест :thumbup: ! Приходится выводить на улицу каждый раз когда начинаем полесосить уже поднадоело :blush2: и мы забросили хорошый новый полесос :clap_1: !

Может Вы знаете как приручить собаку к полесосу а :roflmao: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш на него бросается и гавкает

А у нас девочка бится его :blush2: , также не люби духи и освежители воздужа только брызнеш в воздух её уже нет :kissing: !!!

Изменено пользователем ^Катаринка^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У менябывшая собака так себя вела. А на Новый год укладывалась в ванну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня маньячка........думает, что пылесос - это специальный собачий вибромассажер, не дает пылесосить дом, ложится поперек и требует, чтобы ее пылесосили....

а так - время исправит.....можно сделать так, один сидит с собакой, пока второй пылесосит в другой комнате, в это время выдавать собаке подкормку поошряющую......потом уменьшить расстояние до пылесоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш на него бросается и гавкает

+1000

У меня щенок (ему ещё 3 месяцев нет) как увидит что я собираюсь пылесосить, садится около него. А когда я его включаю то он немедленно вскакивает и начинает играть с пылесосом, кусать, бегать, лаять. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моей вообще параллельно...А вот коша моя шипит и бросается на него, дерется лапами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моей вообще параллельно...А вот коша моя шипит и бросается на него, дерется лапами...

Пылесос... хе,что на Новый год делать будем????? Когда страна питарды и салюты в ввысь запустит?????? Мне моя заводчица сказала приучать к питардам,а то соба может ОЧЕНЬ испугаться на праздники. Вот теперь всей семьей ломаем голову как это сделать??? :kissing: Может мелкие хлопушки покупать и при собаньке взрывать???? Ума не приложу что делать??? А еще мы живем не далеко от Чкаловской и у нас там активно самолеты на посадку низехонько идут. Так вчера(хорошо что Чарлик был на поводке!!!!),а то не знаю куда бы он побежал от страха и в какую сторону!!!! Рванулся на поводке так,что я думала удушу ребенка. Подхватила его на руки,а он бедненький весь трясется. Успокоила,поощрялку дала,чмокнулу,погладила.Но не думаю,что на этом страхи самолетные закончины. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот на руки и пощрялку ненадо было давать,т.к. этим вы ему дали понять,что так и надо пугаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой а наша салют обожает когда щеном была ну там год может быть стреляют прям можно сказать на ней а она счастливая пытается прыгнуть на него :blush2: А сейчас ей по барабану как-то стреляют и стреляют но зато крааааасиво А от нового года моя Линка вообще тащится сначала сидим дома с гостями наедаемся дарим подарки Лине обязательно будет подарок а потом всей собачий компаний выходим на улицу смотреть салют ну после каждого удара такие вопли а собаки радуются играют ну а потом после салют как бешаные играют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой а наша салют обожает когда щеном была ну там год может быть стреляют прям можно сказать на ней а она счастливая пытается прыгнуть на него :kissing: А сейчас ей по барабану как-то стреляют и стреляют но зато крааааасиво А от нового года моя Линка вообще тащится сначала сидим дома с гостями наедаемся дарим подарки Лине обязательно будет подарок а потом всей собачий компаний выходим на улицу смотреть салют ну после каждого удара такие вопли а собаки радуются играют ну а потом после салют как бешаные играют!

Да Вы просто счастливые люди.... а мы до жути боимся,может с возрастом это пройдет????? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы просто счастливые люди.... а мы до жути боимся,может с возрастом это пройдет????? :blush2:

А сколько лет или месяцев Вам?У моей подруги тоже лабр ему уже 5 лет но он помимо того что поджимает хвот со всей силой бежит домой удержать почти невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мы еще масенькие детки(голдены),нам 3,5мес.

А ну ещё естественно привыкните! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А ну ещё естественно привыкните! :cray:

немножко поздно...но все же +)

моя тоже боицца пылесоса. Интруктор сказала, что еду ставить на него надо. Поставила.... моя увидела миску...обрадовалась. Увидела пылесос - обалдела ) Когда все из комнаты вышли..подползла, понюхала пылесос и начала постепенно кушать. Мы не перестали совсем его бояцца, но не теперь не шарахаемся в разные стороны ))

и насчет петард. Сделала большую ошибку - мелкую свою на нг сразу повела к петардам. Думала, что у собаки разрыв сердца будет. Теперь тоже оч боицца. Инструктор сказала купить "пиратки" - маленькие петарды такие...их кидаешь - а они сразц бьюцца - и тренировать на них. Сначала далеко, поом ближе и т.д.

Вот все никак руки до этого не дойдут :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пылесос Жен любит! :cray: Как только увидит или услышит его сразу прибегает и давай... прыгает на него, лает, бегает вокруг! Не дае пылесосить. теперь я его закрываю в другой комнате. А вот салют... он еще ни разу не видел, но думаю, что очень испугается. И вообще не знаю как будем гулять декабрь-январь :gleam: Моя прошлая собака праздничные дни жила в ванной. Выйдет поест и опять в ванну! А гулять вообще проблема- вышел на 5 сек и бегом домой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой бармалей ну ничего и никого не боится! а вот с пылесосом никак отношения не складываются - может от страха написать на кровать. :gleam:

На петарды и салют - ноль внимания, хоть из пушки пали... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы не самого пылесоса боимся так мы его и погрыть можем но когда шум это просто кошмар для неё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=154

вот хорошая статья о подготовке собак к новому году

моя тоже пылесос не любит. не прячется, но обходит его аккуратно, меня это не очень беспокоит, а вот мама ехидно говорит, что чаще пылесосить нужно :dntknw:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=154

вот хорошая статья о подготовке собак к новому году

моя тоже пылесос не любит. не прячется, но обходит его аккуратно, меня это не очень беспокоит, а вот мама ехидно говорит, что чаще пылесосить нужно :thumbup:.

Огромное Вам спасибо за статью. Правда мы в связи с радостью первого в жизни снега (воспользовались ситуацией :) ) и стали Чарли маленькие хлопушки подкидывать к лапкам,пока боиться,а там посмотрим. С пылесосом вроде дела пошли кое-как(пылесосим 2р.вдень),т.ч. может Ваша мама и права :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фэнси, да не за что, сразу к лапкам кидать может не надо? сначала в сторонке, чтоб не боялся, потом ближе и ближе. главное не форсировать событие.

а мама безусловно права :blush2: , только ведь лениво :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэнси, да не за что, сразу к лапкам кидать может не надо? сначала в сторонке, чтоб не боялся, потом ближе и ближе. главное не форсировать событие.

а мама безусловно права :blush2: , только ведь лениво :thumbup:

Да... узнаю своего сына..... :blush2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...