Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Люди умные, помогите мне... новенькой.


SnegnostbAndRik

Рекомендуемые сообщения

Вобщем как я писала в теме о знакомстве, в нашем семействе вчера появился красивенный обалденный пёса Рик. Голден. Мальчик ничего не умеет... знает помоему только "фу", но реагирует только если сам знает, что шкодит, а его вдруг заметили. Через недельку он привыкнет к новому дому, и... а вот что дальше я не знаю. Основные команды типа "ко мне", "нельзя", или "фу", "рядом" надо как-то объяснить, ведь для него это пока только набор звуков. С чего начать? Я полистала форум, почитала некоторые советы, но самого нуля не нашла. :blush2: Понравились советы про тренировку выдержки, но сначала надо чтобы соба начала реагировать на хозяйский голос адекватно, слушалась хоть как-то, а наш будет стоять как вкопанный, сколько не зови, чем не мани, если он не хочет, он не подойдет. Правда за эти два дня мы добились того, что он уже сам шныряет в лифт на прогулку. А сначала по пол часа уговаривали зайти. Боялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем как я писала в теме о знакомстве, в нашем семействе вчера появился красивенный обалденный пёса Рик. Голден. Мальчик ничего не умеет... знает помоему только "фу", но реагирует только если сам знает, что шкодит, а его вдруг заметили. Через недельку он привыкнет к новому дому, и... а вот что дальше я не знаю. Основные команды типа "ко мне", "нельзя", или "фу", "рядом" надо как-то объяснить, ведь для него это пока только набор звуков. С чего начать? Я полистала форум, почитала некоторые советы, но самого нуля не нашла. :blush2: Понравились советы про тренировку выдержки, но сначала надо чтобы соба начала реагировать на хозяйский голос адекватно, слушалась хоть как-то, а наш будет стоять как вкопанный, сколько не зови, чем не мани, если он не хочет, он не подойдет. Правда за эти два дня мы добились того, что он уже сам шныряет в лифт на прогулку. А сначала по пол часа уговаривали зайти. Боялся.

а какой возраст? если совсем малыш, то научить команде "ко мне" очень просто...

Мать собака подзывает щенков поскуливанием..... Можно использовать такой же способ, подзывайте щенка писклявым голосом произнося "ко мне, ко мне"...... и хвалите, как подбежит......а побежит обязательно.....можете в ладоши похлопать, присесть на корточки :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, щенку полгода.

"Ко мне" - самая главная команда. Начните с нее. Давайте команду, когда кушать зовете. На улице подзывайте и лакомством угощайте. Пусть собака знает, что если Вы зовете, то будет вкусняшка :blush2: Никогда при подходе не ругайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы вобщем так и делаем, но мальчик еще очень боится. Вчера была очень тяжелая дорога по метро через весь город с тремя пересадками. Я чуть спину не надорвала. У меня позвоночник больной. Вобщем он до сих пор шарахается от резких звуков, пятится, прячется на своем месте. Правда проблему с лифтом решили окончательно. Я думала, будет хуже. Но вот я еще момент упустила. Как отучить собаку путать поводок? Вернее меня в поводке. Он постоянно крутится когда гуляет, обегает меян кругом, забегает заспину, петляет между деревцами во дворе и приходится за ним по ухабам с риском вляпаться в результаты выгула местных собак бегать и поводок освобождать. Или крутиться на метсе, чтобы с ног не сшиб. Когда-то подружки с собаками рассказывали, как отучали, но я в упор не помню как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-е-е-елп... он меня ваще не слушается. Хоть "ко мне", хоть куда - никак. Даже руку с някой протягиваешь - не идет. Без команды - пожалуйста, а вот на "ко мне" обратная реакция. Зато сын его зовет - почти всегда подходит. Они каждый день в мячик играют. И Рик приносит сыну мячик и отдает. Я велела при этом еще говорить "дай", чтобы рефлекс вырабатывался, что надо отпустить игрушку. А со мной играть он не хочет почему-то, хотя я его и кормлю, и гуляю, и лапы мою/протираю (в зависимости от загрязненности). В ванную его на ручках переставляю, обратно тож на ручках... спит он у меня на коленях днем... за лужи он тоже от меня получает (гуляем часто, а писается он только в доме). Вобщем я там и чтец и жнец и на дуде игрец. А слушается он сына. "Обидно, слушай" (с). Почему? Что я не так делаю-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SnegnostbAndRik,

Собака у вас всего несколько дней, а вы хотите от щенка всего и сразу... Похоже, вы его просто запутали, и он не знает, как себя с вами вести. А с сыном все просто и понятно, веселая игра... Не торопитесь, дайте щенку время привыкнуть к новому дому и новым правилам... Пока подзывайте его не "ко мне", а "иди сюда" , например, и хвалите за подход и лакомство давайте... На улице если дела свои сделает, тоже активно хвалите.

И какой длины у вас поводок, что собака успевает запутаться в деревьх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SnegnostbAndRik,

.

И какой длины у вас поводок, что собака успевает запутаться в деревьх?

3 метра. И там не то чтобы деревья... так, кустарникового типа насаждения всякие. но частые. Он между ними петляет на голос мой не реагирует, занимается своими олимпийскими делами. А я не могу между деревьями за ним бегать. Вот и выпутываю поводок постоянно. Правда вроде он почти перестал за спину забегать. ТТТ. Я его подтягиваю вперед, если он хочет с одного газона на другой перебежать. Вроде понимает потихоньку. Но вот деревья... с ума сойти можно. Мы уже и газон с ними ободим... но это не решение проблемы. Со временем надо разобраться с послушанием. А пока мне посоветовали его ПРИУЧИТЬ К КЛИЧКЕ. Чтобы он отзывался (поворачивался или подходил когда по имени зовут). А ведь мы и кличку сменили ему, так что он даже этого не знает. Работы непочатый край, мне б только знать, с какого конца хвататься и по какой тропинке этот клубок разматывать. Хорошо хоть начальные 2 пункта теперь ясны : 1. - кличка, 2. - "ко мне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...