Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

пса словно подменили.


Рекомендуемые сообщения

Уезжали на выходные из города, собаку оставили у его тренера по дрессировке (на два дня, одну ночь). до этого уже почти три месяца два раза в неделю ездм заниматься в эту школу дрессировки к этому тренеру - все нормально. у них с тренером любовь - с удовольствием играют, гуляют после тренировки. приехали забирать собаку, честно - сглупили - надо было осмотреть его повнимательнее - а мы схватили свое чудо в охапку и скорее домой - целоваться-обниматься. дома обнаружила что на носу чуть содрана кожа ( такими небольшими кружочками) и прижжено йодом и пропал ошейник против блох. Но и это еще небыло последней каплей. ну думаю ошейник снимали когда занимались - а нос, но поцарапал - его тренер сказала что очень не хотел в будку идти - сидел в открытом вольере - лежал на земле - на куске ковра.

Когда только его забирали - накинулся на миску с водой - все выпил - приехали домой - тоже все выпил, налила еще одну миску - выпил пости половину и ушел спать. Утром не пришел будить не радовался прогулке с любимым хозяином (хотя гулял хорошо и как обычно) и вообще собаку как подменили - не ластиться, не веселиться - не играет - не подходит - спит и спит. Нос вроде подзаживает.

я себе места просто ненахожу. До этого оставляли в приюте для собак (там условия много хуже, но у нас просто неыло выбора на тот момент - но все прошло хорошо -забрали собаку в хорошем состоянии), а тут, собачья академия, дрессировшики все кругом, ветеринар в штате - корм премиум класса - занятия - и вот результат. сердце кровью обливаеться. туда позвонила - говорят - нормально себя вел :thumbup::blush2::kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сделала следующее: сфоткала нос, чтоб было можно предъявить претензии и срочно пошла к вету, сдала бы кровь, сделала УЗИ и полное обследование.мож они чем то напичкали собу. Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сделала следующее: сфоткала нос, чтоб было можно предъявить претензии и срочно пошла к вету, сдала бы кровь, сделала УЗИ и полное обследование.мож они чем то напичкали собу. Выздоравливайте!

к сож. у нас сейчас тяжелое фин.состояние. а полное обследование денег потребует не мало. а идти к простому врачу по месту жительства - сколько ходила со всем своими собаками - толку ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем нос фоткать?

Если он жил в будке и будка огорожена сеткой, то скорее всего нос поцарапал, когда пытался сделать подкоп под сетку...

Если было холодно, то ничего удивительного, что пес рвался наружу

воду пьют на нервной почве, это вовсе не значит, что ему пить не давали :blush2:

а не подходит - возможно обиделся.....

и зачем собаку чем то пичкать? :kissing: думаете там подпольная лаборатория по незаконным опытам над животными? :thumbup:

меня бы в данной ситуации больше смутило,что собака, привыкшая жить в доме в тепле, добровольно хозяевами оставляется ночевать на улице на сырой земле ..... И никакой боязни за возможные пожизненные последствия в лучшем случае в виде ревматизма......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку не оставляли ночевать на голой земле. мне бы самой пришлось делать реанимацию если бы я знала что мой мальчик спит на улице и еще и почти на земле. Его тренер говорит - что ночь он спал в будке - будка с двумя отсеками - одна утепленная и с матрасом на полу и закртой дверцей - вторая часть - просто как навес и пол поднят надд землей - деревянный настил. - в самом вольере он лежал сам - будка была для него открыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за чего нос поцарапал это можно только гадать, точно так же как содержали собу без хозяина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, как комментировать - только эмоции!

Всё же чужие руки - это чужие руки, пусть даже и компетентные, а случись чего - и не докажешь потом, что собаку отдавали адекватную. ухоженную, дрессированную, послушную и нежную зайку...

Может понаблюдайте ещё пару дней - отойдет-отогреется дома, там видно будет.

А вообще, если есть сомнения в передержке - не отдавайте собаку, поищите среди родственников,заводчиков, среди форумчан (знаю, некоторые берут на передержку по договоренности), но только не в чужие руки...

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводчики и форумчане будут тоже в некоторой степени "чужие люди", эту собачью академию знаем уже довольно неплохо. их ветеринар даже давал некоторые консультации, какой-то грубочти или некомпетенсности замечено небыло (пес делает большие успехи в дрессуре), поэтому и оставляли со спокойным сердцем. Что будет и обласкан и выгулян и позанимаються с ним, лучше чем один в пустой квартире. Ну что поделаешь - жизнь есть жизнь и избежать таких ситуаций что собаку надо где-то пристроить на пару дней - неизбежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводчики и форумчане будут тоже в некоторой степени "чужие люди", эту собачью академию знаем уже довольно неплохо. их ветеринар даже давал некоторые консультации, какой-то грубочти или некомпетенсности замечено небыло (пес делает большие успехи в дрессуре), поэтому и оставляли со спокойным сердцем. Что будет и обласкан и выгулян и позанимаються с ним, лучше чем один в пустой квартире. Ну что поделаешь - жизнь есть жизнь и избежать таких ситуаций что собаку надо где-то пристроить на пару дней - неизбежать

Ну тогда, может Вы просто сгущаете краски? Просто пес немного одичал без мамкиной ласки, стал взрослым, самостоятельным (ну так бывает, когда дети в пионерский лагерь съездят, а потом возвращаются такие чуточку чужие)...

Всё пройдет, раз Вы уверены в тренере, то и не накручивайте себе ужасов. Не расстраивайтесь - нос зарастет, а собакин опять будет плюшевым игруном!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда, может Вы просто сгущаете краски? Просто пес немного одичал без мамкиной ласки, стал взрослым, самостоятельным (ну так бывает, когда дети в пионерский лагерь съездят, а потом возвращаются такие чуточку чужие)...

Всё пройдет, раз Вы уверены в тренере, то и не накручивайте себе ужасов. Не расстраивайтесь - нос зарастет, а собакин опять будет плюшевым игруном!!!

+1

Постарайтесь окружить вниманием и заботой пёську, играйте с ним, гладьте и все придет в норму!

Отвык он от вас, постарайтесь, чтобы опять вы стали одной семьей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нам пришлось на неделю собачечку оставить у подруги, так она с нейй глаз не сводила, в нос целовала, сто раз в день гуляла. Когда домой забирали,тоже показалось,что собачечка изменилась. Первый день, она какбуд-то бы грустила, в глаза не смотрела. Мне думается,что она расстроилась,что мы ее оставили. На сл день вернулась в норму, вот прошла неделя с момента нашего приезда и собака в норме. Прыгает и радуется.

Может, песик немножко расстроен был,что вы его оставляли? Как он сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам пришлось на неделю собачечку оставить у подруги, так она с нейй глаз не сводила, в нос целовала, сто раз в день гуляла. Когда домой забирали,тоже показалось,что собачечка изменилась. Первый день, она какбуд-то бы грустила, в глаза не смотрела. Мне думается,что она расстроилась,что мы ее оставили. На сл день вернулась в норму, вот прошла неделя с момента нашего приезда и собака в норме. Прыгает и радуется.

Может, песик немножко расстроен был,что вы его оставляли? Как он сейчас?

+1 к Натали и Бусинке. Все наладится,я уверена. Не расстраивайтесь!!!! Хотя конечно я представляю Ваше состояние :dntknw: Думаю,что каждый из нас в подобной ситуации испытал бы подобные чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...