Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поделитесь опытом


osh

Рекомендуемые сообщения

У меня уже фобия по поводу клещей. Боюсь их, в общем (это в отношении собаки). Решила узнать о них побольше, полезла в сеть и вот какой способ удаления их нашла. Он меня удивил. Прошу высказаться - разве так можно удалять клеща, чтобы не нанести вред собаке? Ведь из клеща гадость польется и попадет на ранку.

Вот как этот способ выглядит.

Накалите иголку на плите или на открытом огне до достаточно высокой температуры, ужерживая ее плоскогубцами (или другим подручным инструментом), чтобы не обжечься.

Воткните раскаленную иголку и тело клеща. (!) Будте осторожными, чтобы не обжечь при этом собаку!

Подержите иголку внутри клеща 5-7сеекунд. Вытащите иголку.

Затем возьмите пинцет и аккуратно извлеките клеща из тела собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже фобия по поводу клещей. Боюсь их, в общем (это в отношении собаки). Решила узнать о них побольше, полезла в сеть и вот какой способ удаления их нашла. Он меня удивил. Прошу высказаться - разве так можно удалять клеща, чтобы не нанести вред собаке? Ведь из клеща гадость польется и попадет на ранку.

Вот как этот способ выглядит.

Накалите иголку на плите или на открытом огне до достаточно высокой температуры, ужерживая ее плоскогубцами (или другим подручным инструментом), чтобы не обжечься.

Воткните раскаленную иголку и тело клеща. (!) Будте осторожными, чтобы не обжечь при этом собаку!

Подержите иголку внутри клеща 5-7сеекунд. Вытащите иголку.

Затем возьмите пинцет и аккуратно извлеките клеща из тела собаки

Кто ж такое то написал???? Ужас какой!

Вот недавно эта тема поднималась, читайте, вооружайтесь и дай бог, что бы не пригодились приспособления!!!

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=12122

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делала недавно так-намазала всего раздувшегося клеща лаком для ногтей, подождала 10 мин пока лак высохнет а клещ задохнется, и вытащила пинцетом вращательным движением! Ранку помазала йодом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ж такое то написал???? Ужас какой!

так на каком-то собачьем сайте и нашла - вот ссылка http://doggies.ru/articles/illness/tick/takeout/

не знаю уж, насколько он популярен у собачников, но волосы встали дыбом от прочтения

Спасибо за ответы! Вы и муля лишь подтверждаете идиотизм этого метода

Ага, посмотрела ссылку, спасибо! А вот как пользоваться тем приспособлением - ролик на ютуб

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ж такое то написал???? Ужас какой!

Вот недавно эта тема поднималась, читайте, вооружайтесь и дай бог, что бы не пригодились приспособления!!!

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=12122

Старый дедовский способ. известен давно.. когда пинцетов в деревнх не было.

а устройство лично мне не понравилось, кажется, что голоа оторваться может. не проще ли пинцет подходящий.. им же можно чуть кожу раздвинуть и глубже за голову ухватится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто беру клеща за тельце и выкручиваю по часовой стрелке. Выходит весь без остатка. это конечно противно, но эффективно. Потом сжигаю клеща на газу или спичкой в тарелке. следующие 10 дней следите за самочувствием собы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...