Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Просто посоветуйте дальнейший путь


Рекомендуемые сообщения

Итак проблемы. как обычно уши.

ели пропак для щенков крупных пород.

переползли на лечебную эканубу (та, что безумно дорогая в черном пакетике LA или HA написано) стало легче. уши грязняться меньше. краснота сошла!

и посл него переползли на эканубу для щенков всех пород (потому что та что для щенков крупных - она с курицей) стало чуть хуже и даже чуть появидась краснота.. хотя уши не расчесывает, иногда просто трясет головой.

онечно же чистим их регулярно, и капаем. Но тем не менее. хочется найти корм.

на что обратить внимание. что попробовать.

цена далеко не на первом месте.

Читал 63стр про оценку кормов. но очень много там разговоров и вычленть инфу ползную малореально.

Читал опросы.. но там вообще ниачом. побеждает хилс, хотя это корм низшей категории (маркетологам - зачет).

к огромному сожалению не осилим мы натралку.

PS наверно подобная тема не первая..но, очень сложно вычленить информацию из кучи других тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак проблемы. как обычно уши.

ели пропак для щенков крупных пород.

переползли на лечебную эканубу (та, что безумно дорогая в черном пакетике LA или HA написано) стало легче. уши грязняться меньше. краснота сошла!

и посл него переползли на эканубу для щенков всех пород (потому что та что для щенков крупных - она с курицей) стало чуть хуже и даже чуть появидась краснота.. хотя уши не расчесывает, иногда просто трясет головой.

онечно же чистим их регулярно, и капаем. Но тем не менее. хочется найти корм.

на что обратить внимание. что попробовать.

цена далеко не на первом месте.

Читал 63стр про оценку кормов. но очень много там разговоров и вычленть инфу ползную малореально.

Читал опросы.. но там вообще ниачом. побеждает хилс, хотя это корм низшей категории (маркетологам - зачет).

к огромному сожалению не осилим мы натралку.

PS наверно подобная тема не первая..но, очень сложно вычленить информацию из кучи других тем.

На вашем месте я бы проконсультировалась для начала с ветеринаром прежде чем собе сто раз корма менять. Мы сидим на эканубе ягненок-рис, были похожие проблемы с ушами. Вет сказал корм ни при чем, прописал капли для ушей "Зоодерм". Через неделю все прошло. Сейчас (ТТТ) все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavlenty,

Какой возраст у собаки? Если вы ели корм для щенков, а собаке уже больше полугода, то это может просто быть реакция на большое содержание белка в корме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возраст 8 мес.

насчет вета. ну да, посоветуемся. тока это по его рекомендации попробовали менть корм. конечно же я с ним поговорю, прото хотелось и мнение знающих тут узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8 месяцев уже можно переходить на взрослый корм, вполне возможно, что проблема с ушами таким образом решится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. если переходить, то как раз и скажите какие корма высшего качества есть. я конкретно их уже детально изучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavlenty,

А вас корма только без курицы интересуют, или с курицей тоже перечислять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак проблемы. как обычно уши.

ели пропак для щенков крупных пород.

переползли на лечебную эканубу (та, что безумно дорогая в черном пакетике LA или HA написано) стало легче. уши грязняться меньше. краснота сошла!

и посл него переползли на эканубу для щенков всех пород (потому что та что для щенков крупных - она с курицей) стало чуть хуже и даже чуть появидась краснота.. хотя уши не расчесывает, иногда просто трясет головой.

онечно же чистим их регулярно, и капаем. Но тем не менее. хочется найти корм.

на что обратить внимание. что попробовать.

цена далеко не на первом месте.

Читал 63стр про оценку кормов. но очень много там разговоров и вычленть инфу ползную малореально.

Читал опросы.. но там вообще ниачом. побеждает хилс, хотя это корм низшей категории (маркетологам - зачет).

к огромному сожалению не осилим мы натралку.

PS наверно подобная тема не первая..но, очень сложно вычленить информацию из кучи других тем.

Моей собаке чуть больше года. Про аллергию знаю не понаслышке. Пережили все: и текущие ушки, и вываливающуюся шерсть и много чего другое. Лечились, естественно. Кормов перепробовали немало. Начинали с Бош для щенков крупных пород, потом перешли на Роял Канин для щенков лабрадоров, потом Экануба для щенков крупных пород (ягненок с рисом). В результате 4 последних месяца кормились лечебным Хиллсом D/D (для проблемной кожи). ТТТ, но проблем пока нет. Сейчас потихоньку переводим на обычный Хиллс. Хотелось бы ягненка с рисом, но у нас в Бетховене его нет, поэтому купили Тунца с рисом. Будем наблюдать. С ветом пришли к выводу, что аллергия была на курицу в кормах и на ... вареную говядину.

Изменено пользователем Маргарита_Ормуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал 63стр про оценку кормов. но очень много там разговоров и вычленть инфу ползную малореально.

Если бы вы действительно прочитали эти 63 страницы, то таких вопросов у вас бы не возникало. Там все очень хорошо разложено по полочкам. И с самого начала есть хорошая ссылка на сравнение состава кормов: http://www.companionline.ru/fanalyser.php

Если же все-таки про корма, то лично мне нравятся составы у Игл Пака Холистика, Аканы, Инновы, Чикен супа, Фест Чойса с уткой, Канидэ, Хэппи Дог Суприм. У Regal, вроде, неплохой состав http://www.petsclub.ru/catalog/product_inf...roducts_id=2926 Дальше уже вам решать, что выбрать, прочитав про эти корма подробнее.

Забыла добавить, Маргарита с Ормушей пишет про Хиллс D/D, там действительно интересные составы, посмотрите, но и цена у этого корма больно кусачая.

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы ягненка с рисом, но у нас в Бетховене его нет, поэтому купили Тунца с рисом.

А вы не хотите в инет-магазине заказать ягненка? В Зоокомфорте он точно есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вы действительно прочитали эти 63 страницы, то таких вопросов у вас бы не возникало. Там все очень хорошо разложено по полочкам. И с самого начала есть хорошая ссылка на сравнение состава кормов: http://www.companionline.ru/fanalyser.php

Если же все-таки про корма, то лично мне нравятся составы у Игл Пака Холистика, Аканы, Инновы, Чикен супа, Фест Чойса с уткой, Канидэ, Хэппи Дог Суприм. У Regal, вроде, неплохой состав http://www.petsclub.ru/catalog/product_inf...roducts_id=2926 Дальше уже вам решать, что выбрать, прочитав про эти корма подробнее.

Забыла добавить, Маргарита с Ормушей пишет про Хиллс D/D, там действительно интересные составы, посмотрите, но и цена у этого корма больно кусачая.

Марина, по поводу цены вы абсолютно правы. Но я буду лучше переплачивать за корм, чем каждые два дня возить собаку на капельницу. А на счет "заказать через интернет", спасибо за совет. Я кое-где поискала, там ягненка с рисом не было, но до Зоокомфорта не дошла. Сегодня поищу там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше ели Канидэ (проблемы с поставой были, по этому перещли на другой), теперь едим про-план для крупных щенков с курицей и рисом. Мне все нравится. Но мы с кормом кушаем кучу овощей, творог и кефир (обезжиренные). Шерсть начала лучше расти и уши не сильно пачкаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavlenty,

А вас корма только без курицы интересуют, или с курицей тоже перечислять?

ограничим круг. лучше без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ограничим круг. лучше без.

Тогда выбор невелик...

1st Choice Hypoallergenic Diet DUCK FORMULA

Eagle Pack Holistic Select® Lamb Meal & Rice (есть куриный жир)

Eagle Pack Holistic Select® Anchovy, Sardine & Salmon Meal

Happy Dog Supreme Irland (есть куриный жир)

Happy Dog Supreme Neuseeland

Regal Sensi Bites

Regal Salmon

Solid Gold™ Hund-n-Flocken Adult Dog (lamb) ( не знаю, есть он сейчас в продаже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavlenty,

Я не очень хорошо отношусь к Еуканубе, поэтому данным кормом не интересовалась и сказать про него ничего не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобем вроде вот этого не делают уже:

Eagle Pack Holistic Select® Lamb Meal & Rice (есть куриный жир)

-

купил 2 пачки.

1. Eagle Pack Holistic Select® Anchovy, Sardine & Salmon Meal

2. Eagle Pack Holistic Select®Duck Meal & Oatmeal

http://www.companionline.ru/fanalyser.php?...=46&f1id=44

вот. будем смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобем вроде вот этого не делают уже:

Eagle Pack Holistic Select® Lamb Meal & Rice (есть куриный жир)

-

купил 2 пачки.

1. Eagle Pack Holistic Select® Anchovy, Sardine & Salmon Meal

2. Eagle Pack Holistic Select®Duck Meal & Oatmeal

http://www.companionline.ru/fanalyser.php?...=46&f1id=44

вот. будем смотреть.

А у вас кобель? Говорят, что кобелей нельзя постоянно кормить рыбными кормами, так что лучше чередуйте мешки рыбного и утиного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже долго выбирали, на какой корм лучше перейти.

Сначала сидели на натуралке, но аллергия постоянно нас преследовала, мы так и не смогли определить от чего.

Я тоже кучу всего перечитала решили попробовать NUTRO CHOICE PUPPY для крупных пород, тьфу 3 раза, но у нас все ОК :dntknw: на этом корме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас кобель? Говорят, что кобелей нельзя постоянно кормить рыбными кормами, так что лучше чередуйте мешки рыбного и утиного

я собстно и взял оттого именно 2 разных.

в рыбном врде как нету намеков даже на куриный жир. ну а второй чтоб проболжить им после курса безкуриного но во втором есть кур жир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я собстно и взял оттого именно 2 разных.

в рыбном врде как нету намеков даже на куриный жир. ну а второй чтоб проболжить им после курса безкуриного но во втором есть кур жир.

Попробуйте недельку покормить только курочкой с рисом. Тогда будете точно знать, есть ли на курицу аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобем вроде вот этого не делают уже:

Eagle Pack Holistic Select® Lamb Meal & Rice (есть куриный жир)

как это не делают???

это же фиолетаввая упаковка.....

вполне делают....

может просто в Россию нет поставок?!

перестали делать один корм, раньше он был, когда мы начинали его кушать

ягненок с овощами и рисом, был очень хороший корм, мы перестали использовать игл через пару месяцев, как его перестали выпускать.....

причина прекращения производства неизвестна.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может просто в Россию нет поставок?!

да, в Россию не поставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы уже давно (с четырех месяцев) едим Даймонд натурал ягненок-рис для взрослых собак (по рекомендации нашего вета) и вроде, нормально. Читала про неприятности с таким же вариантом для щенков, но мы его никогда не ели. Берем у вета же. Уши иногда пачкались, по очереди, но с кормом это не связываю. Сейчас чищу и капаю Отодепином (по-моему, так, как назло, флакончик найти не могу), все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в Россию не поставляют

видимо, так и есть. в буклете ихнем на русском про него ни слова.

там тока 3 вида 1. курица, 2. рыбка, 3. утка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...