Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

а хурму можно собаке?


Рекомендуемые сообщения

Нам сейча фрукты-овощи нельзя, но мы фанатеем от арбузов и кефира. Стоит тока налить кефир в чашку собака с ума сходит. Начинает лезть, попрошайничать, в чашку пытаться язык засунуть. Хотя всегда ведет себя достаточно привычно и к еде довольно-таки равнодушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще после хурмы Жен пукает!

Если пукает, я бы не давала. Всегда стараюсь исключить продукты, от которых у пса обильные газы :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побочный эффект хурмы

Все дело в танинах. Причем это танины особые не такие как в чае и красном вине. Вступая в контакт с желудочным соком они превращаются в полимер. Образуется вязкая липкая масса которая подобно цементу связывает в единое целое непереваренные кусочки плода. В результате в желудке может сформироваться инородное тело.Медики называют его желудочным камнем. иНОГДА ТАКИЕ КАМЕШКИ МОГУТ ПЕРЕКРЫТЬ КИШЕЧНИК ВЫЗВАВ НЕПРОХОДИМОСТЬ. Особенно часто это бывает у людей не совсем здоровых или перенесших операцию на желудке или ЖКТ. или страдающих запорами. Им ни в коем случае нельзя злоупотреблять хурмой даже очень спелой т к в ней все равно частично остаются танины. Считается что для формирования желудочного камня некоторым достаточно 2-6 плодов хурмы в день

Вот теперь думайте нужна ли хурма собаке?

Большое спасибо за информацию, здоровьем любимицы рисковать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вчера вечером собак обкакалсо дома... Виной тому - ХУРМА! Прослабило, но как то странно... Дома чуть ли не водой и пеной (видно упустил, просто, дома никого не было - все на работе...), а на улице много, но не жидко, просто мягко... Вот я и думаю, это у нас только такая реакция на хурму, ведь она крепить должна...

Кстати, Пёся мой не какался дома уже больше 2-х лет... Бедняжка, наверно, совсем не мог терпеть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
:thumbup: :) опять спам-бот активизировался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...