Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

а хурму можно собаке?


Рекомендуемые сообщения

а то сами не успеваем съесть :thumbdown:

Присоединяюсь к вопросу. Когда мы едим хурму, соба вокруг нас как кошка на валерианку ходит. Давать побаиваюсь. Вот и хочется узнать лаброводов с опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу. Когда мы едим хурму, соба вокруг нас как кошка на валерианку ходит. Давать побаиваюсь. Вот и хочется узнать лаброводов с опытом.

у меня лопает за обе щеки....но тут надо аккуратно...дайте чуть чуть...если нет аллергичной реакции , то наверно понемногу можно...главное мера :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то сами не успеваем съесть :ok:

то, что не успеваете съесть, привязываете веревочку к хвостику и подвешиваете, пусть висит, пока не сморщится и не высушится, потом посыпите сахарной пудрой, будет вместо конфет, самодельная восточная сладость....вкуснее и полезнее :thumbdown:

хурма бывает двух видов, хурма и королек...

королек - сорт хурмы, который никогда не вяжет, он даже в твердом хрустящем виде сладок, отличить очень просто, ногтем достаточно подцепить кожицу, если под кожицей черная мякоть, значит это королек.

хурму кушают только в спелом мягком виде, в хурме, особенно вяжущей очень много дубильных веществ и танина, ни то, ни другое не является особо полезным и собаке совсем не нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что не успеваете съесть, привязываете веревочку к хвостику и подвешиваете, пусть висит, пока не сморщится и не высушится, потом посыпите сахарной пудрой, будет вместо конфет, самодельная восточная сладость....вкуснее и полезнее :ok:

хурму кушают только в спелом мягком виде

А она не заплесчневеет на веревочке?

Хурму ем только твердую, как и многие другие фрукты. Мягкую не люблю, беее...

Пес хурму обожает :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она не заплесчневеет на веревочке?

Хурму ем только твердую, как и многие другие фрукты. Мягкую не люблю, беее...

Пес хурму обожает :thumbdown:

если твердая и съедобная - это именно королек :ok:

хурма от королька еще отличается формой, хурма имеет более острую форму, хотя хурма и королек часто смешивается, если два дерева растут рядом, еще хурма больше королька.

я тоже больше люблю корольки, а чистую хурму невозможно съесть твердую, надо либо поставить на хвостик и ждать, пока доспеет, либо заморозить в морозилке до твердого состояния, а потом разморозить и кушать ложечкой :)

на веревочке не заплесневеет. Именно так и засушивают. Берут длинную веревку и подвешивают к ней так, чтобы они не касались друг друга. Сейчас повесите, на новый год будет как раз к столу :wacko:

Должна сморшиться и перед подачей на стол для красоты присыпают пудрой. (главное не пересущисть, она должна оставаться мягкой, а не твердой.)

Эта классическая восточная сладость. Так же как и урюк, изюм и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чевой-та мой вообще без аппетитита ее сжувал. мне кажется, что она ему вообще не понравилась, а съел ее только оттого что ему помойму вообще неважно что именно есть :dntknw: не привереда вообще! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чевой-та мой вообще без аппетитита ее сжувал. мне кажется, что она ему вообще не понравилась, а съел ее только оттого что ему помойму вообще неважно что именно есть :dntknw: не привереда вообще! :)

вы лучше ему яблоки давайте, хоть польза будет, чистка зубов :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы лучше ему яблоки давайте, хоть польза будет, чистка зубов :dntknw:

ну, это кнечно же. :) их то он любит.. а главное если вдруг мешается, можно его занять надолго.

ну и когда ухожу из дому надолго, тож дай 3 штучки.. чтоб было чем заняться ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, это кнечно же. :dntknw: их то он любит.. а главное если вдруг мешается, можно его занять надолго.

ну и когда ухожу из дому надолго, тож дай 3 штучки.. чтоб было чем заняться ему.

Тока яблоки должны быть не сладкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему?

потому что сладкое собакам вредно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что сладкое собакам вредно

вы думаете сладкость/несладкойсть зависят только от сахара? зачастую нет :dntknw: как раз колебания кол-ва сахара минимальны во многих сортах яблок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побочный эффект хурмы

Все дело в танинах. Причем это танины особые не такие как в чае и красном вине. Вступая в контакт с желудочным соком они превращаются в полимер. Образуется вязкая липкая масса которая подобно цементу связывает в единое целое непереваренные кусочки плода. В результате в желудке может сформироваться инородное тело.Медики называют его желудочным камнем. иНОГДА ТАКИЕ КАМЕШКИ МОГУТ ПЕРЕКРЫТЬ КИШЕЧНИК ВЫЗВАВ НЕПРОХОДИМОСТЬ. Особенно часто это бывает у людей не совсем здоровых или перенесших операцию на желудке или ЖКТ. или страдающих запорами. Им ни в коем случае нельзя злоупотреблять хурмой даже очень спелой т к в ней все равно частично остаются танины. Считается что для формирования желудочного камня некоторым достаточно 2-6 плодов хурмы в день

Вот теперь думайте нужна ли хурма собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама хурму не люблю, но вот мама обожает. Видели бы вы Жена когда он увидит хурму! Конечно он ее любит. Я думаю, что хурму собакам можно, но в разумных количествах. А еще после хурмы Жен пукает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила я себе хурму, села есть... И вдруг слышу возмущенный ГАВ. Это Енисей не потерпел такой несправедливости, что собакам хурму не дают, и напомнил о себе.

Дала. Съел моментально и еще попросил.

А вот яблоки не ест, только играет ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели бы вы Жена когда он увидит хурму! Конечно он ее любит. Я думаю, что хурму собакам можно, но в разумных количествах. А еще после хурмы Жен пукает!

Нашалюбит любые фрукты, которые едим мы, даже лимон. Больше всего уважает грушу. Хурму еще не давали, но от винограда такая же реакция, как у вашего на хурму :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашалюбит любые фрукты, которые едим мы, даже лимон. Больше всего уважает грушу. Хурму еще не давали, но от винограда такая же реакция, как у вашего на хурму :)

+1 про грушу :yes: . У меня Чарлик просто пищит при одном только ее виде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...