Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СОЛНЕЧНОПЕСНЫЙ


Fiorino

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Таня с Олли,

какие же вы МОЛОДЦЫ!!!!

Мы тоже ездим с собаками (лабрадоры, голдены, ньюф и зенненхунд) в коррекционную школу-интернат, где дети с задержкой развития, ДЦП. Они пока просто общаются, но счастья столько, что словами не передать. Дети после двух месяцев общения улыбаются, не боятся собак(хотя раньше даже при одном только виде переходили на другую сторону улицы). Очень хочется пообщаться с вами поближе, узнать методику, а то получается, что просто привезли собак и все. Хочется устраивать разные конкурсы, общение сделать более тесным, что ли. Даже не знаю. Прошу вашего совета.....

Изменено пользователем Катя&Нюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется пообщаться с вами поближе, узнать методику, а то получается, что просто привезли собак и все. Хочется устраивать разные конкурсы, общение сделать более тесным, что ли. Даже не знаю. Прошу вашего совета.....

А Вы где живёте?

Вообще, мы два раз в год устраиваем семинары, на которых можно наиболее подробно узнать о подготовке и тестировании собак, посмотреть вживую наши занятия с подробными комментариями, услышать мнение специалистов и узнать об опыте других организаций.

А методики рассчитаны на определённую подготовку собак и на систематические занятия... В двух словах сложно рассказать, потому что у нас очень широкий спектр: от совсем тяжёлых лежачих до лёгких форм задержки речевого развития, от мутичных аутистов до детей, которые просто не умеют дружить. Первых больше, и в большинстве случаев нужен индивидуальный подход.

Поэтому нужно знать, какие именно цели Вы преследуете, что могут собаки, их уровень, какие конкретно проблемы у детей, количество детей в группе, как часто Вы планируете заниматься, есть ли в вашей команде специалисты, знакомые с проблемами детей, которых вы посещаете.

немного фоток с мероприятия :blush2:

Спасибо большое за фото! :)

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, видела вашу передачу по Здоровому ТВ. Была по впечатлением. Спасибо Вам огромное. Вы делаете большое дело. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за фото! :baby:

Татьян, даже обидно, что могу разместить только фотографии со своего мобильного. Хороший фотоаппарат не могла тогда с собой взять. Я видела, что очень многие снимали на отличные камеры, вот бы их фотографии сюда :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Таня с Олли,

читая статью сразу поняла, что это Вы :dribble:

Канис-терапия: человек и его собака

9 июня, 2010

http://www.pravmir.ru/kanis-terapiya-chelovek-i-ego-sobaka/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ёлка "Солнечного пса" - наш ежегодный праздник для особых детей и их родителей, занимающихся в этой группе. Приглашаем друзей и сторонников на наш праздник.

Что мы будем делать:

-Вы сможете посмотреть волшебную сказку, которую покажут дети и собаки "Солнечного Пса"

-будет праздничное угощение

-беспроигрышная лотерея

-хороводы

-катание на собаках

*Нужна помощь:

-маленькие призы для лотереи (блокнотики, ручки, брелки, книги, новогодние украшения, CD и т.п.),

- волонтеры для формирования подарков, подготовки праздничного стола и уборки.

Волонтёрам и желающим надо заранее записаться lubimovi@yandex.ru, или по тел 456 72 40, 8 906 031 22 63 и обязательно отметить количество детей, если вы идете с детьми, чтобы мы могли рассчитать количество гостей и подарков. Особых детишек, которые никогда не посещали занятия "Солнечного пса" просьба не приводить, так как непредсказуема их реакция на атмосферу шумного многолюдного праздника и присутствия собак.

В здание школы допускаются только собаки "Солнечного Пса"!

Адрес: Адмирала Лазарева ул., 62 К2 школа № 1492

Станция метро: Бунинская аллея

Начало: в 14:00

Окончание: в 18:00

Вход для гостей: 500 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлка "Солнечного пса" - наш ежегодный праздник для особых детей и их родителей, занимающихся в этой группе. Приглашаем друзей и сторонников на наш праздник.

Что мы будем делать:

-Вы сможете посмотреть волшебную сказку, которую покажут дети и собаки "Солнечного Пса"

-будет праздничное угощение

-беспроигрышная лотерея

-хороводы

-катание на собаках

*Нужна помощь:

-маленькие призы для лотереи (блокнотики, ручки, брелки, книги, новогодние украшения, CD и т.п.),

- волонтеры для формирования подарков, подготовки праздничного стола и уборки.

Волонтёрам и желающим надо заранее записаться lubimovi@yandex.ru, или по тел 456 72 40, 8 906 031 22 63 и обязательно отметить количество детей, если вы идете с детьми, чтобы мы могли рассчитать количество гостей и подарков. Особых детишек, которые никогда не посещали занятия "Солнечного пса" просьба не приводить, так как непредсказуема их реакция на атмосферу шумного многолюдного праздника и присутствия собак.

В здание школы допускаются только собаки "Солнечного Пса"!

Адрес: Адмирала Лазарева ул., 62 К2 школа № 1492

Станция метро: Бунинская аллея

Начало: в 14:00

Окончание: в 18:00

Вход для гостей: 500 рублей

Татьяна, а ёлка когда будет? Могу завтра купить призы всякие, сколько чего надо, и куда привезти. И ручки и блокноты и мишуры всякой, как раз завтра буду в магазине, может альбомы для фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЁЛка будет 8 января.

Ручки и блокнотики пригодятся, только у нас есть уже подросшие дети, поэтому лучше такие...которые всем подходят. И в лотерее все гости участвуют, и дети, и взрослые. В общем, нужны симпатичные сувенирчики, которые могут поднять настроение.

Если Вы пойдёте на ёлку, привозить лучше сразу туда, потому что до НГ я, боюсь, не смогу встретиться, у нас с собаками в другом реаблилитационном центре подряд ёлки, по несколько в день, до самого НГ..

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЁЛка будет 8 января.

Ручки и блокнотики пригодятся, только у нас есть уже подросшие дети, поэтому лучше такие...которые всем подходят. И в лотерее все гости участвуют, и дети, и взрослые. В общем, нужны симпатичные сувенирчики, которые могут поднять настроение.

Если Вы пойдёте на ёлку, привозить лучше сразу туда, потому что до НГ я, боюсь, не смогу встретиться, у нас с собаками в другом реаблилитационном центре подряд ёлки, по несколько в день, до самого НГ..

Насчёт ёлки пока не знаю, но после Нового года подвезу, куда скажете. Что сегодня куплю - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт ёлки пока не знаю, но после Нового года подвезу, куда скажете. Что сегодня куплю - отпишусь.

Девочки,

ещу немного новогодних чудес - поставщик подарил нашему отделу 2 ящика яблок. Действительно красивые, отборные, вкусные..

1 ящик мы трескаем, а второй стоит сиротой - появилась идея отдать его детскому дому или какому-то иному социальному заведению.

У меня сейчас нет машины, ящик находится в офисе недалеко от Белорусского вокзала (на Ленинградке) - может у кого-то етсь идеи, кому этот ящик лета нужен и как его туда переправить...

Жду Ваши подсказки -стучите в личку.

Изменено пользователем Ганс&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,

ещу немного новогодних чудес - поставщик подарил нашему отделу 2 ящика яблок. Действительно красивые, отборные, вкусные..

1 ящик мы трескаем, а второй стоит сиротой - появилась идея отдать его детскому дому или какому-то иному социальному заведению.

У меня сейчас нет машины, ящик находится в офисе недалеко от Белорусского вокзала (на Ленинградке) - может у кого-то етсь идеи, кому этот ящик лета нужен и как его туда переправить...

Жду Ваши подсказки -стучите в личку.

Пишу в личку.

Спасибо!

Насчёт ёлки пока не знаю, но после Нового года подвезу, куда скажете. Что сегодня куплю - отпишусь.

Хорошо, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу в личку.

Спасибо!

Хорошо, спасибо!

Написала в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел фильм "Аутисты".

http://www.2points.tv/raboty/autisty.html

Снимали давно, интересно, конечно, посмотреть на нас три ( или четыре?) четыре года назад. Ребята выросли, мы во многом по- другому занимаемся...

Проблема осталась. Вопрос остался...самый больной- что с ними будет дальше?

Деревню "Светлана " чуть не закрыли..."Турмалин", где мастерские для выросших аутистов- тоже...Пока их оставили в покое. НО это пока...

__________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть немножко фото со вчерашней елки :angry2: Спасибо за фото Юлечке, благодаря которой они у нас есть :ranting:

773bba524de9.jpg

fd0098186218.jpg

bdc3cd4c5978.jpg

61143d021ce2.jpg

Репетиция :lol2:

7384cd3a5d92.jpg

09346a4c39d0.jpg

вся команда в сборе и готова к работе :)

382be05f924b.jpg

Представление началось!

378c26f4e573.jpg

Усталый путник играет прекрасную музыку на бубне, а собака-снежинка сначала помогает ему играть, а потом танцует!

2e0038c4f473.jpg

Девочка Влада ведет собаку-снежинку через лес

93f327accf6c.jpg

Поскольку в Новый Год и Рождество происходят чудеса, из под снега вырос начал расти прекрасный цветочек!!!

0ce816ec232c.jpg

Цветочек вырос, согреваемый дыханием собаки-снежинки

05d216758896.jpg

А пока одна собака-снежинка согревала своим дыханием прекрасную розочку, остальные успели перевоплотиться в настоящих оленей Деда мороза!!!

2b0c0d0fff52.jpg

Дедушка, конечно же, принес всем деткам подарки!!!

и мальчику-зайчику...

80abe3910d65.jpg

и девочке-белочке...

5a6fece0002c.jpg

и всем-всем-всем!

a2a47af50ec0.jpg

d1a912f2eb70.jpg

2e8f3bc14e96.jpg

57c99286a2b5.jpg

124608940789.jpg

9b58e59e1684.jpg

9ce3bbf41949.jpg

7aac2a03de8e.jpg

А когда все детки уже получили подарки, поводили хороводы и пошли пить чай, приехал мальчик Вася. К сожалению, Дедушка Мороз уже уехал... Конечно же, он оставил Васе подарок, но Вася очень расстроился, потому что ему очень хотелось увидеть настоящего Деда Мороза!!!

Вася очень хороший мальчик и очень хорошо себя вел в этом году, а мы ведь с вами верим в чудеса и точно знаем, что всё возможно :sorry: И наш Дедушка приешел ещё раз!!! Специально для Васи!!!

cc786d2072b8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее фото до слёз трогательное...

хотя я и не видела этого, но три раза не удержалась и плакала, когда видела, как дети общаются друг с другом и животными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, а это уже во время заключительного чаепития было. Дед Мороз же вроде как ушел ушёл, так что демонстрировать его остальным деткам второй раз не планировалось, мы тайком для Васи :blush2: Ты знаешь, он необыкновенный совершенно и очень трогательный, мы с Дедом Морозом до сих пор не можем перестать думать о нём, ходим и улыбаемся...

Детки все замечательные, старались так!!! Татьяна, Лена, Наташа, Аня и все-все-все, причастные к этому чуду, СПАСИБО ВАМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за фото!

РРК в этом году первый опубликовал фоторепортаж. :blush2:

Эта ёлка получилась экстремальная: в последний момент разболелись наши ребята, на которых мы очень рассчитывали, и многие гости тоже не смогли приехать из- за болезни.

Нам очень помогли в этом году самые разные люди, в том числе и форумчане РРК: Ганс &ко подарила ящик дивных яблок. очень сладких и душистых, и на стол хватило, и многим ребятам дали ещё с собой, и больным смогли передать, вот радости было, настоящее рождественское чудо! Натали и Рада передала гору замечательных подарочков, и отдельное огромное спасибо хочется сказать нашим волонтёрам, которые помогли и всё к выступлению подготовить, и столы накрыть.

Дед Мороз был замечательный! :gleam:

А Вася да, он у нас очень нежный. Он ведь к нам на ёлку буквально прямо с самолёта пришёл, они только со Святой Земли вернулись. Спасибо Дедушке Морозу за чудо!

Это самое главное, ИМХО, что происходит на наших ёлках-когда все, и дети, и взрослые, становятся немножко волшебниками, и сердечное тепло каждого сливается в исцеляющую, греющую потом целый год среду.

Спасибо всем вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня с Олли, вы на нас в следующем году тоже рассчитывайте! Если б чуть раньше узнали, то может удалось бы побольше конфет купить. И за возможность ещё раз хоть немного помочь Вам с таком замечательном деле будем благодарны :blush2:

Если наш Дед Мороз ещё понадобится, то он тоже наверняка будет рад немножко приобщиться к волшебству ещё разок :gleam:

(фото ещё немножко есть, я Лене на них ссылку дала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за настоящий праздник для деток))это было просто чудесно)))жаль что детишек мало было((

согласна с Юлей)))будем рады в следующем году снова собраться в том же месте в тоже время))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о чём я ужасно жалею, так это об отсутствии беджиков!))

Девочки, спасибо вам и вашим огромное- преогромное!

И ещё хвастаюсь, смотрите, какой фоторепортаЖЖ!

в ЖЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль фоток нет хороших, но вот такие:

1eed1db7a6d3.jpg

da9478b7ab7d.jpg

e2bef85cdc74.jpg

64a295cacd18.jpg

74d7547255d4.jpg

и самое обидное, что материально Солнечному псу никак помочь не могу , а так хочется!

Вот о чём я ужасно жалею, так это об отсутствии беджиков!))

Девочки, спасибо вам и вашим огромное- преогромное!

И ещё хвастаюсь, смотрите, какой фоторепортаЖЖ!

в ЖЖ

репортаж потрясающий!!! а автора этого недавно по телевизору показывали и сразу захотелось с его работами познакомиться! Вот так :blush2:

Изменено пользователем тётя Нюра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тётя Нюра

Спасибо за фото!

и самое обидное, что материально Солнечному псу никак помочь не могу , а так хочется!

Ой, что Вы! Самая главная помощь- то, что Вы пришли, помогли и просто побыли с нашими ребятам. По- человечески. Это очень-очень важно для них. У них ведь очень мало опыта общения с доброжелательно настроенными взрослыми, а среду создать, атмосферу волшебства и праздника вообще искусственно невозможно, она или есть, или нет, но если есть- это заслуга всех без исключения присутствующих. Поэтому и чудеса происходят!

Где общее фото под ёлочкой-там рядом со мной и Никой- мальчик Женька,

d1a912f2eb70.jpg

он в прошлом году ещё не мог выйти к ёлке во время спектакля, а в этом- и почти сам препятствия преодолевал, а под ёлку сел- сам ( САМ!!!!) ОБНЯЛ Нику! А ведь мы его год к собакам приучали, буквально по чуть- чуть! Я прям чуть не расплакалась от радости, какой Женька молодец...

А потом нам привезли целую гору подарков для занятий: и балансировочную дорожку, о которой я давно мечтала, и игрушки- абсолютно такие же как наши самые нужные и любимые и от этого самые потрёпанные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки очень классные! Особенно, где ребёнок ест лимон.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...