Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищю кобеля лабрадора-ретривера для вязки....СРОЧНО!


Викки

Рекомендуемые сообщения

Я сама не владелица суки...меня попросил мой очень хороший знакомый подобрать для его суки достойного партера для вязки.Живем мы в городе Туле.я занимаюсь немцами, спортом и выставочным хендлингом.

Сука очень хорошая, палевого окраса, мало правда выставляется, но участвует в соревнованиях по ОКД.имеет выставочную оценку"отлично", ОКД-1.

папа Натвуд Цвейг, мама Бетти Брайт.не знаю, что нить говорят эти клички...

Я думаю, нужен кобель палевого окраса, с хорошей объемной головой.

в стандарте шибко не разбираюсь, и в породе тоже, но отличить хорошую от плохой собак смогу.

так что пишите владельцы коделей сюда, в эту тему.мне будет интересно выбирать!желательно с Ценрального региона, а лучше из Москвы...

:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клички, если честно ни о чем не говорят:(

Может быть вы выложите более полную родословную собаки, чтобы вам могли подсказать.

А еще на этом сайте есть раздел персоналии с родословными, можете тоже изучить:cray:

Я сама не владелица суки...меня попросил мой очень хороший знакомый подобрать для его суки достойного партера для вязки.Живем мы в городе Туле.я занимаюсь немцами, спортом и выставочным хендлингом.

Сука очень хорошая, палевого окраса, мало правда выставляется, но участвует в соревнованиях по ОКД.имеет выставочную оценку"отлично", ОКД-1.

папа Натвуд Цвейг, мама Бетти Брайт.не знаю, что нить говорят эти клички...

Я думаю, нужен кобель палевого окраса, с хорошей объемной головой.

в стандарте шибко не разбираюсь, и в породе тоже, но отличить хорошую от плохой собак смогу.

так что пишите владельцы коделей сюда, в эту тему.мне будет интересно выбирать!желательно с Ценрального региона, а лучше из Москвы...

:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персоналии рулят! :cray:

а еще есть базы ретриверов на http://retriever-search.ru/ и http://www.retriver.net/base

(надеюсь, цитирование др. сайтов не запрещено? А то долго отсутствовала тут...)

А вообще - конечно же лучше перед окончательным решением взглянуть на претендентов живьем! :D Не все собаки, проедставленные на сайтах прекрасными фотографиями так же прекрасны (ну, или скажем мягче, соответствуют вашим требованиям) в жизни, и наоборот - отсутствие колоритных фот ничего не говорит о том, какова собака в жизни! Селяви! :gleam:

P.S. еще, конечно, вариант - позвонить /приехать в Клуб/к заводчице и с ними посоветоваться! :(

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся!

то, что судить по фото - конечно я понимаю, это не объективность...

но все таки, иметь хотя бы представление о кобелях, их потомстве мне нужно...

родословную я сегодня вечером попрошу конечно, и скину сюда.у заводчицы что то спрашивать - бестолку, так как заводчица из нее, как из меня ТАНК...

и еще, знающие люди - помогите....вязать палевую суку с черным кобелем или шоколадным можно?и каковы последствия такой вязки?как вообще лучше подобрать для суки кобеля?

заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда собираетесь вязать? Нашему скоро 2 года, уже подумываем, говорят развяжешь, потом холопот не оберешься, с поводка нельзя будет нигде спустить. А эта сука не в Аверсе ОКД получала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязать палевую суку с шоколадным кобелем крайне нежелательно... С черным можно, но с черным, который несет палевый ген. С черным, несущим шоколад, нежелательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязать палевую суку с шоколадным кобелем крайне нежелательно... С черным можно, но с черным, который несет палевый ген. С черным, несущим шоколад, нежелательно.

почему нежелательно? что тогда может получится?это наверное из за гена окраса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викки, ну вот такой подход к делу вообще не целесообразен. А вообще для чего такая спешка? Вязку надо планировать за ранее. Изучить породу, совместимость кровей. С лабрами сложнее чем с голденами, там окрасы должны совпасть. Лучше всего к заводчику обратиться, если конечно заводчик не относился к вязке так же скорополительно и не искал по форумам жениха. Я никого не хотела обидеть. Сама во многих вопросах генетики еще"подвисаю" и обращаюсь за помощью к более знающим людям. Но с немцев перескочить на лабров очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не перескакивала с немцев на лабров...просто мой очень хороший знакомый попросил найти его девочке жениха!

я имею образование зоотехника-кинолога, и в генетике разбираюсь.вот и пытаюсь выяснить про возможность наследования окрасов конкретно у лабрадоров.для общего развития это тоже полезно!

прошу сразу - не предлагать кобелей с геном шоколадного окраса или такового окраса вообще...

мы ищем (повторюсь) желательно - светло-палевого окраса, в крайнем случае черного с палевым геном жениха, с объемной головой и наполненной мордой... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С объемной головой - это Стенвейз Лед Зеппелин и Иримен Гарольд Найт Гейбл, первые что в голову пришли :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С объемной головой - это Стенвейз Лед Зеппелин и Иримен Гарольд Найт Гейбл, первые что в голову пришли :dntknw:

Люциферс Делайт из того же питомника :) так что для начала надо проверить родство

да и Франкос Велей может оказаться родней :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я далека от разведения :)

В родословной девочки почти все предки палевые - как у нее с пегментом?

Если он существенно ослаблен, может стоит приглядеться к черным кобелям, у которых нет шоколадного гена :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люциферс Делайт из того же питомника :) так что для начала надо проверить родство

да и Франкос Велей может оказаться родней :thumbup:

Хм. Люциферс Дилайт - это название питомника :thumbup: И речь пока шла не о родстве, а о голове объемной :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто откликнулся!

я все еще в поисках...но кое что уже нашла, что бы мне понравилось!

на счет пигмента - у девочки с ним все в порядке, носик черненький, глазки темненькие.

жду дальнейших предложений и рекомендаций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Люциферс Дилайт - это название питомника :) И речь пока шла не о родстве, а о голове объемной :dntknw:

я знаю, что это название питомника, как и франкос веллей

но, кроме объемной головы надо еще помнить о родственных связах...нужен ли имбридинг?

для этого надо изучить не только родословную, но и все пометы, которые дали данные родственники, чтобы знать, что можно ожидать в плане проблем со здоровьем...

в родословной две собаки из питомника люциферс делайт, обе принадлежат питомнику Димитриу - Стенвейз

и одна из них является прямым предком предложенной вами собаки, возможно, если по родословной покопаться и дальше, то можно найти еще пересечение.

вторую даже не проверяла.

Смысл в том, что надо думать не только о голове, ногах и хвостах, но и о родстве и возможных, в связи с этим последствиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ссорьтесь пожайлуста!

я знаю, что нужно учитывать не только ноги и хвосты, но и родослвную..поэтому я и обратилась сюда!

я же могла повязать ее и с первым попавшимся кобелем...был бы другой совсем разговор...

и все таки хочется послушать мнение заводчиков именно ЭТОЙ породы!узнать особенности генотипов собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю, что это название питомника, как и франкос веллей

но, кроме объемной головы надо еще помнить о родственных связах...нужен ли имбридинг?

для этого надо изучить не только родословную, но и все пометы, которые дали данные родственники, чтобы знать, что можно ожидать в плане проблем со здоровьем...

в родословной две собаки из питомника люциферс делайт, обе принадлежат питомнику Димитриу - Стенвейз

и одна из них является прямым предком предложенной вами собаки, возможно, если по родословной покопаться и дальше, то можно найти еще пересечение.

вторую даже не проверяла.

Смысл в том, что надо думать не только о голове, ногах и хвостах, но и о родстве и возможных, в связи с этим последствиях...

Ух ты, лекции пошли :dntknw: Между прочим, иНбридинг (а на самом деле лайнбридинг) там отдаленный, 4х5, и только одна собака принадлежит питомнику Стенвейз :) А если с Гариком вязаться, то вообще ауткросс :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, лекции пошли :dntknw: Между прочим, иНбридинг (а на самом деле лайнбридинг) там отдаленный, 4х5, и только одна собака принадлежит питомнику Стенвейз :) А если с Гариком вязаться, то вообще ауткросс :thumbup:

Это уже ньюансы по одному из родни ;-)

не будем вдаваться в технические подробности

вопрос, стоит ли игра свеч...

тем более, что никто не видел девочку, либо ее фотографию на худой конец...

может тем нечего закреплять данной вязкой :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто откликнулся!

я все еще в поисках...но кое что уже нашла, что бы мне понравилось!

на счет пигмента - у девочки с ним все в порядке, носик черненький, глазки темненькие.

жду дальнейших предложений и рекомендаций!

Викки, а кто понравился? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родословная девочки...кто что может сказать и предложить?

b81392a35a45.jpg

Мама дорогая, да мы с этой девочкой родственники по старшенькому кобелю моему, Жаку.

Его мать Еллоу Стоун Айя.

Привет огромный передавайте :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть потрясающий палевый кобель из Москвы: Вей Тали Жиль. Он развязан и в принципе потомство его я видела по фоткам. Очень неплохие щеночки получались.

Если хотите, могу найти контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Викки, у нас чудный кобель! Если для вас это еще интересно:yikes: сам он из ярославля - сейчас в москве. родословная в порядке (папа - из охотничьего клуба, мама- из милиции, подготовленная:)), палевый, очень умный, красивый! зовут Алтан Кинлей. Звоните, расскажу все подробно. Могу выслать фото. 8 (495) 411-19-21. Ксения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родословная в порядке (папа - из охотничьего клуба, мама- из милиции, подготовленная:))

что еще для счастья надо?

Наверное, родственники в "органах" :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...