Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ужас! Подбегает ко всем прохожим.. невозможно спустить с поводка!


Anutochka

Рекомендуемые сообщения

Сэнту 2.5 месяца. Гуляем 5-ый день! вел себя хорошо, подбегал по команде, теперь освоился бежит к прохожим со всех ног и обсолютно не слушается!!!! это пока он маленький или он и дальше будет так себя вести?? я не хочу чтобы он ко всем ластился!! что делать???? это у всех такая проблема в щенячьем возрасте или только у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэнту 2.5 месяца. Гуляем 5-ый день! вел себя хорошо, подбегал по команде, теперь освоился бежит к прохожим со всех ног и обсолютно не слушается!!!! это пока он маленький или он и дальше будет так себя вести?? я не хочу чтобы он ко всем ластился!! что делать???? это у всех такая проблема в щенячьем возрасте или только у меня?

Конечно у всех!И у нас была такая же проблемма совсем недавно.Тема эта очень бурно обсуждалась лично мой примерно месяц полтора назад в теме выращивание щенков.

Сейчас Ваш малыш почувствовал свободу и готов любить и облизывать всех(на то он и лабрадор).Но по моему мнению и опыту это временно.У нас эта проблемма отпала.

Строгое нельзя, постоянный контроль,и одергивать поводком и снова"нельзя". :gleam: Мы поняли достаточно быстро!

Удачи!!! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас и сейчас бывает :gleam: Только у Вас щенок, а у нас годовалый слоник :( Да и люди побаиваются. Пытается подойти он обычно только на поводке. Так люди шугаются :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, это нормально для них. Главное одергивайте, говорите "нельзя!" Еще хороший способ, чтобы кто-то специально когда подбежит напугал или щлепнул, но чувствительно и так несколько раз, хотя мой понял быстро, но иногда все таки бежит сломя голову если через площадку идет объект и поверте, что не все в восторге))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэнту 2.5 месяца. Гуляем 5-ый день! вел себя хорошо, подбегал по команде, теперь освоился бежит к прохожим со всех ног и обсолютно не слушается!!!! это пока он маленький или он и дальше будет так себя вести?? я не хочу чтобы он ко всем ластился!! что делать???? это у всех такая проблема в щенячьем возрасте или только у меня?

он же совсем кроха, это намано! мы тоже в вашем возрасте вышли на свет божий впервые, лезли ко всем. По совету кинолога гуляли по центральной аллее - там куча народу и при попытке полезть к чужим резкий рывок поводка. Сейчас он ластица лишь к знакомым собачникам (порой к незнакомым тоже), если я вижу у него порыв подойти к чужим то рычу ему фу и он меняет траекторию движения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во-первых с возрастом пройдет, а во-вторых когда заниматься начнете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня методы борьбы теже, что и вас всех! Но вот к детям Жен особенно не равнодушен! К взрослым уже не лезет! Ноя продолжаю работать над этим недочетом! Пусть любит только своих. И на все уговоры прохожих" Какая собачка! А она не кусается? А можно погладить?!" :cray: - Строго говорю" Кусается. Гладить нельзя". :gleam: Наглые такие, я же не трогаю их детей. Не надо лезть к моей собаке, и он к вам не полезет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на все уговоры прохожих" Какая собачка! А она не кусается? А можно погладить?!" :cray: - Строго говорю" Кусается. Гладить нельзя". :gleam: Наглые такие, я же не трогаю их детей. Не надо лезть к моей собаке, и он к вам не полезет!

Правильно! Только можно еще говорить: "Кусать не кусает, а откусывает!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на все уговоры прохожих" Какая собачка! А она не кусается? А можно погладить?!"

А я теперь пожимаю плечами и говрю:"Если я глажу - то не кусается, а больше никто не пробовал. Но если вы настаиваете..." - никто не настаивает, что самое интересное :gleam:.

Вот когда маленький был - вот это был ужас, все к нему лезли, а он и рад. Но я и тут способ придумала (точнее собак мне подсказал), у нас тут дожди часто, и даже если долго нет дождей, хоть одну лужу да найдем, так вот я его пускаю в лужу и потом от этой свиньи, отдаленно смахивающей на собаку, шарахались все :cray:.

Изменено пользователем Vifania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при попытке полезть к чужим резкий рывок поводка.

Резкий рывок поводка в 2 месяца... Что-то мне жалко щенка :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резкий рывок поводка в 2 месяца... Что-то мне жалко щенка :gleam:

нормально,- зато сразу доходит,да и потом уже полегче :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэнту 2.5 месяца. Гуляем 5-ый день! вел себя хорошо, подбегал по команде, теперь освоился бежит к прохожим со всех ног и обсолютно не слушается!!!! это пока он маленький или он и дальше будет так себя вести?? я не хочу чтобы он ко всем ластился!! что делать???? это у всех такая проблема в щенячьем возрасте или только у меня?

Конечно, у всех так! :cray: Ваш Сэнт еще совсем маленький, и об это надо помнить! :good: Вы сейчас на познавательной стадии развития, когда все интересно, обо все хочется узнать! Все, что двигается, шумит, шелестит, летает и т.п. - основные раздражители, и вызывают огромный интерес у щенка! Вы на детишек посмотрите, которые от мамок радостно убегают! :( Да и сами себя в детстве вспомните, а не вспомните - спросите у родителей... :D

У меня сыну 1 год и 10 месяцев - видели бы Вы, и как мы носимся за машинами, голубями, ребятками с мячами и ....... :)

Цесска моя слушается, конечно, а точнее сказать пытается... И то, прогрессы у нас начались только после занятий по дрессировке! :1st:

А когда Ваш малыш бежит к прохожим, попытайтесь его просто отвлечь! Я так делала, постоянно переключала внимание Цессы на себя, например пищанием игрушки. :)

Вот и Вам советую с месяцев 5-6 начать потихоньку занятия по дрессировке с специалистами... :gleam:

Изменено пользователем Мария и Цесса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мы занимаемся и он слушается, но вот к людям и собакам привыкнуть не может. просто потому что, наверное мало их видит.

наглядно было на последнем кликер-тренинге в сокольниках. какую мы там бучу устроили кода приехали. хотя потом н занятиях по выдержке можно было посадить его и вообще в лес уйти.

вчера он вообще выдал мне. я вовремя не проследил он увидел людей на другом конце поля (большое такое там овес сажают) и все.. ускакал. пришлось самому к нему прийти. получил от меня. на этой прогулке далее 10м не отбегал.

вобщем надо постоянно тренировать на живых объектах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мы занимаемся и он слушается, но вот к людям и собакам привыкнуть не может. просто потому что, наверное мало их видит.

наглядно было на последнем кликер-тренинге в сокольниках. какую мы там бучу устроили кода приехали. хотя потом н занятиях по выдержке можно было посадить его и вообще в лес уйти.

вчера он вообще выдал мне. я вовремя не проследил он увидел людей на другом конце поля (большое такое там овес сажают) и все.. ускакал. пришлось самому к нему прийти. получил от меня. на этой прогулке далее 10м не отбегал.

вобщем надо постоянно тренировать на живых объектах.

pavlenty, а какой возраст у песы? Мальчик или девочка?

Я все понимаю, но собаку социализировать надо! :( Больше ходить в те места где много народа, школы, метро..., мне даже советовали на автобусе кататься! :cray: Что бы люди, собаки и ...., не были в новинку! У нас такая же проблема была, и мы постоянно тусовались на людях! Если собака отвлекалась, строго говорила - РЯДОМ, за послушание - похвала! Хвалить тоже надо не забывать! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...