Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Kak priu4it wenka spat odnomu?


Valju

Рекомендуемые сообщения

Ja javljajus o4erednim 4ajnikom v vospitanii sobak.

Mi priobreli nawego maliwa 4 dnja nazad, o4en s4astlivi, on uze naw samij ljubij 4len semji. Emu 3 mesjaca.Rewili tut priu4it ego spat odnomu v svojej komnatke. Pona4alu maliw spal v mojej spalne. Mal4ik bil ne v vostorge o4en skulil, lajal. Kak dalwe prodolzhat priu4at ego k tomu, 4to no4ju on budet odin.

Pomogite plz!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы вам не оставить малыша в своей комнате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у других, но у меня спит около кровати, притащит подстилку и спит. А когда засну забирается под одеяло в ногах. Ему одиноко без Вас особенно в таком возрасте, я бы не оставляла его пока одного!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой тоже либо рядом с диваном,либо под письменным столом,но всё-равно рядом со мной...кстати безотказный будильник получается с утра :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж........я вот борюсь с безобразием...

решила бороться с линькой.......

не закрываю окна, отопление в спальне не включаю, последнюю неделю похолодало...... собачии матрасики с подушками около кровати....

и что произошло, как вы думаете?

проснулась от того, что что то не так.......а у меня эта засранка под одеялом...и так продолжается уже третью ночь......я сплю крепко, меня пушкой не разбудишь, поэтому я не чувствую, когда она забирается в постель да еще и под одеяло..... :gleam:

скоро я ведмедем стану в борьбе за качество шкуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

U menja , k sozhaleniju, o4en malenkaja komnatka,eto sei4as emu xvatajet mesta. Prosto est vozmoznost posilit maliwa v bolee bolwoje pomewenije , a on po ponjatnim pri4inam otkazivajecca. A kak on budet vesti sebja , esli ja budu uxodit kuda -to. Budet zhe mu4acca. Zavod4ica posovetovala mne potixonku ego priu4at, kazdij den ostavljat ego odnogo tam na 4ut 4ut , eto tjazhelo sluwat=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valju,

У меня к вам такой вопрос: что представляет собой комната и конкретно место щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

U menja , k sozhaleniju, o4en malenkaja komnatka,eto sei4as emu xvatajet mesta. Prosto est vozmoznost posilit maliwa v bolee bolwoje pomewenije , a on po ponjatnim pri4inam otkazivajecca. A kak on budet vesti sebja , esli ja budu uxodit kuda -to. Budet zhe mu4acca. Zavod4ica posovetovala mne potixonku ego priu4at, kazdij den ostavljat ego odnogo tam na 4ut 4ut , eto tjazhelo sluwat=(

Obi4naja spalnja : s krovatju =))) Mesto u wenka xoroweje, specialnaja krovatka esli mozno tak virazicca, bolwaja, gde dostato4no mesta daze dlja vzrosloisoba4ki. Tak kak u menja dom, o4en xotelos bi 4tobi wenok bil vnizu, spalnja , k sozhaleniju, naverxu.Menja zabotit , kak ostavljat ego odnogo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит создать ему какую-то иллюзию защищенности? Т.е какое-то небольшое закрытое укромное пространство (тряпочная клетка,коробка большая и т.п).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zaputalas ja. Kto -to sovetujet nam voobwe ego ne priu4at k mesto, kto -to govorit nado i pust sebe skulit, xot i zhestoko eto. Xo4ecca 4tobi emu bilo xorowo i vsem zhivuwim rjadom, exxx.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valju, для ретривера главное - быть с хозяином. Поэтому не волнуйтесь, в маленькой комнате пес место сам себе найдет, но он будет счастлив просто от того, что с вами. А дома находится одному надо приучать обязательно с самого детства. Уходите сначала на час, потом на 2-3-4, постепенно увеличивайте. Сидеть дома одному - это необходимость, а вот находится в другой комнате, когда хозяйка дома, - это как наказание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое босяцкое мнение

Ну во-первых собаку ОБЯЗАТЕЛЬНО надо приучить к своему "месту". Это может быть обычная лежанка, а в идеале, я считаю, это должна быть клетка или ее подобие (тряпичная клетка, как здесь уже было предложено). Собака должна чувствовать себя на своем "месте" как дома куда бы его не поставили. Тогда у Вас не будет проблем с оставлением собаки в другом помещении.

Многие собаки, когда их, например, привозят в чужой дом (в гости) суетятся, не могут найти себе место, укладываются то туда, то сюда, не могут успокоиться, но как только положить в этом доме любимую лежанку (МЕСТО) тут же ложатся в нее и успокаиваются. Моим, например, достаточно указать "место" и они его уже сами приспосабливают под себя :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moi Brunik vsegda ryadom,kyda bu ya ne peremeshalas po kvartire,eto moi "XVOSTIK"! No mne eto ne meshaet,ot etogo tolko teplei otnosheniya! A naschet mesta,smosterite krovatky,polowite matrasik i lubimyu igryshky,nash na 2-i deñ poslle izobreteniya, poshel sam spat!!!! Davaite emy pobolshe laski,i on v skorom vas otblagodarit!!!!! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moi Brunik vsegda ryadom,kyda bu ya ne peremeshalas po kvartire,eto moi "XVOSTIK"! No mne eto ne meshaet,ot etogo tolko teplei otnosheniya! A naschet mesta,smosterite krovatky,polowite matrasik i lubimyu igryshky,nash na 2-i deñ poslle izobreteniya, poshel sam spat!!!! Davaite emy pobolshe laski,i on v skorom vas otblagodarit!!!!! :dntknw:

А я с помощью прочитанного на сайте купила Чарли в "Икее" детский домик(как палатка) :thumbup: ,постелила внутрь одеяло детское( от сына осталось) размер совпал один в один и около своего дивана поставила :) . Чарли натаскал сам в свою"будку"игрушки,палки с улицы,сухарик,короче обжился,обстановку :thumbup: расставил. И отлично себя чувствует,+ я могу теперь на ночь окно открывать,т.к. щену теперь не сквозит. Короче и ему хорошо и мне отлично :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ja nawla vixod...

Vzjala raskladuwku i teper zhivu v garazhe,4tobi maliw privik 4to ego spalnoje mesto tam, dom u nas bolwoi, a tam tak zdorovo, katelnja , teplo- teplo, 4isto i mawina ne stoit=))) Tak 4to emu tam razdolje, drovaa grizjet ne naradujecca.

Teper kogda ja rano utrom ujezhaju v universitet, on minutu poskulit i zavalicca tam spat v svoi domik ili na moju raskladuwku. A kogda drugije 4leni mojej semji doma, on s nimi posidit i vsje ravno idjet v garazh i zhdet tam menja.

Kto -to piwet, 4to sobaka vsegda rjadom spit, ja bi toze ne pro4, no tak kak ja 4asto kuda -to ubegaju , to ne xo4u 4tobi maliw stradal, nado ego priu4at naxodit sebe zanjatije, kogda xozjajki net doma. :yes:

Nadejus ja prava.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ja nawla vixod...

Vzjala raskladuwku i teper zhivu v garazhe,4tobi maliw privik 4to ego spalnoje mesto tam, dom u nas bolwoi, a tam tak zdorovo, katelnja , teplo- teplo, 4isto i mawina ne stoit=))) Tak 4to emu tam razdolje, drovaa grizjet ne naradujecca.

Teper kogda ja rano utrom ujezhaju v universitet, on minutu poskulit i zavalicca tam spat v svoi domik ili na moju raskladuwku. A kogda drugije 4leni mojej semji doma, on s nimi posidit i vsje ravno idjet v garazh i zhdet tam menja.

Kto -to piwet, 4to sobaka vsegda rjadom spit, ja bi toze ne pro4, no tak kak ja 4asto kuda -to ubegaju , to ne xo4u 4tobi maliw stradal, nado ego priu4at naxodit sebe zanjatije, kogda xozjajki net doma. :yes:

Nadejus ja prava.

Имхо, неправильно вы делаете. Зачем оставлять собаку в гараже? Не хотите пускать его в дом?

Если в дом пускаете, то выделяете щену определнное пространство без всяких опасных предметов, которые можно погрызть, и начинаете приучать сидеть дома одному. Только в это время в доме действительно никого не должно быть, присутствие людей будет чувствовать и обижаться.

А спать собака будет там, где вы. Даже если сейчас вы спите с ним в гараже, а потом переберетесь в дом, пес захочет быть с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...