Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Из Москвы в Петербург


Рекомендуемые сообщения

Собралась в Питер с живностью на выходные. Не знаю, куда ткнуцца, шоп на поезде можно было ее в купе оставить. Мож подскажете чего-нить? Можно там собак в купе или нет? Если можно, то где? Нужно ли билет покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, по правилам вы должны выкупить все купе.

НО мы ездили, и купе не выкупали. Берете билет в крайнее купе (которое рядом с туалетом) - по правилам собаку можно провозить только там, а в день отправления поезда берете билет на собаку в багажной кассе.

Вот и все:dntknw:

Собралась в Питер с живностью на выходные. Не знаю, куда ткнуцца, шоп на поезде можно было ее в купе оставить. Мож подскажете чего-нить? Можно там собак в купе или нет? Если можно, то где? Нужно ли билет покупать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая прелесть +)

Спасибо большое ))

То есть я беру ее паспорт, билет на нее как на багаж, стелю подстилку на своем месте и мы можем спокойно ехать? И никто нам ничего не скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этим летом три раза путешествовала с Буськом по этому маршруту

купе не выкупали

два раза ехали в плацкарте

на боковой полочке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мтак, я все узнала )) если кого-то интересует, то на собаку нужно брать билет при наличии паспорта с прививками, намордник обязательно всю дорогу, ну и подстилку. В плацкарте не нужно ничего выкупать ))

Все ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провоз животных

Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах (кроме вагонов с 2-х местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности) при наличии ветеринарной справки.

Мелкие домашние животные, собаки и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади.

Перевозка мелких домашних животных, собак и птиц общим весом одного места до 20 кг в поездах дальнего или местного следования оплачивается как за 20 кг багажа, а весом более 20 кг - с оплатой за фактический вес.

За провоз без оплаты мелких домашних животных, собак и птиц владелец несет имущественную ответственность в соответствии с законодательством РФ.

В поездах перевозка собак крупных пород, в том числе служебных, производится в намордниках и с поводком:

в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона (не более двух собак), - под наблюдением их владельцев или сопровождающих;

в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности (не более двух собак), - под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе.

Плата за перевозку собак крупных пород взимается аналогично плате за перевозку мелких домашних животных, собак и птиц.

При перевозке таких собак в отдельном купе дополнительная оплата за их провоз не взимается (только при провозе собак во внутреннем сообщении (по России), при провозе таких собак в страны СНГ взимается плата как за 20 кг багажа).

Собак-проводников слепые пассажиры провозят с собой бесплатно в вагонах всех категорий.

Перевозка мелких комнатных животных (собак, кошек, птиц и др.) в сообщении между Россией с одной стороны и Украиной и Белоруссией с другой стороны разрешается без выкупа отдельного купе. Оплата производится со штуки или места как за 20 кг багажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, это значит, что если до этих пор Вас с билетом на 1 лицо не выселили в тамбур, то это просто повезло. А сейчас проводники все ушлые и жадные, правила знают. Если хоть 1 чел в вашем купе или плацкарте поблизости скажет, что у него на собак аллергия- велком в тамбур.

Я так один раз ехала из Чернигова в Москву в тамбуре моего вагона с выкупленным билетом в купе. Больше не хочу, теперь выкупаю все купе.

А проще всего на машине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в Киев всегда на машине ездим, но тут так замело....проще на поезде ) да и на пару дней...так дешевле получится, чем оплачивать бензин )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите, т.е. есть теоретически собаку можно перевозить и в плацкарте, если проводники не выгонят в тамбур? (если не по правилам :thumbup: )

А билет должен быть обязательно в первый вагон, чтоб рядом с нерабочим тамбуром?

или предполагается оставлять там собаку и топать в свой десятый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, т.е. есть теоретически собаку можно перевозить и в плацкарте, если проводники не выгонят в тамбур? (если не по правилам :thumbup: )

А билет должен быть обязательно в первый вагон, чтоб рядом с нерабочим тамбуром?

или предполагается оставлять там собаку и топать в свой десятый?

Нерабочий тамбур есть в каждом вагоне. Рабочий тамбур - рядом с купе проводника. Нерабочий - тот, в котором можно курить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...