Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поделитесь полезными ссылками про вязки, беременность и проч.


Рекомендуемые сообщения

Вообще, очень жаль, что в разделе Племенное разведение, вопросы, связанные именно с разведенем либо не затрагиваются вообще, либо не пользуются особой популярностью у народа... В основном только радостные вести о родившихся пометах... :dntknw: , что конечно же очень интересно, но имхо несколько из другого подраздела, скажем так. :)

Ну в связи с этим, может опытные заводчики поделятся полезными ссылками на другие ресурсы, где есть интересные и полезные статьи, обсуждения и т.п.

Книг дома много, читала и распечатки с нескольких сайтов есть, но было бы интересно собрать по максимуму подобную инормацию - вдруг еще кому-то это окажется интересно и полезно...

Заранее спасибо! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и пожалуйста, буду сама с собой тут общаццо..... :lol2:

ВСЕМ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫМ посвящается!!! :lol2:

Ну, в первую очередь, конечно, статья на нашем сайте ВЯЗКА, БЕРЕМЕННОСТЬ, РОДЫ, ВЫРАЩИВАНИЕ ЩЕНКОВ

На нижецитуемом сайте много статей по теме :) вот некоторые их них:

Хотим щенков. Светлана Новикова.

Половой цикл суки. Определение оптимального срока вязки

Вы решили завести щенков. Lori Hunt. Часть I Часть II.

Вязка, беременность, роды – норма и патологии. Л. Трифонова

А.Б.Баранов "ЗДОРОВЬЕ ВАШЕЙ СОБАКИ". Глава 11. ПОЛОВАЯ ЗРЕЛОСТЬ, ВЯЗКА, БЕРЕМЕННОСТЬ, РОДЫ, УХОД ЗА СОБАКОЙ В ПЕРВЫЕ ДНИ И ПОСЛЕ РОДОВ И НОВОРОЖДЕННЫМИ ЩЕНЯТАМИ. ПОЛОВАЯ ЗРЕЛОСТЬ

И вот еще подборочка по темке Вязка, беременность, роды собак и кошек

Изучу поподробнее эти статейки, кину еще, если что найду (будем надеяться, это еще кому-то будет интересно, кроме меня... :yes: )

Если кто-то с какими-то моментами в указанных статьях не согласен, интересно было бы услышать мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, никак, рожать собрались :) Все прочитала, особенно порадовал факт рассасывания щенков до 55 дней включительно :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прочитала, особенно порадовал факт рассасывания щенков до 55 дней включительно :yes:

Ого! :lol2::lol2:

Я пока этого не видела - по традиции все распечатала и поглощать знания буду скорее всего дома :)

Изменено пользователем Deika&Stella
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ни одна ваша ссылка не открывается. Все пишут "Невозможно отобразить страницу"

Изменено пользователем Ninon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет ссылок,зато есть вопрос-где можно найти информацию про акушеров выезжающих на дом в любое время,особенно если это касается праздников? :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • 4 месяца спустя...

Добрый день, извените. если ни туда пишу)))) Ищу для своей собаки кобеля лабрадора ретривера, у меня девочка черного окраса с хорошей родословной, но без титулов. Отзовитесь, пожалуйста, кому не важны титулы собаки. Мы находимся в Перми в м\р Железнодорожный. Нам совершенно не важно какого окраса собака главное, чтобы была родословная. Моей собачке 4 года, вязка будет первой. Вязка нам нужна не для разведения лабрадоров, а для здоровья нашей собаки (будущих щенков конечно же отдадим или продадим в хорошие руки). Или возможно кто-то посоветует. где можно найти хорошего мальчика :signthankspin: Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, извените. если ни туда пишу)))) Ищу для своей собаки кобеля лабрадора ретривера, у меня девочка черного окраса с хорошей родословной, но без титулов. Отзовитесь, пожалуйста, кому не важны титулы собаки. Мы находимся в Перми в м\р Железнодорожный. Нам совершенно не важно какого окраса собака главное, чтобы была родословная. Моей собачке 4 года, вязка будет первой. Вязка нам нужна не для разведения лабрадоров, а для здоровья нашей собаки (будущих щенков конечно же отдадим или продадим в хорошие руки). Или возможно кто-то посоветует. где можно найти хорошего мальчика :signthankspin: Спасибо!

Почитайте про вязку "для здоровья"....

А пока вникаете, сделайте собачке тесты на дисплазию, миопатию, атрофию сетчатки, коллапс мышц, сходите к офтальмологу и проверьте глазки.

Это Вам все равно, какого окраса будет кобель и каких кровей, а вот будущим владельцам ваших щенков будет совершенно не все равно, если их щенок будет слепым, кривым, хромым или припадочным.

Ну и без оценки Вашей суки с выставки Ваши щенки будут без документов, а значит - дворняжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте про вязку "для здоровья"....

А пока вникаете, сделайте собачке тесты на дисплазию, миопатию, атрофию сетчатки, коллапс мышц, сходите к офтальмологу и проверьте глазки.

Это Вам все равно, какого окраса будет кобель и каких кровей, а вот будущим владельцам ваших щенков будет совершенно не все равно, если их щенок будет слепым, кривым, хромым или припадочным.

Ну и без оценки Вашей суки с выставки Ваши щенки будут без документов, а значит - дворняжки.

+ 100000000000000000000000 И почему народ не думает о покупателях? Вот о "здоровье" СВОЕЙ собаки заботятся , а о здоровье щенков почему то нет :hmm: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте про вязку "для здоровья"....

А пока вникаете, сделайте собачке тесты на дисплазию, миопатию, атрофию сетчатки, коллапс мышц, сходите к офтальмологу и проверьте глазки.

Это Вам все равно, какого окраса будет кобель и каких кровей, а вот будущим владельцам ваших щенков будет совершенно не все равно, если их щенок будет слепым, кривым, хромым или припадочным.

Ну и без оценки Вашей суки с выставки Ваши щенки будут без документов, а значит - дворняжки.

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...