Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Странная реакция на собственный лай


Маша и Мика

Рекомендуемые сообщения

Ой, я не могу, что у нас творится.. Смотрели сейчас на ДВД фильм, он закончился и видик запустил заставку - по экрану летает такой голубой ромбик. И Мика его испугалась. Сидит перед экраном, грозно рычит и лает, периодически испуганно удирает за диван, потом выходит и снова лает :thumbup::blush2: :blush2:

Но вопрос не в этом. Я такое один раз уже замечала и сейчас опять: собака пару раз гавкнет, а на третий как будто от лая у нее срыгивание происходит: она то ли язык выталкивает, то ли просто такое движение мышц, но кажется, что от лающих движений ее может вырвать. Нормально ли это? :good: Собака лает очень редко и спровоцировать ее на лай очень сложно. Может ли такое быть от отсутствия практики? :clap_1:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такого нету вроде бы...может действительно от практики зависит :blush2: Лает обычно во время игр и просит когда я ему еду готовлю :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такой лай уже 5 лет. Моя например давится когда долго лает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такой лай уже 5 лет. Моя например давится когда долго лает...

Спасибо, успокоили.. Мы, значит, не одни такие.. А то я уж начала паниковать: не проглотит ли она так язык, как эпилептик.. Бред, конечно, но все же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, успокоили.. Мы, значит, не одни такие.. А то я уж начала паниковать: не проглотит ли она так язык, как эпилептик.. Бред, конечно, но все же..

Маша! да ты что!?

не парься!

все хорошо! мамка ты заботливая! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша! да ты что!?

не парься!

все хорошо! мамка ты заботливая! :thumbup:

Ага, не парься! Она так этим языком давится :blush2: :blush2: Правда, сегодня на снеговика уже нормально лаяла и я успокоилась :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой, если долго лает (не на дверь, а приглашая поиграть), то начинает хлопать ушами. Самому звонко и громко, наверное :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, у нашего тоже самое! Лает и как-будто давится, кашлять начинает!

Теперь тоже буду спокойна, хотя странно... :thumbup:

Лабрадор видимо не предназначен для лая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой, если долго лает (не на дверь, а приглашая поиграть), то начинает хлопать ушами. Самому звонко и громко, наверное :thumbup:

Ой, Марина, так хочу на это посмотреть - ушами хлопает, надо же :blush2:

Маш, у нашего тоже самое! Лает и как-будто давится, кашлять начинает!

Теперь тоже буду спокойна, хотя странно... :good:

Лабрадор видимо не предназначен для лая!

Вот так мы друг друга и успокаиваем :blush2: Как Митюша? Когда уже можно ему будет с нами побегать? Мика скучает по общению. Все, кто у нас в округе есть, нам не подходят: либо маленькие, либо злые, либо безразличные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, мы наверное через неделю-две прививаться будем, так что как карантин пройдет - приезжайте! Митюня т-т-т!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, мы наверное через неделю-две прививаться будем, так что как карантин пройдет - приезжайте! Митюня т-т-т!

Как, вы уже прививаетесь? А у нас еще некоторые зубы лезут. Пока все не сменятся, вроде бы нельзя? или я с чем-то путаю другим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как, вы уже прививаетесь? А у нас еще некоторые зубы лезут. Пока все не сменятся, вроде бы нельзя? или я с чем-то путаю другим..

Нам ветеринар сказал, что как клыки вырастут, уже можно прививать, а они у нас уже выросли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой, если долго лает (не на дверь, а приглашая поиграть), то начинает хлопать ушами. Самому звонко и громко, наверное :dntknw:

как это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда уже можно ему будет с нами побегать? Мика скучает по общению. Все, кто у нас в округе есть, нам не подходят: либо маленькие, либо злые, либо безразличные..

эх..какие вы счастливые! это ж так здорово общение, дружба между ними! и гуляете иногда вместе!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это?

Ну, он гав-гав, трясет башкой-уши хлопают, потом опять гав-гав, опять трясет-хлопает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...