Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не хочет терпеть


Рекомендуемые сообщения

У нас возникла большая проблема. Моей голяхе 8 месяцев. Она отказывается терпеть и в буквальном смысле слова загадила весь дом. Меня эта ситуация немного напрягает (не в плане уборки, а в смысле, что мы уже большие, а до сих пор дома дела делаем). Муж орет как потерпевший, ее мордочкой тыкает, на меня орет, что я разбаловала собаку. А он все понимает: я ее строго ругаю, она сразу убегает на место и лежит в ТАКИМ виноватым взглядом!!! Но ежедневно лужи, а иногда даже и кучи((((((. Приучать начали сразу же после прививки. На улице все делает, причем сражу же как выйдет из подъезда. Но я ее в 11 вечера выведу, а в 2 часа ночи-лужа!!! Может я делаю что-то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не думали,что она не "не хочет терпеть",а не может в связи с какими-нибудь проблемами?В плане здоровья,я имею ввиду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и правда, это нервное? Она чувствует напряженную обстановку дома,тем более муж ругается, ведь собаки быстро начинают понимать,что туалет на улице. Или может застудилась,или перед течкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то все и дело, что если я вывожу ее каждые 4 часа (это только в выходные), то все замечательно. А вот вытерпеть 5 и более часов - пока никак. Я тоже думала, что застудилась, проверяли, все в порядке. И потом, у нас же не только лужи!! :) А что касается нервной обстановки - я бы не сказала, что наш папа часто застукивает на месте преступления, зная его реакцию я стараюсь по-тихому замыть следы. Я вот думаю, может я мало с ней гуляю? Обычно в будни я гуляю утром 20 минут, потом муж днем выходит (правда минут на 15, не более), я в 7 вечера выхожу на 15 минут, потом с 9 до 10 вечера я гуляю, могу еще и в 12 ночи минут на 10 вывести. Но утром стабильно на кухне лужа!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что туалет на улице-она прекрасно знает, девочка очень умненькая, моя заинька :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,по-моему маловато вы гуляете..

Мы утром 20-30 минут(с 7 до 7:30),и вечером с 21:00 до 22:30 примерно.Если есть возможность,то я её в обнд минут на 30 вывожу.Но это не часто получается.Да она и не прсится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите а писиет она примерно в одном месте всегда или как получиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже где-то на уровне интуиции это подозревала. Попробую гулять побольше и подольше, может ситуация улучшится :) Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите а писиет она примерно в одном месте всегда или как получиться?

Можно сказать, что в одном (либо на кухне, либо в спальне, но всегда в одном месте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать, что в одном (либо на кухне, либо в спальне, но всегда в одном месте)

Причем она целеноправленно ходит в эти места именно в туалет! Замечала за ней, что она играет с ребенком потом тихонечко тлучается, идет на кухню в "свое место", все, что "надо" делает, и спокойненько возвращается в игру!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может имеет смысл поймать ее в том момен,когда она идет на кухню или в спальню, и на улицу!пару раз ее половить постепенно увеличивать время своего одевания, постепенно приучая ее к тому, что надо терпеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, мне тоже кажется что вы мало гуляете. я со своим гуляла до 1,5 лет 3 раза. До года- 4 раза.

За каждое сделанное дело на улице давали лакомство. Может попробовать вкусняшки давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хвалите на улице как можно больше, и обязательно увеличивайте время прогулок.

за лужи дома надо ругать. собаки как правило резко перестают гадить дома в 6 месяцев, раз вашей уже 8 это поведение надо пресекать. :) ловите момент когда она идет на кухню и охапкой на улицу, там похвалите! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marysa а кормите Вы ее случайно не водянистыми кашами или кормами сильно размоченными? Может она излишнюю влагу получает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, я когда своему даю мясо с бульоном, так он бедный терпеть совсем не может. Будет сидеть, ждать , когда я оденусь и писать! прямо сидя! И за час может раза три пописать, причем запрудить всю квартиру!!! А с сухого корма такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она у меня с первых дней на сухом корме. И воды много пьет. Я думала, что наоборот перевести ее на натуралку, чтобы меньше пила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marysa а кормите Вы ее случайно не водянистыми кашами или кормами сильно размоченными? Может она излишнюю влагу получает?

У нас соовсем недавно возникла схожая проблема, собаке больше полутора лет, а он начал устраивать океаны дома. Сначала не могла понять что случилось, а потом догадалась! Была сильная аллерния на корм и я устроила недельную профилактику из рисо-гречневой каши. В итоге, собака получала в 2 раза больше воды, чем раньше!

Как только перешли обратно на сухой корм, все проблемы прекратились!

Она у меня с первых дней на сухом корме. И воды много пьет. Я думала, что наоборот перевести ее на натуралку, чтобы меньше пила.

Руководствуясь собственным опытом делать этого крайне не советую, дабы не усугубить Вашу проблему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в выходные гуляли 4 раза, и ходила дома за ней неотступно - не одной лужи :) Посмотрим, что будет сегодня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к предидущим вопросам: а сколько раз вы ее кормите в день? И какой порядок кормления-прогулки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаки ведь должны много пить. особенно если сушкой питаются. если при кормлении сухим кормом пить не много, то есть большой риск заболеваний мочевой системы.

я заметила - когда на сушке, то моча концентрированная, и ярче окрашенная, когда на натуралке, то она более "водянистая". правда, и писает о больше и чаще (что полезно). вчера с утра нам приподнес подарок - не вытерпел, сделал лужу на ковре. а ему уже почти год!

так что не переживайте! научится терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к предидущим вопросам: а сколько раз вы ее кормите в день? И какой порядок кормления-прогулки?

кормим 3 раза в день, стараюсь кормить после прогулки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вопрос: "кучи" на прогулке какого размера и в каком количестве?

Вообще говоря, в этой ситуации может быть много вариантов (перекармливание, избыток воды, недостаточное время прогулок, график прогулок, обнаглевание и прочая). Не помешает отмыть с доместосом те места, куда собачка справляет свои дела, может выбросить коврик или что там еще в этом месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть подружка, Марта. У них была похожая проблема. Ее отвели к ветеринару сдали анализ мочи и анализ показал начальную стадию камней в почках, из-за того что корм не подходит, перевили на другой корм сдали алализ и теперь у них все отлично. Попробуйте обратиться к врачу или проконсультируйтесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...