Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите


smaily3000

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ,

вот такая проблема встала перед нами: хотим завести лабрика, и сразу возникает вопрос как его мыть(у нас душевая кабинка) , особенно сейчас в такую противную погоду?

Чьобы муж согласился на собаку, надо дать ему ответы на все вопросы, но кроме тазика и купания напару с собакой под душем я ничего не придумала :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ,

вот такая проблема встала перед нами: хотим завести лабрика, и сразу возникает вопрос как его мыть(у нас душевая кабинка) , особенно сейчас в такую противную погоду?

Чьобы муж согласился на собаку, надо дать ему ответы на все вопросы, но кроме тазика и купания напару с собакой под душем я ничего не придумала :thumbup:

Вы что такую тему с пугающим названием создаете? ("помогите"... :blush2: )

очень много здесь обсуждалось, воспользуйтесь поиском,

я, попробую Вам ссылочки поискать

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что такую тему с пугающим названием создаете? ("помогите"... :thumbup: )

очень много здесь обсуждалось, воспользуйтесь поиском,

я, попробую Вам ссылочки поискать

вот, тоже полезно

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=11731&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что такую тему с пугающим названием создаете? ("помогите"... :blush2: )

очень много здесь обсуждалось, воспользуйтесь поиском,

я, попробую Вам ссылочки поискать

давно уже выпрашиваю собаку, и тут вдруг ни с того ни с сего мне дали положительный ответ и завалили каверзными вопросами, а у меня всегда дома были собачки но мелкие, и естессно проблем с купанием не возникало, да еще и ванна была...

а сейчас, когда уже так близко радостное событие оч хочется быстрее выложить все ответы на вопросы и получить долгожданного щеночка :thumbup:

а тему теперь отредактировать не могу :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно уже выпрашиваю собаку, и тут вдруг ни с того ни с сего мне дали положительный ответ и завалили каверзными вопросами, а у меня всегда дома были собачки но мелкие, и естессно проблем с купанием не возникало, да еще и ванна была...

а сейчас, когда уже так близко радостное событие оч хочется быстрее выложить все ответы на вопросы и получить долгожданного щеночка :thumbup:

а тему теперь отредактировать не могу :blush2:

маленького щенка на ручках будете в кабину заносить и мыть под душем,

а взрослый сам научиться залезать, ну или точнее, он передними лапами а вы ему задние перенесете в кабину(что не растянулись лапки) и мойте!

в грязную погоду моем лапы, живот, хвост, и после каждой прогулки.

но это еще только начало! Вам много надо еще будет узучить, конкретно по породе! Очень много полезной инфы здесь! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно уже выпрашиваю собаку, и тут вдруг ни с того ни с сего мне дали положительный ответ и завалили каверзными вопросами, а у меня всегда дома были собачки но мелкие, и естессно проблем с купанием не возникало, да еще и ванна была...

а сейчас, когда уже так близко радостное событие оч хочется быстрее выложить все ответы на вопросы и получить долгожданного щеночка :thumbup:

а тему теперь отредактировать не могу :blush2:

отвечаю :blush2:

у нас дома есть и ванна и душ кабина.

Когда приходим после грязной погоды и нужно почистить только низ и лапы, то пользуюсь душ-кабинкой. Специально для этого сделали насадку душевую, с тонкими дырочками, чтобы был хороший напор, я снимаю шланг от массажера душевого и цепляю душ. Купаю же целиком по разному, иногда в ванне, иногда в душ-кабинке, а иногда прямо на полу над трапом (у нас трап).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за помощь,

сейчас буду все пересыла мужу, пусть изучает :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё можно купить продолговатый тазик, типа ванночки, и купать всегда в этом тазике... :) Я вообще крайне редко купаю Чейза в ванной, хотя он очень любит именно в ванне мыться. Купите комбез, когда щеночек подрастет - и тогда кроме лапок, ничего не надо будет мыть! :clap_1:

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что с душевой кабиной даже проще. Посадил туда собаку и спокойно помыл. У нас сама ванна очень высокая и вот, каждый раз, мы тягаем тушу под сорок кг туда и обратно. Процедура не из легких. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у душевой кабины бортики очень низкие, в этом вся проблема, вода будет разбрызгиваться в разные стороны=)) Ну я в общем то ве поняла, грязные мы не останемся, а мужу придется смириться с нами и полюбить=))))) Выбора мы ему не оставим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у душевой кабины бортики очень низкие, в этом вся проблема, вода будет разбрызгиваться в разные стороны=)) Ну я в общем то ве поняла, грязные мы не останемся, а мужу придется смириться с нами и полюбить=))))) Выбора мы ему не оставим :)

так воду то не надо набирать :clap_1:

просто душем обмыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у душевой кабины бортики очень низкие, в этом вся проблема, вода будет разбрызгиваться в разные стороны=))

Мне тоже больше нравится мыть в душевой кабине (проще).

А в ванне, если собака отряхнется, тоже все разбрызгивается :) поэтому мы отряхиваемся только по команде :clap_1:

А лапы после прогулок мы моем в ведре (низкое, но широкое). Привыкли уже. :gathering:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже больше нравится мыть в душевой кабине (проще).

А в ванне, если собака отряхнется, тоже все разбрызгивается :) поэтому мы отряхиваемся только по команде :gathering:

А лапы после прогулок мы моем в ведре (низкое, но широкое). Привыкли уже. :blush2:

если у нас идет дождь, то собака приходит грязная по уши и с землей между пальцев, поэтому нам тазик не поможет :)

будет промывание грязной водой

хотя старшая может в тазике и вымоется, но не младшая........та свинтус знатный..... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если его беспокоит тока как помыть, разве это проблема... )))
НА все остальные вопросы я ему уже подробно ответила=)) Мужчины...вечно ищут какие то проблемы=)) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дома ванна, а у мамы душевая кабинка. в душе даже удобнее кажется, собачке забираться туда - точно, отряхиваемся по команде, я шторку закрываю и командую отряхнись, только она все равно потом еще раз в коридоре отряхивается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже ванна и душевая кабина. мои с прогулки бегут в душевую-кто быстрей.очень удобно, раньше приходилось в ванну загружать.собака дает передние лапы, задние и живот тоже моем, потом распахиваю махровую простыню, и только после этого он выходит на коврик. тут я его и заматываю. так что. отряхивается он уже накрытый полотенцем.дальше остается протереть как следует-и собака как новая....и можно начинать ту же процедуру со второй ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот опять....създили на выходных на дачу. Все в один голос твердят, что заводить собаку в квартире - это издевательство над собакой... а ваши собаки "страдают" в квартире?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака в квартире страдает, если за ней не ухаживать, не кормить и не заниматься....а так все собы счастливы....неважно где держать, главное забота, ласка и уход...ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот опять....създили на выходных на дачу. Все в один голос твердят, что заводить собаку в квартире - это издевательство над собакой... а ваши собаки "страдают" в квартире?=)

Конечно собаке лучше в частном доме, где можно в любой момент выйти на улицу, где рядом лес и река (лабрадоры очень любят плавать). Собаке нужно много внимания и времени, нужно гулять, и не по 10-15 минут. Гулять в любую погоду, и в мороз и в слякоть. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно собаке лучше в частном доме, где можно в любой момент выйти на улицу, где рядом лес и река (лабрадоры очень любят плавать). Собаке нужно много внимания и времени, нужно гулять, и не по 10-15 минут. Гулять в любую погоду, и в мороз и в слякоть. :dntknw:

У меня соба в квартире живет, уделяется ей очень много внимания и времени, если есть возможность в отпуск ходим, чтоб с ней побыть..и мы никогда не гуляем меньше часа, а вечером от 1,5 до 3х часов в любую погоду, а купаться мы ездием в Серебряный бор...

Изменено пользователем Катя и Лакусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня соба в квартире живет, уделяется ей очень много внимания и времени, если есть возможность в отпуск ходим, чтоб с ней побыть..и мы никогда не гуляем меньше часа, а вечером от 1,5 до 3х часов в любую погоду, а купаться мы ездием в Серебряный бор...

Молодцы :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да,

прогулки со взрослым, по 1,5-2 часа 2 раза в день, желательно - активно, летом плаванье, зимой - лазанье по сугробам, и не забудьте, лабрадор- собака компаньон - он хочет быть всегда и везде вместе с вами! на рыбалке, на шашлыках, в гараже, в гостях, и т.д.

где вы живете? есть места, где с ним гулять?

если нет, то лучше не заводить, не мучать собаку, не оставлять его целыми днями одного - дома, и не гулять по 10-15минут!

Прийдется многим пожертвовать, и свободным временем, и отпуском, возможно, или берите с собой, в машину, в самолет - и вместе отдыхайте!

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где гулять есть: через дорогу парк и пруд. Практически каждые выходные катаемся на дачу... в общем выгуливать есть где... скучать уж точно не будет=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...