Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите


smaily3000

Рекомендуемые сообщения

у меня дома ванна, а у мамы душевая кабинка. в душе даже удобнее кажется, собачке забираться туда - точно, отряхиваемся по команде, я шторку закрываю и командую отряхнись, только она все равно потом еще раз в коридоре отряхивается :dntknw:

+1 У нас тоже потом еще раз отряхивается, но я если мою её целиком, вытираю и одеваю ей халатик, так, что брызги не летят.

1932fc48dff5t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где гулять есть: через дорогу парк и пруд. Практически каждые выходные катаемся на дачу... в общем выгуливать есть где... скучать уж точно не будет=)

Заводите уже скорей и фотки показывайте! :dntknw: Так хочется на карапузину посмотреть!!! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно собаке лучше в частном доме, где можно в любой момент выйти на улицу, где рядом лес и река (лабрадоры очень любят плавать). Собаке нужно много внимания и времени, нужно гулять, и не по 10-15 минут. Гулять в любую погоду, и в мороз и в слякоть. :dntknw:

Маш, согласна, если собака живет в городе (в центре), где погулять проблематично. А вот у нас я разницы особой не замечаю, что мы дома в Москве, что на даче. На даче если я буду в доме целый день (ну дождь или зимой приезжаем) и они будут валяться в доме и нос на улицу высунут лишь по команде "гулять", тогда мы идем за калитку, где у нас лес, а летом или в хорошую погоду зимнюю у них развлечение ходить за мной хвостами, в дом-на улицу-в дом-на улицу-в дом-на улицу и так целый день (мам, ты за водой?? мы с тобой, а ты на грядку и мы тоже, задумала на крылечке подмести. мы веник принесем и посидим там. куда ты песок сметаешь, ты в туалет собралась?? и мы с тобой, не пускаешь к себе, хорошо, мы тут побудем, ой папа пришел, мы его встреити. но к туалету вернемся, вдруг ты про нас забыла)между командами "гулять", единственное в Москве надо спускаться на лифте и идти до поляны или леса на поводке, а тут надо скатится с лестницы, подрезать хозяйку, схватить веник или полено и радостно мчаться к калитке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, согласна, если собака живет в городе (в центре), где погулять проблематично. А вот у нас я разницы особой не замечаю, что мы дома в Москве, что на даче. На даче если я буду в доме целый день (ну дождь или зимой приезжаем) и они будут валяться в доме и нос на улицу высунут лишь по команде "гулять", тогда мы идем за калитку, где у нас лес, а летом или в хорошую погоду зимнюю у них развлечение ходить за мной хвостами, в дом-на улицу-в дом-на улицу-в дом-на улицу и так целый день (мам, ты за водой?? мы с тобой, а ты на грядку и мы тоже, задумала на крылечке подмести. мы веник принесем и посидим там. куда ты песок сметаешь, ты в туалет собралась?? и мы с тобой, не пускаешь к себе, хорошо, мы тут побудем, ой папа пришел, мы его встреити. но к туалету вернемся, вдруг ты про нас забыла)между командами "гулять", единственное в Москве надо спускаться на лифте и идти до поляны или леса на поводке, а тут надо скатится с лестницы, подрезать хозяйку, схватить веник или полено и радостно мчаться к калитке

Дача - это здорово!!! Марина,я что то упустила? У вас уже не одна Лионелка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дача - это здорово!!! Марина,я что то упустила? У вас уже не одна Лионелка?

Да, у нас доча её осталась, родились под лето и остались две чёрненькие девочки, одну потом купили, а эта сидела до полугода, потом пошли звонки, но нам уже стало жалко отдавать.

Вот они мы: маманя и дочуся

d8e596d296c9t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас доча её осталась, родились под лето и остались две чёрненькие девочки, одну потом купили, а эта сидела до полугода, потом пошли звонки, но нам уже стало жалко отдавать.

Вот они мы: маманя и дочуся

d8e596d296c9t.jpg

Какая прелесть! По белому завидую! Две собаки!!! Мммммм, держите меня семеро! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ,

вот такая проблема встала перед нами: хотим завести лабрика

Ааааа..., вы все больше присматриваетесь к отказникам? Я правильно поняла? Покупать вы не хотите? Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ,

вот такая проблема встала перед нами: хотим завести лабрика, и сразу возникает вопрос как его мыть(у нас душевая кабинка) , особенно сейчас в такую противную погоду?

Чьобы муж согласился на собаку, надо дать ему ответы на все вопросы, но кроме тазика и купания напару с собакой под душем я ничего не придумала :dntknw:

Проблема, как я понял, не в душевой кабинке, а в муже. :o

Придумайте сами, что ему ответить, здесь на форуме с ним никто не знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот опять....създили на выходных на дачу. Все в один голос твердят, что заводить собаку в квартире - это издевательство над собакой... а ваши собаки "страдают" в квартире?=)

Ага! От лени мучается... :dntknw: На дачу будете вывозитьтак же часто, как сами туда ездите, так вообще никакого мучения для собаки не будет - только положительные эмоции! С любимым хозяином одно удовольствие где угодно жить!!! :o

Изменено пользователем vikka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! От лени мучается... :dntknw: На дачу будете вывозитьтак же часто, как сами туда ездите, так вообще никакого мучения для собаки не будет - только положительные эмоции! С любимым хозяином одно удовольствие где угодно жить!!! :o

Ага, моя младшая целый день "мучается" лежа у меня под компьютерным столом, за которым я работаю.

de1a9c9c71e9t.jpg

Места много, иди ляг где-нибудь в другом месте, нет ей надо возле меня дрыхнуть

Старшая бы тоже так помучилась, вот только не влезает уже, "маловата кольчужка" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, она с вами работает, а с моим мужем например мы поливать любим:

5d2a6be61077.jpg

А со мной белье вешать на балкон:

df4d9871659b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, она с вами работает, а с моим мужем например мы поливать любим:

А со мной белье вешать на балкон:

Хозяйственные наши, скоро научатся и будут без нас по хозяйству шуршать. :dntknw:

8850ec69ae8ct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже в основном жена хотела завести собаку. Теперь я в основном им занимаюсь, кстати никаких больших проблем я не вижу. И слушается он больше меня, чем жену.

8643e925a721.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У наших собак в квартирах только одно мученье: дождаться хозяев с работы и потом... все мучения благополучно заканчиваются. Дел становится невпроворот. Надо посидеть около любимых хозяев, послушать новости-сплетни, сходить погулять-поноситься с друзьями-собаками, придти домой, помыться, поужинать, погонять котов (если имеются в наличии), и благополучно завалиться рядом с хозяином в кровать, чтобы храпеть до утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У наших собак в квартирах только одно мученье: дождаться хозяев с работы и потом... все мучения благополучно заканчиваются. Дел становится невпроворот. Надо посидеть около любимых хозяев, послушать новости-сплетни, сходить погулять-поноситься с друзьями-собаками, придти домой, помыться, поужинать, погонять котов (если имеются в наличии), и благополучно завалиться рядом с хозяином в кровать, чтобы храпеть до утра.

:dntknw: :o :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы полгода, решались завести лабрика, много чего говорили и что ухаживать трудно и что в квартире держать собаку - это кощунство, но мы таки решились на это шаг и ни капельки не жалеем, днем Лерчик с кошкой сидит, буянят конечно немного :) , но я себе теперь представить не могу, как это мы могли без нее жить, а ведь она с нами всего 3 недели :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...