Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите, как попасть во Фрязевское охотхозяйство на натаску


Катенок

Рекомендуемые сообщения

У меня первый раз лабрадор- замечательный мальчик Нельсон(до него были только спаниели русские охотничьи). У Нельсона прекрасные рабочие качества.Не знаю с чего и начать. Слышала про Фрязевское охотхозяйство, подскажите как туда попасть и стоит ли это делать?Сама живу в Ногинске, ездить в Фрязево было бы удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо позвонить Алику Фаткулину, он скажет, и когда будут занятия, и будут ли вообще, потому что уже.......зима!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алик Фаткулин, 746-84-59, 8-903-712-71-84

Натаска начнется уже только весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуб "Охота и Собаки"

Сейчас сезон уже закрыт. Теперь все после нового года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы тоже хотим на натаску. Уже третий год хотим, как появился первый наш лабр.

У него и мама, и сестра имеют рабочие дипломы.

Но то времени не было, то песа болел. Теперь еще и младший появился.

Наверное, по весне тоже решимся поехать. Думаю, мальчишкам должно понравиться... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОКД с подружейными собаками, в частности с ретриверами, имеет свои особенности. Во первых не целесообразно заниматься в группах с другими породами собак, отличающихся несвойственным для ретриверов темпераментом и психикой (например стафорды, азиаты, ягтерьеры идр). Ведь ретриверы как зеркало будут подражать действиям других пород собак и в конечном итоге на испытаниях, состязаниях, вы будете иметь не выдержанную собаку с жесткой хваткой дичи. Лучше всего заниматься индивидуально или в малочисленной группе с собаками, хотя бы со схожей с ретриверами психикой. Целью дрессировки охотничей собаки является подготовка её к следующему этапу обучения - натаске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОКД с подружейными собаками, в частности с ретриверами, имеет свои особенности. Во первых не целесообразно заниматься в группах с другими породами собак, отличающихся несвойственным для ретриверов темпераментом и психикой (например стафорды, азиаты, ягтерьеры идр). Ведь ретриверы как зеркало будут подражать действиям других пород собак и в конечном итоге на испытаниях, состязаниях, вы будете иметь не выдержанную собаку с жесткой хваткой дичи. Лучше всего заниматься индивидуально или в малочисленной группе с собаками, хотя бы со схожей с ретриверами психикой. Целью дрессировки охотничей собаки является подготовка её к следующему этапу обучения - натаске.

Спасибо большое, очень своевременный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОКД с подружейными собаками, в частности с ретриверами, имеет свои особенности. Во первых не целесообразно заниматься в группах с другими породами собак, отличающихся несвойственным для ретриверов темпераментом и психикой (например стафорды, азиаты, ягтерьеры идр). Ведь ретриверы как зеркало будут подражать действиям других пород собак и в конечном итоге на испытаниях, состязаниях, вы будете иметь не выдержанную собаку с жесткой хваткой дичи. Лучше всего заниматься индивидуально или в малочисленной группе с собаками, хотя бы со схожей с ретриверами психикой. Целью дрессировки охотничей собаки является подготовка её к следующему этапу обучения - натаске.

Разрешите поспорить. Мы вырасли среди различных овчарок и нескольких питбулей. Международный рабочий диплом первой степени, рабочие цацики. Прекрасно носит даже живую утку, не мнет, не давит. Конечно, все собаки с которыми общаемся имеют нормальную психику, но это уже разговор о правильном выборе друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОКД с подружейными собаками, в частности с ретриверами, имеет свои особенности. Во первых не целесообразно заниматься в группах с другими породами собак, отличающихся несвойственным для ретриверов темпераментом и психикой (например стафорды, азиаты, ягтерьеры идр). Ведь ретриверы как зеркало будут подражать действиям других пород собак и в конечном итоге на испытаниях, состязаниях, вы будете иметь не выдержанную собаку с жесткой хваткой дичи. Лучше всего заниматься индивидуально или в малочисленной группе с собаками, хотя бы со схожей с ретриверами психикой. Целью дрессировки охотничей собаки является подготовка её к следующему этапу обучения - натаске.

ОКД Это общий курс дрессировки, на этом курсе обучают послушанию собак и неважно какая порода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОКД с подружейными собаками, в частности с ретриверами, имеет свои особенности. Во первых не целесообразно заниматься в группах с другими породами собак, отличающихся несвойственным для ретриверов темпераментом и психикой (например стафорды, азиаты, ягтерьеры идр). Ведь ретриверы как зеркало будут подражать действиям других пород собак и в конечном итоге на испытаниях, состязаниях, вы будете иметь не выдержанную собаку с жесткой хваткой дичи. Лучше всего заниматься индивидуально или в малочисленной группе с собаками, хотя бы со схожей с ретриверами психикой. Целью дрессировки охотничей собаки является подготовка её к следующему этапу обучения - натаске.

:blush2: У некоторых ретриверов такая беда с психикой, что мы старательно избегаем их общества... Вот уж чей пример будет опасен :dribble:

При этом прекрасно гуляем и играем со стафами, азиатом, кавказом ... Все эти собаки имеют нормальную свою психику, а также безупречную психику и воспитание их владельцев :gleam: И это никак не сказывается на рабочих качествах :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять со знакомыми собаками это одно. Вы знаете владельцев, знаете поведение их собак. Гуляя в парке со своими собаками, если к вам подбежит ретривер Вы будете более менее спокойны, если же к Вам подбежит питбуль, думаю Вы будете не в восторге. Я говорила не о прогулках, а именно о совместных занятиях. Я часто посещаю дрессировачные площадки и могу смело сделать свой собственный вывод, что чаще на площадку приводят собак не управляемых, не воспитанных, не желающих подчиняться владельцу. И владельцу, без особого желания приходится идти на площадку, чтобы ИНСТРУКТОР откоректировал поведение собаки. На самом деле это очень печально.

Есть владельцы собак которые хотят просто обучить свою собаку послушанию, хотят научится понимать собаку и научится ею управлять, но к сожалению сейчас таких меньшинство. И именно с этой позиции я высказала мнение, что на площадке с "другими " лучше не заниматься.

Более того моего лабрадора (суку)очень сильно разорвал стафф(кобель), который ходил на площадку, который сдал ОКД и который якобы нормальный. Этот же стафф именно на площадке порвал лабрадора кобеля только за то, что тот миммо пробежал. Таких случаев много. Причем сейчас мы не затрагиваем тему подражания "нежелания выполнения" и тему "свободолюбия". ОКД не натаска, между определенными упражнениями необходимо делать перерывы и собака должна отдыхать, а именно играть. Как поступить? Не отпускать свою собаку? Уйти с площадки? Или отпустить и наблюдать , что получится? Натаски проходят в лесу, в поле, собаки по психики более похожие, да и если что то не нравится всегда можно отойти в лес. Именно поэтому я рекомендую занятия индивидуальные или в малочисленных группах (не более 4х).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я часто посещаю дрессировачные площадки и могу смело сделать свой собственный вывод, что чаще на площадку приводят собак не управляемых, не воспитанных, не желающих подчиняться владельцу. И владельцу, без особого желания приходится идти на площадку, чтобы ИНСТРУКТОР откоректировал поведение собаки. На самом деле это очень печально.

Есть владельцы собак которые хотят просто обучить свою собаку послушанию, хотят научится понимать собаку и научится ею управлять, но к сожалению сейчас таких меньшинство. И именно с этой позиции я высказала мнение, что на площадке с "другими " лучше не заниматься.

Более того моего лабрадора (суку)очень сильно разорвал стафф(кобель), который ходил на площадку, который сдал ОКД и который якобы нормальный. Этот же стафф именно на площадке порвал лабрадора кобеля только за то, что тот миммо пробежал. Таких случаев много. Причем сейчас мы не затрагиваем тему подражания "нежелания выполнения" и тему "свободолюбия". ОКД не натаска, между определенными упражнениями необходимо делать перерывы и собака должна отдыхать, а именно играть. Как поступить? Не отпускать свою собаку? Уйти с площадки? Или отпустить и наблюдать , что получится? Натаски проходят в лесу, в поле, собаки по психики более похожие, да и если что то не нравится всегда можно отойти в лес. Именно поэтому я рекомендую занятия индивидуальные или в малочисленных группах (не более 4х).

еларика я согласен с вашим выводом, что на площадку приходят с проблемной собакой или новичок желающий научится понимать собаку. На площадку ОКД не идут рвать и кусать других собак, идут учиться обращаться с собакой. За всё что происходит на площадке должен отвечать инструктор, и собак с проблемой поведения в "обществе" или бойцовых пород, на площадке гулять можно отпустить в наморднике или на длинном поводке. И я бы рекомендовал начинать обучение индивидуально новичков, для получения навыков управления с собакой, и дальше продолжать в группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...