Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Косолапим :blush2:


Maddy Teddy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!! Сегодня дома появился двухмесячный лабрик )) Нормально ли в его возрасте то что он задние лапы косолапит немного ??? Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для щенков это нормально! Застелите полы ковриками, больше ходите на свободном поводке, пока щенок формируется и укрепляются мышцы бедра надо быть внимательным и не позволять щенку прыгать, чтобы его не заваливали взрослые собаки.

Начиная с 3,5 месяцев, когда начнутся меняться зубки , давайте щенку витамины и минералы.

Рекомендуем глюкозамин + кальциди ( 8 in 1) или Excel pet Joint Ensure Plus/ МСМ ( 8 in 1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

косолапость это нормально, не волнуйтесь.... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо )) Успокоился . Вот ещё вопросик. А после первой прививки можно гулять? Или надо обязателльно дождаться второй . Просто заводчики после первой прививки по прошествии 10 дней начали гулять по 10 -15 минут до еды и Тедди привык ... теперь просится перед тем как сходить в туалет... но мы прочитали что имунитет стойкий вырабатывается после 2-ой прививки . и поэтому не гуляем с ним ....а он пытается терпеть ... мучается :dntknw: Привит поливалентным нобиваком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно обязательно дождаться второй прививки, итолько через 10 - 14 дней после нее гулять!!! А кто родители малыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после первой вакциинации вырабатывается частичный иммунитет. после ревакцинации - стойкий.

Но не одна прививка не дает 100 % защиты от заболеваний

Если вы можете выносить щенка на более чистое место для прогулок - газон, полянку..., не встречаться с большими собаками и щенками ( не нюхаться - знакомиться) , то можно выходить гулять часто и минут по 15-20, тк ждать месяц с ревакцинацией - очень долго, а щенку необходимо "строиться", двигаться !

Ведь любую заразу можно принести на ботинках, одежде....

После прогулки обтирайте пузико и лапки слабым р-ром марганцовки, Добавляйте в воду для питья или в еду хилак-форте по 5-10 капель 2 р в день и лактобифадол по 1 чайной ложке в день

Береженного Бог бережет.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо )) Успокоился . Вот ещё вопросик. А после первой прививки можно гулять? Или надо обязателльно дождаться второй . Просто заводчики после первой прививки по прошествии 10 дней начали гулять по 10 -15 минут до еды и Тедди привык ... теперь просится перед тем как сходить в туалет... но мы прочитали что имунитет стойкий вырабатывается после 2-ой прививки . и поэтому не гуляем с ним ....а он пытается терпеть ... мучается :angry2: Привит поливалентным нобиваком.

иммунитет вырабатывается минимум через 14 дней после второй прививки! я бы не стала рисковать!

уж лучше посидеть дома....чем...

развлекайте его дома :) , да, как гулять начнете, он быстро поймет и научится ходить в туалет только на улице!

т.е., после второй прививки выходить гулять через 14 дней!

УДАЧИ!

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после первой вакциинации вырабатывается частичный иммунитет. после ревакцинации - стойкий.

Если вы можете выносить щенка на более чистое место для прогулок - газон, полянку..., не встречаться с большими собаками и щенками ( не нюхаться - знакомиться) , то можно выходить гулять часто и минут по 15-20, тк ждать месяц с ревакцинацией - очень долго, а щенку необходимо "строиться", двигаться !

Ведь любую заразу можно принести на ботинках, одежде....

лучше не надо на улицу! вот если весной/летом на даче малыши, :angry2: то можно их пустить побегать на лужайку у дома дачи! :)

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!! Сегодня дома появился двухмесячный лабрик )) Нормально ли в его возрасте то что он задние лапы косолапит немного ??? Спасибо .

Ну Вы же Maddy Teddy!!! - шутка!! Все в этом возрасте косалапят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше не надо на улицу! вот если весной/летом на даче малыши, :angry2: то можно их пустить побегать на лужайку у дома дачи! :)

Мы вот тож после второй прививки ее только на даче выпускали и то по пятнадцать минут через час....

А после первой прививки можно гулять?

Присоединяюсь ко всему вышесказанному - я бы не стала рисковать..у нас столько заразы на улице, особенно на газонах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я тоже склоняюсь к тому чтобы подождать ещё .... 1 месяц не так и много .... а к вопросу о родителях

мамко :) :Димира Грейс Лайк э Гариш Саншайн http://labradorlo.narod.ru/simplen.html

папко : ROCHEBY ROYAL ST. ANDREW http://www.librador.ru/dogs_kobels_andy.htm

Хотелось бы вырастить здорового кобеля ... так что я вольюсь в ряды постоянных посетителей форума :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я тоже склоняюсь к тому чтобы подождать ещё .... 1 месяц не так и много .... а к вопросу о родителях

мамко :) :Димира Грейс Лайк э Гариш Саншайн http://labradorlo.narod.ru/simplen.html

папко : ROCHEBY ROYAL ST. ANDREW http://www.librador.ru/dogs_kobels_andy.htm

Хотелось бы вырастить здорового кобеля ... так что я вольюсь в ряды постоянных посетителей форума :angry2:

Знаю-знаю этот помет!!! Детишки классные!!! А вы где живете: в Воронеже, в Липецке или еще где-то??? Выкладывайте фотки ребенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!! Сегодня дома появился двухмесячный лабрик )) Нормально ли в его возрасте то что он задние лапы косолапит немного ??? Спасибо .

Для малыша совершенно нормально косолапить! косолапость у щенка говорит о том,что у него широкий таз,что прекрасно, т.к у собак с широким тазом при хорошем выращивании почти никогда не бывает коровьего постава :)

Совеншенно согласна со всем,что вам тут посоветовали, только добавки я даю совершенно другие и уже с 2ух месяцев, потому как на моем опыте, все добавки 8 in 1 и многие другие сильно сажают печень, хотя естественно все индивидуально...

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю-знаю этот помет!!! Детишки классные!!! А вы где живете: в Воронеже, в Липецке или еще где-то??? Выкладывайте фотки ребенка!

Я в Липецке живу ! А расскажите откуда знаете? знакомы с заводчиками? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для малыша совершенно нормально косолапить! косолапость у щенка говорит о том,что у него широкий таз,что прекрасно, т.к у собак с широким тазом при хорошем выращивании почти никогда не бывает коровьего постава :)

Совеншенно согласна со всем,что вам тут посоветовали, только добавки я даю совершенно другие и уже с 2ух месяцев, потому как на моем опыте, все добавки 8 in 1 и многие другие сильно сажают печень, хотя естественно все индивидуально...

Удачи Вам!

а какие вы даете добавки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Липецке живу ! А расскажите откуда знаете? знакомы с заводчиками? ))

С заводчиками знакома косвенно - в интернете. Поэтому и наслышана про этот помет. У меня собака из того же клуба (питомника), что и мама вашего щенка. Мир тесен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что я вольюсь в ряды постоянных посетителей форума :angry2:

давайте-давайте! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Доброго времени суток!

Голден 7.5 месяцев косолапит при беге. Это дефект? есть ли необходимость показаться ортопеду?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мария4483 сказал:

Доброго времени суток!

Голден 7.5 месяцев косолапит при беге. Это дефект? есть ли необходимость показаться ортопеду?  

Экстерьерный дефект. Если жить собаке не мешает, то проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, yg2fif сказал:

По видимому желателен снимок

и что покажет снимок??? 

Многие молодые собаки косолапят, это может быть как издержками роста (что-то успело дорасти, а что-то нет), а может быть и недостатком экстерьера и анатомии собаки. И еще если собака очень толстая порой этот недостаток  по моим наблюдениям усиливается (если речь о передних конечностях). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, yg2fif сказал:

А если это что то более серьезное?

я вот чего то понимаю, видимо. У Вашей собаки ортопедические проблемы. Вы скидываете не информативные снимки сделанные на Украине, в профиле город Каракас, и при этом Вы знаете подмосковные клиники (вы ж советы даёте). Давая советы Вы то проблему своей собаки уже определили?

Или это из серии "А поговорить?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему собаки не определили... просто общаюсь. Это запрещено? И... я живу и в РФ и за границей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...