Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

напомните мне что делать в 9 мес.


Рекомендуемые сообщения

ну т.е. мож для профилактики какие анализы?

или еще чего. нам 9 мес. и че та проблем почти нету.

корм сменили на игл пак чередую 3кг рыба 3 кг утка. уши фактически не грязняца в итоге. вес - помойму чуть ниже чем надо по крайней мере смотрю на него и сравниваю с другими он худее. хотя я точно знаю что мы гуляем не очень много.

чего бы проверить такого масштабного для профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще. тут какие-то выводки проводят паспорта раздают. мне уже пора звонить заводчику и требовать? или как это все происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще. тут какие-то выводки проводят паспорта раздают. мне уже пора звонить заводчику и требовать? или как это все происходит?

К этому возрасту Вы должны были уже сделать две прививки ( помимо той, что делала заводчица), последнюю из них, с бешенством, и получить ветпаспорт.

Выодку проводят для щенят , старше 7-ми месяцев, у которых полностью выросли постоянные зубы, и на выводке происходит обмен щенячки на квиток, по которому вы получите родословную. Процедуру описания щенка экспертом надо уточнить у своего заводчика, так же можно вступить и в клуб, примо на выводке. Не забудьте на выводку ветпаспорт с прививкой от бешенства. Если Вашему щеночку уже исполнится 9 месяцев, то, вместо ввыводки можно посетить клуб, и у президента клуба заказать обмен щенячки на родословную. Только не стоит забывать сделать ксерокопии документа, потому что на основании ксерокопии щенячки, Вы можете уже выставлять собаку по юниорам. сделайте несколько копий, они пригодятся для записи на несколько выставок ( по одной копии на каждую). Пригласите хэндлера, и начинайте. Удачи Вам на рингах!

Анализы делают только нездоровым собакам, а молодая и здоровая, если ей сделаны все прививки и её хорошо соджержат, не нуждается вообще ни в каких процедурах..... Ну, может быть стоит сдать анализ кала на яйца глист. Массу тела он наберёт. А не пробовали Вы давать ему больше еды? иногда помогает, но я бы на вашем месте до года держала бы собаку худоватой, а потом сделала бы снимки суставов, и , после этого, можно уже и добавить пищи, немного больше привычной нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.11 исполнилось 9мес. я собственно потому и спрашиваю, что заводчик чего-то не звонит

я делал одну прививку. в 6 мес. т.к. в 3 мес делала заводчица. (песу мне подарили в 3.5).

ветпаспорт вроде как у меня был изначально там стояли отметки о прививках.

Насчет анализов, Ольга Нечаева вроде как говорила, что можно сделать на усвояемость корма. Вот после смены корма я и хотел это сделать. Сколько у него чего там на выходе после корма, я даже представить не могу, т.к. толком не знаю сколько раз он ходит в день в туалет :)

Насчет веса.. ну вообще-то однозначно есть больше чем на упаковке написано.. а активно гуляет он наверное все же маловато (под активным гулянием я имею ввиду - не на поводке и не во внутреннем дворике когда пасется сам по себе)

Про выставки незнаю, хотя опять же Ольга говорит, что внешне он супер выглядит, но вот надо ли мне это ? :angry2:

Сразу вопрос. тут у него зеленоватое из места незнаю как по научному называется. Вет говорил про это при половом созревании. Напомните чем а главное КАК обрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте на выводку ветпаспорт с прививкой от бешенства.

нас не предупреждали, и мы на выводку не брали вет.паспорт

Анализы делают только нездоровым собакам, а молодая и здоровая, если ей сделаны все прививки и её хорошо соджержат, не нуждается вообще ни в каких процедурах..... Ну, может быть стоит сдать анализ кала на яйца глист.

анализы не только не здоровым,

а всем, желательно

раз в год сдают кровь на анализ,

общий и биохимический, ведь по крови будет видно: все ли в порядке с органами, есть ли аллергия;

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет анализов, Ольга Нечаева вроде как говорила, что можно сделать на усвояемость корма. Вот после смены корма я и хотел это сделать. Сколько у него чего там на выходе после корма, я даже представить не могу, т.к. толком не знаю сколько раз он ходит в день в туалет :)

когда будете сдавать кал, это и будет общий анализ кала, где выявят/или невыявят глистов, и также, определят усвояемость корма., все это будет написано, в результате анализа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу вопрос. тут у него зеленоватое из места незнаю как по научному называется. Вет говорил про это при половом созревании. Напомните чем а главное КАК обрабатывать.

На всякий случай можно промывать препуций Диоксидином из шприца без иголки. Поищите был пост "Выделения из препуция"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай можно промывать препуций Диоксидином из шприца без иголки. Поищите был пост "Выделения из препуция"

выделения - обильные? если да, то это повод к беспокойству

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет анализов, Ольга Нечаева вроде как говорила, что можно сделать на усвояемость корма. Вот после смены корма я и хотел это сделать.

Только делайте месяца через 2 после перехода на корм. Мы сейчас перешли на натуралку, вет сказал, что вообще через 4,5 - 5 мес поедания сдавать надо будет.

На всякий случай можно промывать препуций Диоксидином из шприца без иголки. Поищите был пост "Выделения из препуция"

Я Хлоргексидином протираю. Внутрь залить не получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте статью, надеюсь вам поможет http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=180

а зачем вы корм меняете?

и зачем вам надо, чтобы щен не был худоватым? вы его со взрослыми сравниваете? так они раздаются окончательно к 2-3 годам, сейчас он этот объем только за счет жира может набрать, зачем вам это? пусть растет здоровым на радость всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только делайте месяца через 2 после перехода на корм. Мы сейчас перешли на натуралку, вет сказал, что вообще через 4,5 - 5 мес поедания сдавать надо будет.

Я Хлоргексидином протираю. Внутрь залить не получается :)

Написала в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.11 исполнилось 9мес. я собственно потому и спрашиваю, что заводчик чего-то не звонит

я делал одну прививку. в 6 мес. т.к. в 3 мес делала заводчица. (песу мне подарили в 3.5).

ветпаспорт вроде как у меня был изначально там стояли отметки о прививках.

Насчет анализов, Ольга Нечаева вроде как говорила, что можно сделать на усвояемость корма. Вот после смены корма я и хотел это сделать. Сколько у него чего там на выходе после корма, я даже представить не могу, т.к. толком не знаю сколько раз он ходит в день в туалет :angry2:

Насчет веса.. ну вообще-то однозначно есть больше чем на упаковке написано.. а активно гуляет он наверное все же маловато (под активным гулянием я имею ввиду - не на поводке и не во внутреннем дворике когда пасется сам по себе)

Про выставки незнаю, хотя опять же Ольга говорит, что внешне он супер выглядит, но вот надо ли мне это ? :dntknw:

Сразу вопрос. тут у него зеленоватое из места незнаю как по научному называется. Вет говорил про это при половом созревании. Напомните чем а главное КАК обрабатывать.

Обрабатывать просто так НЕ надо! :) Я раз в три месяца сдаю анализы из препуций. Только один раз нам прописали "обработку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массу тела он наберёт.

Лен, а ты как это знаешь наверняка. Помнишь историю Рика? Если бы я ждала, то давно бы уже вспоминала его в в своих молитвах. :angry2: Считаю просто ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ следить за здоровьем своих питомцев, и сдавать анализы не когда "петух клюнет", а все-таки чуть раньше. Я делаю обследование 2 раза в год: Апрель - октябрь. :)

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выделения - обильные? если да, то это повод к беспокойству

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раз в три месяца сдаю анализы из препуций.

А что эти анализы показывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что эти анализы показывают?

Марина! Мои мальчик вяжутся, потому особенно тщательно надо следить, чтобы все было в норме! Анализы показывают нет ли каких-либо ненужных бячек. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделения не обильны. еле заметно. но вот простынь чуть испачкал когда как всешда утром встал передними лапами на кровать и начал поедать мой нос и уши :)

Корм меняю - потому что так надо. щас не об этом.

2 Нечаева и Ко: я звякну завтра все подробно расспрошу и запишу, вот :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...