Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

блохи


Viktoria

Рекомендуемые сообщения

Я уже не знаю что делать с моим псом. Уже который раз мою, вычосываю, и чищу его лежанку и рядом находящийся ковер. Но вот чесаться и выкусывать он начинает в тот же день... Не знаю просто в чем дело, тем более, что уже от нюдь не лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не знаю что делать с моим псом. Уже который раз мою, вычосываю, и чищу его лежанку и рядом находящийся ковер. Но вот чесаться и выкусывать он начинает в тот же день... Не знаю просто в чем дело, тем более, что уже от нюдь не лето.

А Вы из видели, блох? :angry2: За 6 лет ни разу не видела ни одной! :) Может просто алергия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не знаю что делать с моим псом. Уже который раз мою, вычосываю, и чищу его лежанку и рядом находящийся ковер. Но вот чесаться и выкусывать он начинает в тот же день... Не знаю просто в чем дело, тем более, что уже от нюдь не лето.

А вы уверены, что это блохи? Это может быть реакция в виде зуда на глистов, аллергия или просто сухость воздуха в квартире! А вы еще мытьем усугубляете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы из видели, блох? :angry2: За 6 лет ни разу не видела ни одной! :) Может просто алергия?

В том то и дело что видела, до мытья... Сейчас вроде бы не замечаю, но вот что то он все равно вычосывает и выкусывает. У моего старого пса, до него их почти не было, у этого же ( 1 год 3 месяца) я их не как не могу вывести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что видела, до мытья... Сейчас вроде бы не замечаю, но вот что то он все равно вычосывает и выкусывает. У моего старого пса, до него их почти не было, у этого же ( 1 год 3 месяца) я их не как не могу вывести...

А вы собаку чем обрабатывали?

Чесать может и старые укусы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку можно обработать любым препаратом от блох и клещей, неважно, что зима. Блохи живут круглогодично даже на лестничных клетках. Подстилку собаки обработайте спреем, тем же Барсом (он недорогой). Это надо сделать несколько раз. Так постепенно и выведите, если они действительно у него есть. А вообще-то собаку часто мыть нельзя, вам правильно пишут. И насчет аллергии посмотрите. Хотя мы за всю жизнь нашей собаки ни разу не видели на ней блох. А почесываются периодически все собы. Люди тоже чешутся! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку можно обработать любым препаратом от блох и клещей, неважно, что зима. Блохи живут круглогодично даже на лестничных клетках. Подстилку собаки обработайте спреем, тем же Барсом (он недорогой). Это надо сделать несколько раз. Так постепенно и выведите, если они действительно у него есть. А вообще-то собаку часто мыть нельзя, вам правильно пишут. И насчет аллергии посмотрите. Хотя мы за всю жизнь нашей собаки ни разу не видели на ней блох. А почесываются периодически все собы. Люди тоже чешутся! :)

Одно дело чесаться, а другое выкусывать. А то, что может быть это алергия, то в-полне может быть. Но ведь надо же мыться... Хоть это и спец. шампунь, для собак все равно, для их кожы это конец света. "Барсом" обработаю через 2 дня, как и пишут в вкладыше (через 3 дня после мытья).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело чесаться, а другое выкусывать. А то, что может быть это алергия, то в-полне может быть. Но ведь надо же мыться... Хоть это и спец. шампунь, для собак все равно, для их кожы это конец света. "Барсом" обработаю через 2 дня, как и пишут в вкладыше (через 3 дня после мытья).

Саму собаку обработайте каплями Барс, а подстилку спреем. А мыть собак рекомендуют не чаще 1 раза в месяц (с шампунем)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть это и спец. шампунь, для собак все равно, для их кожы это конец света.

Мои моются раз в 3 недели(когда выставки то чаще) и не чешутся :) Мы моемся #1 ALL SYSTEMS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои моются раз в 3 недели(когда выставки то чаще) и не чешутся :dntknw: Мы моемся #1 ALL SYSTEMS

А детей тоже от блох надо мыть???? мы вроде не чешимся??? :) :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А детей тоже от блох надо мыть???? мы вроде не чешимся??? :) :dntknw:

Если не чешетесь и не воняете, зачем мыть? :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А детей тоже от блох надо мыть???? мы вроде не чешимся??? :angry2::dntknw:

У вас их изначально не было, ваш малыш вырос в таких условиях, всем бы так :) а сейчас уже холодно, блох на улице нет, по весне обработаете шубку от клещей, они от блох тоже работают :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас их изначально не было, ваш малыш вырос в таких условиях, всем бы так :) а сейчас уже холодно, блох на улице нет, по весне обработаете шубку от клещей, они от блох тоже работают :doh:

Светлан,Вы простите меня(назойливую муху... :angry2: ) я Вам фотки Чарли отправила в эл.почту сайта Вашего(стойка,лапки посмотреть),а Вы что-то молчите :dntknw: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлан,Вы простите меня(назойливую муху... :) ) я Вам фотки Чарли отправила в эл.почту сайта Вашего(стойка,лапки посмотреть),а Вы что-то молчите :angry2: .

:dntknw: сорри, закрутилась и забыла, потому что все у вас нормально, сейчас отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: сорри, закрутилась и забыла, потому что все у вас нормально, сейчас отпишусь...

УРА!!!!!УРА!!!УРА!!!! :) СПАСИБО!!!! ПАПА-ДЕДА!!!!!!!! :angry2:

Только аллергия пока ни как не проходит над глазиком :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело чесаться, а другое выкусывать.

те места, которые он "выкусывает", просто по-другому не почесать. Скорее всего он просто чешется зубками, т.к. передними лапами он может почесать только морду да уши, задними лапами тоже до всего не дотянуться. А как быть если зачесалось бедро? Естественно только зубами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже стал чаще чесаться. Хотя я его обрабатываю БАРСОМ (капли), и кошку тоже, и подстилку БАРСОМ (спреем).

Неважно кокое время года - блохи везде! Они могут жить до 18 мес!!!! без собаки! Непомню где, но где-то на сайте про лабров я это прочитала. В диване, в подъезде, а летом просто на асфальте!!!! Каждые 3 месяца обработка обязательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже стал чаще чесаться. Хотя я его обрабатываю БАРСОМ (капли), и кошку тоже, и подстилку БАРСОМ (спреем).

Неважно кокое время года - блохи везде! Они могут жить до 18 мес!!!! без собаки! Непомню где, но где-то на сайте про лабров я это прочитала. В диване, в подъезде, а летом просто на асфальте!!!! Каждые 3 месяца обработка обязательно!!!

Чешутся не только от блох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...