Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НА черном лабре


Рекомендуемые сообщения

Привет! Внимание владельцы черных лабриков! Я заметила у своего ЧЕРНОГО щенка парочку БЕЛЫХ!!! волосков: 4 в области паха и еще 2 на шеи! Откуда они взялись!!! Встречали ли вы такое???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это абсолютно нормально! несколько волосков перелиняет, черный щенок может нести палевый окрас, может быть ген пятнистости, рециссивный

Белые пятна (галстучки) на груди (допустимые стандартом) и лапах, прослеживаю00тся в современных лабрадорах как свидетельство о древнем происхождении от St . John ' s dogs.

387ee67a9ee0.jpg

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Внимание владельцы черных лабриков! Я заметила у своего ЧЕРНОГО щенка парочку БЕЛЫХ!!! волосков: 4 в области паха и еще 2 на шеи! Откуда они взялись!!! Встречали ли вы такое???

А у нас на палевом несколько черных, ну и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это абсолютно нормально! несколько волосков перелиняет, черный щенок может нести палевый окрас, может быть ген пятнистости, рециссивный

Белые пятна (галстучки) на груди (допустимые стандартом) и лапах, прослеживаю00тся в современных лабрадорах как свидетельство о древнем происхождении от St . John ' s dogs.

387ee67a9ee0.jpg

:) Венику (галстучек, в паху неск волосков) расскажу про его древнее происхождение. Только ему, похоже, пофиг :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас только недавно появилось несколько седых волосков. После недавних постоянных течек... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас только недавно появилось несколько седых волосков. После недавних постоянных течек... :)

Не, погодите. По-моему, нам всем надо определиться в двумя разными вещами: просто белые волосы - от рождения, и седина. Седина - нормально с возрастом, белые волосы - в определенном количестве и месте тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, погодите. По-моему, нам всем надо определиться в двумя разными вещами: просто белые волосы - от рождения, и седина. Седина - нормально с возрастом, белые волосы - в определенном количестве и месте тоже.

А как отличить седой волос от просто белого? У нас по всему телу появились одиночные белые волоски. После того, как он очень плохо переносил течки в округе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это прям с точностью, да наоборот как у нас :angry2:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13200

видмо все-таки гены дальних родственников пробивают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, погодите. По-моему, нам всем надо определиться в двумя разными вещами: просто белые волосы - от рождения, и седина. Седина - нормально с возрастом, белые волосы - в определенном количестве и месте тоже.

Наверно если с рождения, то просто белый волос. А если с возрастом, то седина. У нашего точно седые волосы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Внимание владельцы черных лабриков! Я заметила у своего ЧЕРНОГО щенка парочку БЕЛЫХ!!! волосков: 4 в области паха и еще 2 на шеи! Откуда они взялись!!! Встречали ли вы такое???

у нас с рождения несколько белых волос на груди, это входит в стандарт черных лабрадоров, и эти белые волосики на груди я увидела сразу,как мы приехали первый раз смотреть щенка (не пятно);

а остальные по телу появились - это уже седина (немного), в паху, на боку......

сейчас нам 1 год и 11 мес;

и еще, у Найта с щенячества, немного белых волос на подобордке, даже, ближе к нижней губе - а это что? тоже, "древние предки?"

b815f7cf4301.jpg

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас с рождения несколько белых волос на груди, это входит в стандарт черных лабрадоров, и эти белые волосики на груди я увидела сразу,как мы приехали первый раз смотреть щенка (не пятно);

а остальные по телу появились - это уже седина (немного), в паху, на боку......

сейчас нам 1 год и 11 мес;

и еще, у Найта с щенячества, немного белых волос на подобордке, даже, ближе к нижней губе - а это что? тоже, "древние предки?"

b815f7cf4301.jpg

На нижней - вроде да, я недавно вывешивала фотку Сент-Джонсов, у них нижняя челюсть белая :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нижней - вроде да, я недавно вывешивала фотку Сент-Джонсов, у них нижняя челюсть белая :angry2:)

это кто? мы случайно не родственники? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это кто? мы случайно не родственники? :)

Хе... Сент-Джонсы вроде как предки лабрадоров с Ньюфаундленда и одно из первых названий лабров именно такое :angry2:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас белые волоски на холке и за ухом, там где был покусан злобным ризеном :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас белые волоски на холке и за ухом, там где был покусан злобным ризеном :)

Там, где было покусано, это седые волоски. Такое было у моего добермана, после того, как его ротвейлер укусил. На спине белые полосы остались. А сейчас у моего палевого Ормухи есть черные волоски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Внимание владельцы черных лабриков! Я заметила у своего ЧЕРНОГО щенка парочку БЕЛЫХ!!! волосков: 4 в области паха и еще 2 на шеи! Откуда они взялись!!! Встречали ли вы такое???

По мнениям кинолога и ветеринара это не страшно. У моего шоколадки на шеи пучок седины и весь хвост у основания седой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, Вам всем что откликнулись! Значит это норма - волоски другого цвета! Но волоски точно белые, а не седые! Я думаю, что Жен в меня пошел и в нем проснулись гены блондинов!!! Ха-Ха

Прикольно! я заметила, что все черные лабрики очень сильно похожи! Смотрю на ваши фотки и ... вижу своего Жена!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, Вам всем что откликнулись! Значит это норма - волоски другого цвета! Но волоски точно белые, а не седые! Я думаю, что Жен в меня пошел и в нем проснулись гены блондинов!!! Ха-Ха

Прикольно! я заметила, что все черные лабрики очень сильно похожи! Смотрю на ваши фотки и ... вижу своего Жена!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но волоски точно белые, а не седые!

как вы опредилили-то? что именно белые?

Прикольно! я заметила, что все черные лабрики очень сильно похожи! Смотрю на ваши фотки и ... вижу своего Жена!!! :)

:angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно! я заметила, что все черные лабрики очень сильно похожи! Смотрю на ваши фотки и ... вижу своего Жена!!! :angry2:

А лабрадоры других цветов сильно различаются, да? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, вот палевые лабры внешне очень различаются!!! У кого больше, у кого меньше рыжего, насыщенность окраса разная и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Харлюхи тож есть черные волоски))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас вроде не с рождения, а потом появились, типа галстука, не знаю седые или белые, вряд ли седые в год появятся? :) :yikes:

причем сначала волосинки три было, а теперь еще больше появилось :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще у нас весь хвост седой у основания, так не заметно, а вот если шерсть раздвинуть :yikes: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...