Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор 11 мес.девочка.ОТДАЮ


Ирэна

Рекомендуемые сообщения

Отдам за символическую плату красивую девочку лабрадора (палевая) в добрые и надежные руки. Ей 11 мес. Клубная. Можно выставлять на выставки. Отдаю из-за отсутствия времени для должного ухода за ней и воспитания. Девочка очень добрая и игривая, как все лабрадоры в ее возрасте. Нужен хороший хозяин, который воспитает из нее преданного друга и помощника. пишите на адрес izarina731@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирэна, вы же только месяц назад взяли девчушку http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13440

Наигрались уже? Как же так, это ведь живое существо!

Нет слов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирэна, вы же только месяц назад взяли девчушку http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13440

Наигрались уже? Как же так, это ведь живое существо!

Нет слов..

Дело не в том наигралась или нет. Сердце на самом деле кровью обливается. С одной стороны отдавать ее не хочу, т.к. очень люблю. С другой стороны хочется лучшей жизни для нее. Она очень энергичная и веселая. Но воспитывать ее нет времени. Встаю на работу, погуляю, покормлю и целый день онв одна, прихожу с работы в 9 вечера погуляю, покормлю, поиграю с ней. И все. Общаемся только по выходным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть бы лабродевочку нашел достойный хозяин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие собаки так общаются со своими хозяевами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие собаки так общаются со своими хозяевами.

+1! Зато сколько радости, когда любимый хозяин дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том наигралась или нет. Сердце на самом деле кровью обливается. С одной стороны отдавать ее не хочу, т.к. очень люблю. С другой стороны хочется лучшей жизни для нее. Она очень энергичная и веселая. Но воспитывать ее нет времени. Встаю на работу, погуляю, покормлю и целый день онв одна, прихожу с работы в 9 вечера погуляю, покормлю, поиграю с ней. И все. Общаемся только по выходным.

Так и подмывает спросить, о чем думали, когда брали!

На самом деле, лучшая жизнь у той собаки, у которой есть любящий хозяин, который не бросит ее, не предаст, как бы трудно не было.

Очень многие собовладельцы работают, приходят домой поздно, при этом изыскивают как-то время для общения с песами. Тем более, девочка ваша не 2-х месячный щеночек.

Не хочу вам лекции читать, вы взрослый человек. Призываю еще раз подумать, все взвесить. Тут даже не столько в собаке дело, это важно именно для вас. Жизненный опыт научил, что самое ценное (в работе, личных отношениях и пр.) это то, к чему мы прикладываем усилия. То, что дается легко, как-то и не ценится, что называется easy come easy go. А вот если пришлось постараться, потратить время, душевные силы, это дорогого стоит, и так легко с этим не расстаются. Банально, но правда.

У нас до Фроси была собака-подобрашка, ооочень проблемная и по здоровью и в плане психики. Год ушел просто на то, чтобы привыкнуть, притереться друг к другу. Нам было очень трудно вначале, потому что собака плохо адаптировалась, не доверяла нам, кроме рычания и покусов мы ничего не получали. Метод "кнута" в том случае был не применим, действовали "пряниками", лаской и уговорами. И постепенно нам удалось его приручить, он начал играть, почти без истерик давал себя гладить, мыть, чесать. Пашечка прожил восемь лет, надеюсь, ему было хорошо с нами. Он не был и так и не стал идеальной собакой, но нам никогда и в голову не приходило от него избавиться.

Подумайте еще прежде чем сделать непоправимое. Дайте и себе и своей девочке шанс. Занимайтесь с ней, воспитывайте, учите ее. Через годик девушка повзрослеет, проблем с ней будет меньше. Она может стать вам лучшим другом, все в ваших руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдогонку к предыдущему посту

Может, вам стоит позаниматься с инструктором? Одно дело на форуме советы читать, совсем другое самой попробовать что и как.

В субботу должно быть занятие в Сокольниках с Ольгой Нечаевой. Хотите - присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирэна, вы же только месяц назад взяли девчушку http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13440

Наигрались уже? Как же так, это ведь живое существо!

Нет слов..

Мы 1,5года назад взяли 5.5м.лабрадушу, люди ее продавали по символической цене, но у них были серьезные проблемы, связанные с больным человеком. Собака была до вечера тоже одна, поели мы и плинтуса, и обои, и хорошую обувь. Вечером она так встречает всех, такая радость и скачки вокруг, что смотришь на нее и конечно даже мысли не возникает ее куда-то отдать. Подумайте пожайлуста. В выходные, когда все дома большую часть времени соба спит, она успевает энергию сбросить во время прогулок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том наигралась или нет. Сердце на самом деле кровью обливается. С одной стороны отдавать ее не хочу, т.к. очень люблю. С другой стороны хочется лучшей жизни для нее. Она очень энергичная и веселая. Но воспитывать ее нет времени. Встаю на работу, погуляю, покормлю и целый день онв одна, прихожу с работы в 9 вечера погуляю, покормлю, поиграю с ней. И все. Общаемся только по выходным.

да так живет большинство собак!!!!! все мы работаем! а они нас ждут!! это нормально!

блин! ну нет слов!! что за дела..... :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1! Зато сколько радости, когда любимый хозяин дома!

....... И мои так же живут, а по выходным, зато, мы всё время вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно,я в шоке...мы живем в четвером и все работают, единственное приезжаем в 17 чтоб погулять и покормить мелкую...

у нас нет времени практически, но мы любим малышку и стараемся выбираться с ней и в парк с другими собами, и на дачу на шашлыки. и на канал купаться......эх вы, как только не стыдно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно,я в шоке...мы живем в четвером и все работают, единственное приезжаем в 17 чтоб погулять и покормить мелкую...

у нас нет времени практически, но мы любим малышку и стараемся выбираться с ней и в парк с другими собами, и на дачу на шашлыки. и на канал купаться......эх вы, как только не стыдно....

Ребята, давайте не будем говорить о моральной стороне. Это ничего не изменит. Зато от собаки могут просто избавиться. Лучше помочь с пристройством. Мы все взрослые люди. Никакого смысла нет пытаться переделать другого человека. Если Ирэна все решила, то самое лучшее -помочь бедной лабруше. И надеяться, что у нее появится настоящий хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте не будем говорить о моральной стороне. Это ничего не изменит. Зато от собаки могут просто избавиться. Лучше помочь с пристройством. Мы все взрослые люди. Никакого смысла нет пытаться переделать другого человека. Если Ирэна все решила, то самое лучшее -помочь бедной лабруше. И надеяться, что у нее появится настоящий хозяин.

Здравствуйте!

Я очень хочу лабрика, тем более, что мой муж наконец-то согласен и сам уже хочет взять. Опыт обращения с собами есть. Любовь, заботу и хорошие условия жизни гарантирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я очень хочу лабрика, тем более, что мой муж наконец-то согласен и сам уже хочет взять. Опыт обращения с собами есть. Любовь, заботу и хорошие условия жизни гарантирую.

Если ваш муж наконец согласился почему бы не купить лабрадора? Эта девочка проблемная, как бы через месяц ваш муж не пожалел о своем согласии и на форуме появится новая тема "отдаю за символическую плату".

Возьмите щенка и воспитайте его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваш муж наконец согласился почему бы не купить лабрадора? Эта девочка проблемная, как бы через месяц ваш муж не пожалел о своем согласии и на форуме появится новая тема "отдаю за символическую плату".

Возьмите щенка и воспитайте его.

А Вы считаете, что лучше купить толстого, пародистого, довольного жизнью и не знающего горя щенка, а не взять собаку, от которой, во-первых, отказываются, а во-вторых, либо усыпят, либо выкинут и тогда появится другая тема на форуме "возле помойки найден щенок лабрика, девочка..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы считаете, что лучше купить толстого, пародистого, довольного жизнью и не знающего горя щенка, а не взять собаку, от которой, во-первых, отказываются, а во-вторых, либо усыпят, либо выкинут и тогда появится другая тема на форуме "возле помойки найден щенок лабрика, девочка..."

Вы готовы к определенным трудностям?

свяжитесь с Ирэной, поговорите, встретитесь, заодно посмотрите на собаку, познакомитесь. И примете верное решение, во благо себя или собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы считаете, что лучше купить толстого, пародистого, довольного жизнью и не знающего горя щенка, а не взять собаку, от которой, во-первых, отказываются, а во-вторых, либо усыпят, либо выкинут и тогда появится другая тема на форуме "возле помойки найден щенок лабрика, девочка..."

Меня смущает ваш упор на бесплатную собаку и прозвон по каждому объявлению, а также смена ника. Если вы так сильно хотите собаку, что уговариваете очень давно мужа, может стоит именно купить щенка? Сейчас объясню почему:

11 месячный неупраляемый лабрадор, это уже не шутки. Собакой не занимались и вам прийдется вложить очень много сил именно в воспитание. Собака будет портить ремонт, гадить, лаять. Надо воспитывать с нуля. Щенки тоже гадят, но в основном они приучены к газетками и клеенкам уже у заводчиков. Лай собаки в квартире будет раздражать соседей.

Если муж скрепя зубами согласился на собаку, я думаю что ему будет гораздо сложнее смириться с ТАКОЙ собакой, чем с маленьким милым неуклюжим щенком, который как пластелин, лепи что хочешь.

Кто-то писал на форуме, что ценится только то что достается с какими-то определенными трудностями. Я с этим согласна. Лучше накопить денег и купить собаку, зато это будет обдуманно и со всей ответственностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут все вредные привычки этой девочки:

1. На улице подбирает все подряд. Знает, что это нельзя, и как схватит, что-нибудь на улице сразу убегает. Когда подойдет уже бесполезно ругать, все равно не поймет за что. Купила ей намордник, но как снимаю его, она все равно выходит на улицу в поисках еды и фикалий. 2. Она постоянно кусается, вроде бы в игру играет, но порой очень больно прикусывает. Ругаю ее, но она не хочет даже понимать меня.

3. Лает дома, причем повод без повода. Например, когда хочет чтобы с ней поиграли. Или когда есть хочет.

4. Команду рядом не воспринимает вообще. Только в строгом ошейнике и на поводке. Стоит спустить с поводка и все она гуляет сама по себе.5. Гоняется за своим хвостом. Причем серьездно не понимает, что это ее хвост.

6. Когда с чем то играет, например с мягкой игрушкой, ест все детали.

7. Жуткая трусиха. Чуть что сразу хвост поджат и бежать.

Я выделила то, на что следует обратить внимание. На форуме по каждой из этих проблем были темы. Почитайте с каким трудом люди отучали собак от этих вредных привычек. Если собака будет ваша, а муж не будет учавствовать в ее воспитании, вы сами очень быстро устанете от всего этого, поверьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоняется за своим хвостом. Причем серьездно не понимает, что это ее хвост.

7. Жуткая трусиха. Чуть что сразу хвост поджат и бежать.

Когда 7-летняя Улька бегает за своим хвостом меня это всегда так смешит...Еще в теме Ирэны удивилась, что она это выделила в недостатки. А трусит она как раз из-за того, что не было нормальных хозяев, собаку не воспитывали, а только ругали периодически... :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда 7-летняя Улька бегает за своим хвостом меня это всегда так смешит...Еще в теме Ирэны удивилась, что она это выделила в недостатки. А трусит она как раз из-за того, что не было нормальных хозяев, собаку не воспитывали, а только ругали периодически... :signthankspin:

Я не знаю как у девочек, но если мой Дон гоняется за хвостом я знаю что пора чистить железы или гнать глистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает ваш упор на бесплатную собаку и прозвон по каждому объявлению, а также смена ника. Если вы так сильно хотите собаку, что уговариваете очень давно мужа, может стоит именно купить щенка? Сейчас объясню почему:

11 месячный неупраляемый лабрадор, это уже не шутки. Собакой не занимались и вам прийдется вложить очень много сил именно в воспитание. Собака будет портить ремонт, гадить, лаять. Надо воспитывать с нуля. Щенки тоже гадят, но в основном они приучены к газетками и клеенкам уже у заводчиков. Лай собаки в квартире будет раздражать соседей.

Если муж скрепя зубами согласился на собаку, я думаю что ему будет гораздо сложнее смириться с ТАКОЙ собакой, чем с маленьким милым неуклюжим щенком, который как пластелин, лепи что хочешь.

Кто-то писал на форуме, что ценится только то что достается с какими-то определенными трудностями. Я с этим согласна. Лучше накопить денег и купить собаку, зато это будет обдуманно и со всей ответственностью.

Здравствуйте, Мария!

Давайте по порядку. Собаку я действительно хочу и лучше не очень дорого, потому как за щенка 20 000-30 000 заплатить несколько проблематично, но не невозможно. Что касается смены ника, Вы, должно быть, меня с кем-то путаете. Я зарегистрирована как Smile (зовут меня Алла) на claws.ru, на ПИКе и здесь и ника никогда другого не было. И звонила я, а потом знакомилась с собой всего один раз, и не Вам, а девушке Наташе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Мария!

Давайте по порядку. Собаку я действительно хочу и лучше не очень дорого, потому как за щенка 20 000-30 000 заплатить несколько проблематично, но не невозможно. Что касается смены ника, Вы, должно быть, меня с кем-то путаете. Я зарегистрирована как Smile (зовут меня Алла) на claws.ru, на ПИКе и здесь и ника никогда другого не было. И звонила я, а потом знакомилась с собой всего один раз, и не Вам, а девушке Наташе.

Это не ваша тема? http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...=13260&st=0

Тоже фигурирует муж и долгие уговоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ваша тема? http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...=13260&st=0

Тоже фигурирует муж и долгие уговоры.

И я тоже так подумала... :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...