Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Невозможное возможно?


Дарьюшка

Рекомендуемые сообщения

С понедельника к нам будет приезжать кинолог из милицейского питомника. Устала я от поведения Корсара, чувствую что нужна мне помощь. Он на улице шваркается на собак и на людей которые ему видите ли не нравятся.Меня такая ситуация не устраивает совсем. Хотелось бы услышать советы дрессировщиков и людей имеющих опыт общения с немцами, т.к один момент меня насторожил ещё в телефонном разговоре.

- Уверенно сказал что за неделю он отучит собаку лаять на людей и собак

Возможно ли такое?

Какие методы отучения он может применить и что наиболее верно? В идеале я бы хотела чтобы собака не реагировала на людей и собак без моего на то разрешения. НО в дальнейшем я хочу пройти ЗКС, хочу чтобы он охранял. Всё-таки он немецкая овчарка.Опять таки я не хочу видеть собу с поломанной психикой и забитую....Видела я овчарок которые при взмахе руки испуганно прижимаются к земле, жуткое зрелище...

PS: Ольга Нечаева, очень расчитываю на ваш совет :yikes:

Изменено пользователем Дарьюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Уверенно сказал что за неделю он отучит собаку лаять на людей и собак

Возможно ли такое?

после ОДНОГО занятия с инструктором, мой Ванюша не реагировал на собак, но это при нём, а со мной не всё так просто :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после ОДНОГО занятия с инструктором, мой Ванюша не реагировал на собак, но это при нём, а со мной не всё так просто :yikes:

Вера, а подскажите что такое он волшебное с собакой сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, а подскажите что такое он волшебное с собакой сделал?

мы были на школьной площадке, шла стая бездомных собак, Ванюша был на поводке, 10метром, он естессно рванул к ним, инструктор: команда "ко мне" -ноль эмоций, резко дергает поводок на себя, Ванюшу от этого аж разворачивает, он возвращается и бежит обратно, садится рядом, пару раз он так сделал, потом мы пошли в сторону этих собак, поближе к ним, Ванек был очень возбужден, но шел рядом, я ему: иди гуляй, а он смотрит на соб, на меня и не идет :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы были на школьной площадке, шла стая бездомных собак, Ванюша был на поводке, 10метром, он естессно рванул к ним, инструктор: команда "ко мне" -ноль эмоций, резко дергает поводок на себя, Ванюшу от этого аж разворачивает, он возвращается и бежит обратно, садится рядом, пару раз он так сделал, потом мы пошли в сторону этих собак, поближе к ним, Ванек был очень возбужден, но шел рядом, я ему: иди гуляй, а он смотрит на соб, на меня и не идет :yikes:

Молодец Ванюшка, сразу понял что от него хотят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Ванюшка, сразу понял что от него хотят. :)

не, скорее боялся снова перевернуться :yikes::ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое ощущение что мой балбес ничего не боиться. Или я ничего сама не могу. Делаю вот тоже что и ваш инструктор, плюс он у меня ещё и на строгаче,а он как лаял разьярённо и рвался так и продолжает. За шкирку и к земле, сопровождая ругательствами ещё хоть как-то помогает, да и то не всегда (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже все это делаю, но меня тоже не особо слушается, т.к. у мужчины во-первых сил больше, а во-вторых это посторонний человек, который сразу дал понять, что он лидер и соба должна подчиняться, а со мной он уже привык к определенному поведению и ему так удобно, но я борюсь :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже все это делаю, но меня тоже не особо слушается, т.к. у мужчины во-первых сил больше, а во-вторых это посторонний человек, который сразу дал понять, что он лидер и соба должна подчиняться, а со мной он уже привык к определенному поведению и ему так удобно, но я борюсь :ranting:

И я борюсь.... Особенно после вчерашнего так бороться буду :) Он вчера на мужика бросился которого я не видела(из-за спины шёл во дворе темно за гаражами, никто не ходит там), я упала, но удержала,так этим дело не кончилось у него срогач разогнулся и он за этим мужиком помчался...Кричу мужику, не бойтесь он в наморднике. А он:"Спасибо что сказали, а то бы я все штаны обделал"... Дальше я таким тоном крикнула "ко мне" что он вернулся. Сорвалась, дала пинок ему, взяла за ухо( ошейник то порван) довела до дома и уложила в угол запретив выходить.А сама рыдала час наверно от бессилия и стыда стыда перед мужчиной, перед собой и перед собакой..... :yikes:

Изменено пользователем Дарьюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда считал, что хороший дрессировщик работает с хозяином, а не с собакой. Т.е. все действия по постановке собаки на место выполняет хозяин(хозяйка) под чутким руководством инструктора. Какой смысл дрессировщику самому воспитывать вашу собаку, ведь проблемы с ней не у него, а у вас. В результате и получается такая ситуация, когда у дрессировщика собака выполняет все идеально, а у хозяина все наоборот.

Я бы порекомендовал вам посмотреть на методику его дрессировки. Если он САМ будет работать с собакой, то попросите его, чтобы именно ВЫ выполняли все действия по воспитанию. Иначе, когда его не будет рядом, ситуация с непослушанием повторится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он САМ будет работать с собакой, то попросите его, чтобы именно ВЫ выполняли все действия по воспитанию. Иначе, когда его не будет рядом, ситуация с непослушанием повторится.

сначала мне показывает инструктор что и как надо делать, а потом я сама делаю тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вы про немца написали или про лабра? :yikes:

Про немца... Эх грош мне цена как хозяйке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала мне показывает инструктор что и как надо делать, а потом я сама делаю тоже самое

Тоже вариант, у меня, например, дрессировщик вообще собаки не касался. Руководил мной по ситуации: типа сделай это, не помогло, тогда вот это, ну и т.д.

И стоял почти всегда в стороне, чтобы собака не ассоциировала его присутствие с тем, что вот именно сейчас надо слушаться :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарьюшка не расстраивайтесь и не опускайте голову! У вас обязательно все получится! Опишите потом здесь процесс вашей работы с дрессировщиком и может мы чем-то сможем вам помочь. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарьюшка не расстраивайтесь и не опускайте голову! У вас обязательно все получится! Опишите потом здесь процесс вашей работы с дрессировщиком и может мы чем-то сможем вам помочь. Удачи вам!

Спасибо за поддержку.Конечно буду рассказывать и советоваться во всем. Боюсь совершить ошибку которую будет не исправить.Боюсь излишней жёсткости со стороны тренера ( наверно предрассудки по поводу милиции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь излишней жёсткости со стороны тренера ( наверно предрассудки по поводу милиции)

Да, у меня, к сожалению, тоже такие же опасения. У милиции, как и военных могут быть очень жесткие методы дрессировки :yikes:

Сам не видел, но рассказывали. Очень хочется, чтобы вы были исключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня, к сожалению, тоже такие же опасения. У милиции, как и военных могут быть очень жесткие методы дрессировки :yikes:

Сам не видел, но рассказывали. Очень хочется, чтобы вы были исключением.

Просто вариантов других у меня нет.ДА и вроде опыт большой у них там немцы в основном и пара спаниелей. Собаки у них там вышколенные конечно, вопрос какими методами.Вот хотела бы услышать чего нельзя допускать ни в коем случае, а что приемлемо для такой собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вариантов других у меня нет.ДА и вроде опыт большой у них там немцы в основном и пара спаниелей. Собаки у них там вышколенные конечно, вопрос какими методами.Вот хотела бы услышать чего нельзя допускать ни в коем случае, а что приемлемо для такой собаки.

А Вы из какой именно службы инструктора пригласили? Я в метро работаю в милиции. У нас там дрессировщики без побоев воспитывают. По крайней мере от них так требуется и их самих так обучают. Кого не спрашивала все только одно говорят РУКА ХОЗЯИНА НЕ ДОЛЖНА ПРИЧИНИТЬ БОЛЬ. Говорят что собака работаящая в милиции может подвести если её бьют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы из какой именно службы инструктора пригласили? Я в метро работаю в милиции. У нас там дрессировщики без побоев воспитывают. По крайней мере от них так требуется и их самих так обучают. Кого не спрашивала все только одно говорят РУКА ХОЗЯИНА НЕ ДОЛЖНА ПРИЧИНИТЬ БОЛЬ. Говорят что собака работаящая в милиции может подвести если её бьют

Я из Оренбурга. Милицейский питомник, он один у нас они занимаются поиском наркотиков с собаками, охраной, ну и там оперативные наверно какие-то работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вариантов других у меня нет.ДА и вроде опыт большой у них там немцы в основном и пара спаниелей. Собаки у них там вышколенные конечно, вопрос какими методами.Вот хотела бы услышать чего нельзя допускать ни в коем случае, а что приемлемо для такой собаки.

как и с любой собакой нельзя наказывать на команду ко мне (произнес это слово сам дурак, думать надо было раньше)

. За малейшую агрессию собака должна получить от вас такой дозы отрицательный эмоций, чтоб поняла, что так делать не стоит (а дозой можно считать просто выговор для одних и полет с стенку для других). Мои собаки получали сильно за любую агрессию (а их у меня трое:восточник, голден и лабр), но при этом они четко понимали за что им влетает. Для овчара так вообще самое страшное наказание, когда я просто молчу, готов сквозб землю провалится.

Так же если собака провинилась и вы ее отругали, первой на контакт сирано идете вы (через какое-то время, чтоб не было такого:"Щас я хвостиком повиляю и меня простят!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и с любой собакой нельзя наказывать на команду ко мне (произнес это слово сам дурак, думать надо было раньше)

. За малейшую агрессию собака должна получить от вас такой дозы отрицательный эмоций, чтоб поняла, что так делать не стоит (а дозой можно считать просто выговор для одних и полет с стенку для других). Мои собаки получали сильно за любую агрессию (а их у меня трое:восточник, голден и лабр), но при этом они четко понимали за что им влетает. Для овчара так вообще самое страшное наказание, когда я просто молчу, готов сквозб землю провалится.

Так же если собака провинилась и вы ее отругали, первой на контакт сирано идете вы (через какое-то время, чтоб не было такого:"Щас я хвостиком повиляю и меня простят!"

Ой Ксюш, спасибо. А восточник у вас охраняет?Хочется как говориться и "рыбку сьесть и сковородку не мыть" Т.е. чтобы он самостоятельно ни на кого не рычал,а по команде потом смог защитить(конечно после соответствующей дрессировки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Ксюш, спасибо. А восточник у вас охраняет?Хочется как говориться и "рыбку сьесть и сковородку не мыть" Т.е. чтобы он самостоятельно ни на кого не рычал,а по команде потом смог защитить(конечно после соответствующей дрессировки)

без всякой дрессировки т.е. без ЗКС, общий курс учила сама без помощи) отлично охраняет! Знает когда надо и когда не надо, а так отличный безконфликтный пес со своими тараканами!

Не за что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без всякой дрессировки т.е. без ЗКС, общий курс учила сама без помощи) отлично охраняет! Знает когда надо и когда не надо, а так отличный безконфликтный пес со своими тараканами!

Не за что!

Не готова я была к такой собаке что-ли... Никогда ни с одним из колли не было проблем.А тут видно не справляюсь. Значит буду учиться. Для меня так непривычно когда собака лает на людей и на собак.Вроде и не злой он никого же не кусает, но бросается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не готова я была к такой собаке что-ли... Никогда ни с одним из колли не было проблем.А тут видно не справляюсь. Значит буду учиться. Для меня так непривычно когда собака лает на людей и на собак.Вроде и не злой он никого же не кусает, но бросается...

Щас может т бросается, а до этого скорее всего играть хотел, но не пускали, или пускали не втом количестве, который нужен был. Гуляйте побольше в людных местах - за правильное поведение похвала, неправильное - по шее. Или воспользуйтесь кликером.

ЗЫ: у меня с первым рвчаром тоже проблем не было, с этим были, с голденом были, с лабром были... Отсюда вывод - с первым тоже были, но либо он умнее был, либо я не предъявляла к нему особо высоких требований)

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...