Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Невозможное возможно?


Дарьюшка

Рекомендуемые сообщения

без всякой дрессировки т.е. без ЗКС, общий курс учила сама без помощи) отлично охраняет! Знает когда надо и когда не надо, а так отличный безконфликтный пес со своими тараканами!

+1

У меня также с ВЕО было. Сам никогда не бросался, подрался за всю жизнь только 1 раз, когда на него молодого напала ротвейлерша. Если какая-то собака ему не нравилась, то просто не обращал на нее внимания.

Бывало, что лаял на некоторых людей, но это значило, что люди плохие были, с недобрыми намерениями или плохим взглядом.

Не готова я была к такой собаке что-ли... Никогда ни с одним из колли не было проблем.А тут видно не справляюсь. Значит буду учиться. Для меня так непривычно когда собака лает на людей и на собак.Вроде и не злой он никого же не кусает, но бросается...

У меня месяц назад были такие же мысли. С ВЕО проблем не было, а вот с лабром как-то уж очень все сложно оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

У меня также с ВЕО было. Сам никогда не бросался, подрался за всю жизнь только 1 раз, когда на него молодого напала ротвейлерша. Если какая-то собака ему не нравилась, то просто не обращал на нее внимания.

Бывало, что лаял на некоторых людей, но это значило, что люди плохие были, с недобрыми намерениями или плохим взглядом.

Я хотела бы добиться чтобы сам он не решал плохой человек или нет... Тем более у него что-то многовато плохих... А драться он не дрался ещё не с кем, так я этого не хочу даже с собаками стараюсь из-за этого не играть, может из-за этого и проблемы?

У меня месяц назад были такие же мысли. С ВЕО проблем не было, а вот с лабром как-то уж очень все сложно оказалось.

А восточники вроде более спокойные, чем немцы, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела бы добиться чтобы сам он не решал плохой человек или нет... Тем более у него что-то многовато плохих... А драться он не дрался ещё не с кем, так я этого не хочу даже с собаками стараюсь из-за этого не играть, может из-за этого и проблемы?

Ну, мне как раз это его качество нравилось, что он может рыкнуть. Я не боялась с ним гулять в любое время суток. С лабром же боюсь уже в 11 вечера на улицу выйти.

Но он рыкал только на поводке, видимо считал, что раз на поводке, то надо охранять. Слава богу, ничего страшного не было и я не знаю, как бы он отреагировал без поводка, если бы на меня кто-нибудь напал. На ЗКС не ходили.

Моему на собак вообще плевать было. Поэтому я и удивилась так сильно лабровской любви к собакам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мне как раз это его качество нравилось, что он может рыкнуть. Я не боялась с ним гулять в любое время суток. С лабром же боюсь уже в 11 вечера на улицу выйти.

Но он рыкал только на поводке, видимо считал, что раз на поводке, то надо охранять. Слава богу, ничего страшного не было и я не знаю, как бы он отреагировал без поводка, если бы на меня кто-нибудь напал. На ЗКС не ходили.

Моему на собак вообще плевать было. Поэтому я и удивилась так сильно лабровской любви к собакам...

Мне тоже это нравится, ни один алкаш не подойдёт. Но это всё до поры до времени. Я про вчерашний случай :yikes: Лучше уж я ему скажу "чужой" например и он полает, чем в таком напряжение всё время гулять.И потом я не уверена что если его не испугаются а пнут, он защитит а не убежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже это нравится, ни один алкаш не подойдёт. Но это всё до поры до времени. Я про вчерашний случай :yikes: Лучше уж я ему скажу "чужой" например и он полает, чем в таком напряжение всё время гулять.И потом я не уверена что если его не испугаются а пнут, он защитит а не убежит.

Ой, Даша! Плохого советчика вы нашли.. Я весьма скептически отношусь к так называемым собака-охранникам, потому как на деле все оказывается совсем по другому. После того, как у моих знакомых во время прогулки застрелили ротвака, я НЕ хочу, чтобы мои собаки хоть малую малость показывали свое желание меня "поохранять". :ranting: А ротвак был обучен. Хорошо работал "на рукав", сдал ЗКС на все 100... Вечером в парке парочка маЛчиков вела себя не очень пристойно, Бэк начал лаять.. Теперь уже никогда никого охранять уже не будет. Сечас ребята завели лабрика. Захотели ласковую, неагрессивную собачку.

Хороший инструктор за неделю может многое сделать, но только не АБСОЛЮТНО послушную, управляемую собаку.

Мне не нравится, что ваш пес уже проявляет признаки защиты. это не есть хорошо. Я летом занималась с алабаем( сейчас ему 1,5 года), мы отработали послушку на "ура" :) через пол года, не раньше :sorry: бум обучать на защиту территории. Нет, не я, конечно.

В любом случае, добровольные, необоснованные рыки -это полное безобразие! Лично я не делю людей на принадлежность к расе, и меня не волнует моральный облик гуляющих вокруг людей - выпившие они или нет - не мое дело, и тем более - это не касается моих собак. Даст пытался года 3 назад изображать из себя охранника, я присекла это моментально. В "Сокольниках" полно и бомжей, и алкашей, и всякого другого люду. Мы научились сосуществовать друг с другом, никому не мешая, и ни на что не нарываясь. Это совсем не сложно. Было бы желание.

Знаете, научить собаку рвать задницу - плевое дело. Вы научите собаку асолютному повиновению и подчинению, чтобы она не решала сама - рычать - не рычать, кусать-не кусать. Слишком много трагедий. Слишком много.

Даш, захотите пообщаться, пришлите в личку ваш телефон - я позвоню. Обсудим детали. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вчера на мужика бросился которого я не видела(из-за спины шёл во дворе темно за гаражами, никто не ходит там), я упала, но удержала,так этим дело не кончилось у него срогач разогнулся и он за этим мужиком помчался...Кричу мужику, не бойтесь он в наморднике. А он:"Спасибо что сказали, а то бы я все штаны обделал"... Дальше я таким тоном крикнула "ко мне" что он вернулся. Сорвалась, дала пинок ему, взяла за ухо( ошейник то порван) довела до дома и уложила в угол запретив выходить.А сама рыдала час наверно от бессилия и стыда стыда перед мужчиной, перед собой и перед собакой..... :yikes:

Грустно читать все это. Могу вам сразу сказать - работа у вас будет нелегкая, ОЧЕНЬ нелегкая. :blush2 Боюсь, как бы вместо ЗКС вам не пришлось бы учить его анти ЗКС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга спасибо огромное. Я напишу в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заступиться за милицейских кинологов. Ну, не все они упыри. Наш кинолог из УИНа, да, работает на механике, но далеко не кирзачно. Собак просто обожает. А сейчас я его кликером заинтересовала, плюс результаты все свои кликерские показываю, ему нравится. Мой мальчишка когда его видит так колбаситься, что хвостом можно сливки взбивать. А дурных кинологов и среди гражданских полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не нападаю на милицейских инструкторов :-) Кстати занимались четвертый день сегодня.После каждого занятия разные мысли были. Особенно душа разрывалась когда инструктор сказал что три дня хочет позаниматься с собакой тет-а-тет. Огромное спасибо Ольге Нечаевой за поддержку и советы :signthankspin: Я смогла однозначно решить для себя что ничего нет такого если я скажу что либо со мной, либо никак! Кстати воспринято было всё вполне адекватно :-) Так что мы успешно занимаемся вместе. Есть даже положительные сдвиги.Ездила сегодня с ним делать прививку - вел себя практически идеально в клинике.Да и на улице стал более сдержан. Кстати Ольга, я наверно зря сказала что он его ударил ногой. сегодня показал мне что делал - типа подножки собаке, т.е при команде рядом если рывок (мой конечно) не помогает поднять левую ногу и соба вроде как споткнётся задней лапой и перестанет так тянуть.Думаю такое действие не очень страшно,да?

А вообще не знаю кто больше на тренировках учится и устаёт, кажется я :happydance: Стараюсь изо всех сил стать вожаком :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...