Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

взять щенка лабродора в 5 месяцев или раньше


LaBrAdOrка

Рекомендуемые сообщения

здрасте мне 11 лет помогите мне пожалуйста я хочу лабрадора палевого цвета но не знаю когда брать в 5 месяцев или раньше пожалуйста помогите!!!! :dntknw::blush2::gleam:

post-3890-1197736332_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасте мне 11 лет помогите мне пожалуйста я хочу лабрадора палевого цвета но не знаю когда брать в 5 месяцев или раньше пожалуйста помогите!!!! :dntknw::blush2::gleam:

В принципе можно брать в любом возрасте. Некоторые берут и взрослых собиков.

А щенят чаще всего берут в 2-3-х месячном возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасте мне 11 лет помогите мне пожалуйста я хочу лабрадора палевого цвета но не знаю когда брать в 5 месяцев или раньше пожалуйста помогите!!!! :dntknw::blush2::gleam:

ну видимо вы не сами поедете покупать и расплачиваться и повезете домой? :dribble:

а вообще когда угодно :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, лучше всего щенка брать маленьким,сам я Бризби в 42 дня забрал самым первым из помёта,почти сразу после актировки...конечно,это очень большая ответственнность - следить за таким малышом,только что оторванным от мамки,но оно того стоит!Помню,что первые несколько недель,пока занятия в институте не начались,сидел с ним дома практически круглосуточно,можно сказать,следил за каждым шагом,постоянно названивал заводчице по поводу и без,очень уставал от этих непривычных тогда хлопот. Но оглядываясь назад,считаю,что это в какой-то степени облегчило мне жизнь сейчас,хлопоты оказались трудные,но приятные,именно тогда он ко мне привязался,почувствовал во мне хозяина...так что я ни о чём не жалею :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не специально брала подрощенную собаку -так получилось.

Ей было 7 месяцев, когда она к нам пришла домой.

Мне кажется, что в этом сплошные плюсы. Мы получили уже воспитанную девочку, имеющую навыки взрослой жизни. Она умела сидеть, ждать, лежать. Ничего не грызла, не писалась где попала. Т.е. сплошное удовольствие от нее. Единственное,что грустно- мы не видели ее детства. Не видели каим прелестным она была малышом и т.п.

Но впринципе больше минусов нет никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы взяли Пита сразу после 2-ой прививки, карантин и сразу можно гулять приучать к туалету на улице и детство прошло перед нами и взросление. Кто на какие силы расчитывает тогда и берут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто на какие силы расчитывает тогда и берут

В принципе да,но с малышом конечно было интересно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже взяли 7 месячную, команд она никаких не знала, единственный плюс, огромный, не грызет ничего дома и не гадит, ТТТ

Жалеем, конечно же, что не нянчились с ней маленькой...ну ладно..может когда-нибудь понянчимся с её детками =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы мелкую взяли в 2 месяца, занимались сами, отучали писать и какать дома, командам обучали...вы берите щенка такого возраста, на сколько вы готовы его обучать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взяла щенка в 2 месяца и 1 день. Я только вернулась из отпуска и сразу стала счастливой обладательницей лабрика! Сама выращивала его, кормила по времени, а потом приучала к туалету и обучала. Это очень здорово смотреть как щен растет! Он был размером с кошку, только толще. А теперь!!! А сколько смешных фоток и веселых моментов подарило нам детство щенка!

В вашем случаи нужно посоветоваться с родителями, и только потом принимать совместное решение. А кто будет воспитывать собаку? Лабрадоры очень клевые песы, я думаю она станет другом для каждого члена вашей семьи! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто будет воспитывать собаку? Лабрадоры очень клевые песы, я думаю она станет другом для каждого члена вашей семьи! :dntknw:

Вот только ребенку будет очень сложно гулять с невоспитанным подросшим лабром. Т.к. они очень сильные и очень любят других собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...