Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рано сделаны прививки


Рекомендуемые сообщения

здраствуйте, у меня такой вопрос - щенок родился 21.10.2007. Мне достался уже привитым, прививки у него были сделаны :

в паспорте написано 01.11.07 антигильминт, прозицид-суспензия, (или что-то в этом роде) 13.11.07 мультикан-4 и 30.11.07 мультикан-4 это значит где привывки против чумы, ентерита, инфекционного гепатита, лептоспироза, аденовироза.

не рано ли это? и если уже сделаны, это никак не повредит щенку? мы с ним уже гуляем минут по 10-15 и 5 минут после еды, чтоб сходить в туалет. если успеваем вовремя вынести, то дома не гадит (главное, успеть!!!)

разговаривала с заводчицей, сказала, что прививает всех собак по такой схеме очень рано, сказала, что никогда не было проблем с этим делом. А щенок выглядит очень бодрым, вообще развит уже не хило, вполне бодрый, бегает по всей квартире, спит нормально, кушает тоже. короче не знаю, что делать. Думаю перепривить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте, у меня такой вопрос - щенок родился 21.10.2007. Мне достался уже привитым, прививки у него были сделаны :

в паспорте написано 01.11.07 антигильминт, прозицид-суспензия, (или что-то в этом роде) 13.11.07 мультикан-4 и 30.11.07 мультикан-4 это значит где привывки против чумы, ентерита, инфекционного гепатита, лептоспироза, аденовироза.

не рано ли это? и если уже сделаны, это никак не повредит щенку? мы с ним уже гуляем минут по 10-15 и 5 минут после еды, чтоб сходить в туалет. если успеваем вовремя вынести, то дома не гадит (главное, успеть!!!)

разговаривала с заводчицей, сказала, что прививает всех собак по такой схеме очень рано, сказала, что никогда не было проблем с этим делом. А щенок выглядит очень бодрым, вообще развит уже не хило, вполне бодрый, бегает по всей квартире, спит нормально, кушает тоже. короче не знаю, что делать. Думаю перепривить

по срокам получается 1 прививка в 3 недели???!!! :dntknw:

может это типа "паппи" :nyam: к сожалению не знаю мультикан-4, нужно Вам спросить у ветврача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по срокам получается 1 прививка в 3 недели???!!! :dntknw:

может это типа "паппи" :nono: к сожалению не знаю мультикан-4, нужно Вам спросить у ветврача.

да даже puppy никогда не делают раньше 6 недель....Я могу сказать только :nyam:

По-моему это очень нехорошо делать щенку так рано прививку, а уэ тем более от бешенства????????????? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не использую мультикан, из-за невысокого качества этой вакцины, и не советую использовать её для ретриверов.Тем более, что схема её применения грубо нарушена......Купив такого щенка, я бы во-первых не гуляла бы с ним вообще, и в 2 и 3 месяца перепривила бы Эуриканом или Нобиваком, согласно аннотации и правилам использования этих вакцин у щенков. После 3, 5 месяцев, отсидев все карантины, можно начинать гулять. Но не раньше.

....у заводчицы не было проблем? Жаль, если проблемы начнутся, не дай Бог, с Вас! Лично для меня это не показательно, потому что при прививке такой вакциной и по такой схеме, возникновение проблем неизбежно. Это просто вопрос времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купив такого щенка, я бы во-первых не гуляла бы с ним вообще, и в 2 и 3 месяца перепривила бы Эуриканом или Нобиваком, согласно аннотации и правилам использования этих вакцин у щенков.

+100000000!!!!!

вызовите на дом ветврача! и перепривейте, и не гуляйте теперь,

только после карантина(10-14дн), после 2ой нормальной прививки!

т.е., вам надо будет сделать (1-ю) Эуриканом или Нобиваком

а через 21день - ревакцинацию - (2-ю) тем же Эуриканом или Нобиваком,

и гулять через 10-14дней после 2-ой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультикан-4

вакцина против чумы, аденовирусных инфекций, парвовирусного и коронавирусного энтеритов собак! Лептоспироза и инфекционного гепатита там нет!

Первая вакцинация проводится в возрасте 8 недель с ревакцинацией через 3 недели. Конечно нарушение!

Но щенку почти 3 месяца!!!

Я бы, на вашем месте, привила щенка в возрасте 3 месяцев нобиваком или эуриканом (DHP + DHPPi+ +Lepto ®) и далее по схеме.

http://www.mosvet.com/info/nobivak.html

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, на вашем мест,е привила щенка в возрасте 3 месяцев нобиваком или эуриканом (DHP + DHPPi+ +Lepto ®) и далее по схеме.

http://www.mosvet.com/info/nobivak.html

Рита, а как же ревакцинация?! :dntknw:

уж лучше 2 сделать, будто не было мультикана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было - небыло, что гадать! Щенку 21 января 3 месяца. сейчас мороз, гулять без общения , только по делам, прогнать глистов и привиться нобиваком, как в первый раз ! с ревакцинацией после смены зубов :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советовалась с ветеринаром, он ее еще раз сделает прививки. сейчас, а потом в 3 месяца. Сказал, что иногда делают очень рано прививки, если есть опастность заражения, но потом надо еще раз. И еще сказал, что не надо разгуливать с собакой по всем усюдам, но в туалет на 2 минуты можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советовалась с ветеринаром, он ее еще раз сделает прививки. сейчас, а потом в 3 месяца.

фух......!!! ну слава Богу! :dntknw:

удачи!!!

Вы молодец, что ТАК ответственно подошли к такому важному вопросу как правильная вакцинация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(но в туалет на 2 минуты можно)

Нет! Категорически НЕТ! Нельзя гулять с некорректно привитым щенком! Опасность для его жизни- это не повод для полумер!

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Категорически НЕТ! Нельзя гулять с некорректно привитым щенком! Опасность для его жизни- это не повод для полумер!

не гуляйте!!!

успеете еще нагуляться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он не будет возмущаться? а то как-то странно - выносили, он уже привык ходить в туалет на улице вполне. а тут выносить не будем вообще, на газеты мы его так и не приучили (газеты жрать начинает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он не будет возмущаться? а то как-то странно - выносили, он уже привык ходить в туалет на улице вполне. а тут выносить не будем вообще, на газеты мы его так и не приучили (газеты жрать начинает)

ничего страшно! потом быстро привыкнет, что дела делаются на улице!!! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что уж тут поделать? Раз уж такова ситуация, что гулять с недопривитым щеном очень опасно? Пусть по-возмущается, а потом привыкнет. Когда можно будет гулять, то-отвыкнет. ( Попробуйте приучить на пелёнку, её так просто не съешь. Только это должна быть простая пелёнка, лежащая на клеёнке, а не впитывающая с адсорбентом, опасным для здоровья).

........Зато любимый и здоровенький будет, устойчивый к болезням и имеющий хорошие титры антител ко всем страшным болезням, которые заражают щенков в условиях наличия бродячих собак вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он не будет возмущаться? а то как-то странно - выносили, он уже привык ходить в туалет на улице вполне. а тут выносить не будем вообще, на газеты мы его так и не приучили (газеты жрать начинает)

ПОВЕРЬТЕ, ЗДОРОВЬЕ ЩЕНКА ДОРОЖЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот на другом форуме посоветовали ЭНГИСТОЛ и гулять сказали, что можно. прямо как на распутье прямо.

а как можно не ответственно относиться? это ж новый член семьи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот на другом форуме посоветовали ЭНГИСТОЛ и гулять сказали, что можно. прямо как на распутье прямо.

Ошиблись. Гулять НЕ НАДО! Потому что - нельзя. ( неприятности -то Вам ведь расхлёбывать, не дай Бог!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, что даете мне все советы. интернет - мощная вещь. так бы я вообще не узнала, что щенка перепривить надо!

так давать Энгистол или нет?

кстати, а у щенков в мороз -10 не может простуда какая-нибудь начаться кстати, если его в туалет выносить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, что даете мне все советы. интернет - мощная вещь. так бы я вообще не узнала, что щенка перепривить надо!

так давать Энгистол или нет?

кстати, а у щенков в мороз -10 не может простуда какая-нибудь начаться кстати, если его в туалет выносить?

да зачем энгистол???!!!

не надо!

привить и фсееее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как можно не ответственно относиться? это ж новый член семьи!

МОЛОДЦЫ!!!

главное это рекомендации ВЕТВРАЧА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, что даете мне все советы. интернет - мощная вещь. так бы я вообще не узнала, что щенка перепривить надо!

так давать Энгистол или нет?

кстати, а у щенков в мороз -10 не может простуда какая-нибудь начаться кстати, если его в туалет выносить?

Всё что угодно может начаться, не только простуда, чума там или энтерит, или гепатит, или лептоспироз.....или аденовироз. Не надо его выносить. А Энгистол -то зачем давать решили? Здоровому-то щенку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чтоб имунитет повышать, пока он у него слабый

Путаете причину со следствием. Иммунитет Вы решили повышать, если гуляете, без нормальной прививки.

А если не гуляете, и бережёте щенка, то выполняете совет профессионального ветврача ( мой совет), то и глупости там всякие давать НЕ НАДО!

( Знгистол ещё никогда не заменял прививок , во-время сделанных и карантинов, правильно спланированных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...