Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взяла собачку на передержку..


Рекомендуемые сообщения

Мы взяли молоденькую собачку, сестру Даны, на некоторое время, пока хозяева в отпуске.

Ожидали, что щЕночка скорректирует поведение взрослой собаки (Даны) в плане еды.

Данка плохо кушает, мы рассчитывали, что конкуренция поможет в данной ситуации.

Итог имеем такой- Дана вообще напрочь не ела 3 дня, отдает безропотно миску с едой сестричке, когда та идет пить, она запросто отталкивает Дану от миски, Данка даже не сопротивляется этому. Игрушки отдает.. Разрешает мелкой отпихивать её от нас-хозяев..

На морде лица вселенская тоска.. что мне делать? Так должен вести себя голден?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как голден должен себя вести... у нас вот так:

когда появился второй пес..

(у старшей тоже кстати проблемы с едой были :thumbup:

она также отходила от миски и позволяла ему делать все что угодно!

Потом все разобрались - где чья миска.. но старшая есть лучше не стала :hmm:

Когда появилась третья.... она обоих старших стала гонять от мисок с едой....

а они в свою очередь ей уступают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя...

никакого воспитания...

ни старшая младшую- ни младшая старшую.. эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Не знаю, моя старшая хорошо ест, а вот миску с едой может уступить младшей просто так, если та хочет её пищу и сунется к ней. А вот младшая может и гавкнуть, если старшая хочет посягнуть на её миску, хотя тоже уступит, если старшая настойчива! Вобщем голден- это голден, и он может уступать еду младшим и другим собакам. Что странно..... ( Будто и не собака вообще, то есть- необычная собака.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль..

да и не в еде дело..

я думала, она маленькую чему-нибудь научит, а она только ей уступает во всем..

правда сегодня 5й день, маленькая поспокойней себя ведет (а так шило в попке)

Изменено пользователем Голден Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думала, она маленькую чему-нибудь научит, а она только ей уступает во всем..

Моя старшая учила младшую всему, но сама была после своих щенков, и думала, что младшая- это её самый лучший и любимый щенок :thumbup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... ( Будто и не собака вообще, то есть- необычная собака.)

У нашей хоть и с едой все более чем... :thumbup: - так у нее кошка все время в миске пасется - и поест и попьет, а Летка ее еще и вылижет при этом по полной программе... :)

...А все таки мне кажеться, что Данка, как старшая, должна постепенно себя как то поставить и пусть не в еде, но в целом попробует младшую чуток усмерить. Это она поначалу обалдела, наверное, от этого "фонтана" :hmm: эмоций.

У нас есть подружка лабрушка - очень активная и доминатная девка, но младше Летки - так она не сразу, но "воспитала" ее все таки в правильном русле ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 5й день, мелкая поуспокоилась, Данка вчера хоть есть начала (интеллигенция хренова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая фотка классная!

Данка твоя в папашку - аристократа. Тот хоть отсутствием аппетита не страдает, но пока все не насытятся, к трапезе не приступает. А уж если кто из его миски попьёт да слюней напускает, всё, меняй воду, а то и близко не подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

78d3ed5e5d34.gif

Тань, не переживай, разберутся они сами. Сейчас у обеих пока шок, успокоятся, старшая покажет, кто в доме хозяин!

У нас дома к гостям (собакам) отношение более чем деликатное: любимые игрушки принесет, вкусняшки отдаст без звука...!

Но когда это затягивается и приходит понимание, что гости "обнаглели" - берегись, живо укажет каждому его место! Правда при этом поглядывает на меня" правильно я поступаю"? Агрессию мы не поощряем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще фотки

но без регистрации не посмотреть..

http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=9960838

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеси приехала домой с передержки...ведет себя очень странно для своего поведения... Оне не съела еду, хотя обычно 20 секунд и все съедено, она грусная, много пьет, играет, но лениво как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеси приехала домой с передержки...ведет себя очень странно для своего поведения... Оне не съела еду, хотя обычно 20 секунд и все съедено, она грусная, много пьет, играет, но лениво как-то...

Всё понятно! Она ....скучает по Дане! Ей не хвататет подружки, которую она уже полюбила. :hmm::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачка погостила у нас 8 дней.

Приехала домой.

Хозяева обеспокоены её состоянием - пёска грустит, плохо кушает..

На улице ведет себя обычно.

Я переживаю потому, что знаю, что я с ней обращалась хорошо, она была сыта, содержалась в чистоте, достаточно гуляла и очень много играла. Но хозяева-то этого не знают и могут верить лишь на слово.

Что с собакой может происходить сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, Оля! Джесска скучает. Она много играла и развлекалась. Это как ребёнок, приехавший из лагеря. Через пару дней всё образуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,Надеюсь =)

тань, мы знаем что вы с ней хорошо обращались =) но вот правда не понимаю почему она всех боялась...мы сегодня на прогулке утром поиграли с кавказцем, самоедом, лабром, риджбеком с риджбеком и лабром мы были не знакомы, все нормально, она никого не испугалась. Людям которые протягивали руку давала себя поголадить, все в порядке. Из-за чего могл появиться этот страх???

Джесс еду доела =) сейчас с ней играла, она побегала, устала и заснула... в целом ведетсебя как обычно но плохой аппетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не переживайте так!

причин может быть много.

Одна из - это показушная обида на хозяев, типо да - мне было хорошо, но вы предатели, меня кинули....

пройдет быстро :thumbup:

во вторых, действительно, там ей было весело :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже ведет себя нормально более-менее... НОсистся с игрушкой косточкой, пытается её отдать коту (у нас это часты бывает), кот кусет её за уши, она его за лапы...они играют как обычно...

посмотрю вечером как она есть будет. Очень испугалась она когда мы уходили в магазин, в глазах паника была, я осталась с ней, она успокоилась и легла спать под ноги

Изменено пользователем джеси и оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...