Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отходняк после наркоза


Милеман

Рекомендуемые сообщения

Ребята, спасибо всем огромное! Без вас как без воздуха!

Могу сказать следующее: как и все люди, все собаки индивидуальны, моя отходит от наркоза и от операции неплохо, глаза уже шкодные и хвост не останавливается, но после глубокого сна сегодня все равно голова тряслась минут 15. Звонила Еремину - сказал, что так может быть, но редко.

Антибиотик - клафоран - насколько я поняла, 3-го поколения цефалоспоринов. Знаю, что у людей воспаление легких снимает (мне кололи) и для желудка лично я никаких неудобств не почувствовала.

Берегите себя и своих родных собак, будьте все здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про недержание мочи хотела написать!

Я училась у Дюргера (на мой взгляд сильный специалист по акушерству и гиникологии у собак), так вот, что я поняла... у многих собак, особенно крупных пород, после стерилизации наблюдается недержание мочи ( в том числе и ночное, развивается обычно в течении года), связано это с ослаблением сфинктера уретры. Уколы врачи прописывают для повышения сократимости гладкой мускулатуры уретры, но тогда повышается и тонус мочевого пузыря, что приводит к различным другим заболеваниям (получается что собака всегда сильно хочет в туалет!!!). И он советовал купить простынки-памперсы и не мучить животное уколами.

Я могу ошибаться, если кто точно знает, прошу - поправьте!

Изменено пользователем Яна Авдюшина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к образованию кистозных образований на сшитых вместе культей матки и яичников, а также прободение культей тканей и сростание с мочевым пузырем! Были использованы неподходящие сшовные материалы и еще многое другое....

Извените конечно, что лезу, но такого не может быть( это по поводу сшитых вместе культей матки и яичников), это просто нереально проделать. По поводу шовного материала, он мог просто не подойти конкретно этой собе, сейчас часто встречается реакция у собак на любой шовный материал. А где будет реакция на шов, там и будут или свищи или кисты и тд, да и спаечная болезнь по этой-же причине. Что-то вас там загрузили. По поводу антибиотиков, клафоран хороший антибиотик, с низкой гепато и нефротоксичностью, да и лучше проколоть нормальный антибиотик чем иметь у собы перетонит. Это ж полостная операция, а стерильность в ветоперационных все равно не на должном уровне как правило. Да и практически все антибиотки вызывают дизбактериоз ( есть исключение, я знаю только один такой антибиотик, но на практике его не применяла, со слов производителя он не вызывает дисбактериоза).

Гинура.

Если вы решили стерилизовать вашу песу, то собы в более молодом возрасте легче ее переносят, но так как у вас будет плановая операция, я бы посоветовала собу перед операцией происледовать, сдать биохимию крови, можно сделать ЭКГ и тд. Так будет вам спокойней и безопасней.

Лена и Маня-Тёма

Желаю вам быстрее поправится!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу шовного материала, он мог просто не подойти конкретно этой собе, сейчас часто встречается реакция у собак на любой шовный материал. А где будет реакция на шов, там и будут или свищи или кисты и тд, да и спаечная болезнь по этой-же причине.

Основная причина спаечной болезни- это атония кишечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Костя и .......' post='13990' date='31.3.2006, 23:26']

Основная причина спаечной болезни- это атония кишечника.

Основная причина спаечной болезни, это воспалительные процессы в брюшной полости( брызжейки, или при операциях на кишечнике, при внутренних кровотечениях и тд), а также после травм внутренних органов. Вообще спаечная болезнь это бич хирургии. Ведь запор, это тоже атония кишечника, но после него нет спаечной болезни.:)

Если не секрет, скажите....не примите как издёвку. :D

Была на лекции Интервета и там была призентация их нового антибиотика Кобактан ( тогда нового). Говорилось, что он практически не вызывает дисбактериоза. Но сама на практике пока не применяла его( слава богу справляемся другими) и сказать на 100% не могу. Сами понимаете, что нужно применять и сдавать анализы,чтобы быть уверенным, несмотря на то. что тебе говорит производитель.

Изменено пользователем ksu & lord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksu права, я тоже вчера подумала, что описанный случай Ритой, как то не очень ...

Если стерилизуют - там просто яичники и матку - выбрасывают в таз :D , собирается культя гармошкой и заматывается чем там положено :) и завязывается... Там же ничего не остается? Это или ученики делали бестолковые или вообще не врачи... может они вообще матку с яичниками не нашли? операция то очень серьезная, можно ведь и на самом деле яичник не вытащить :) Я присутствовала специально, чтобы знать, что к чему для себя.

Насчет мочевого пузыря скажу свои мысли, что движение в достаточном количестве должны всё поставить на свои места, я уже писала, что соба не должна залёживаться, всегда в природе лечит движение. Вообще полостные операции - это кот в мешке :) , и антибиотик надо ставить с даванием бифидумов, не надо ждать того, что после курса лечения вы дадите их, я убедилась, что давать надо с первых же дней, ведь бифидумы - это иммуномодуляторы природные, только я говорю о тех, что нужно разводить водой и выпивать сразу, мне таблетированные для животных - не понравились и бактисуптил тоже. Я проверила на своих человеческие и только тюменского производства, свежие - дали прекрасный результат. То, что везут из москвы, уфы, перми - эффекта не давали. Я вообще решила для себя в осенне - зимний - весенний период давать бифидумы. а потом лакто курсами, потому что не откуда собам их взять... животов у жертв они не вспарывают давно. :) Хотя у меня тоскают шкуру барсука дома, набитую внутри, так Путич постоянно всё вытаскивает из пуза содержимое, а я опять засовываю. Это говорит о том, что в крови у них этот инстинкт - вспороть пузяку жертве :). у нас институт по проблемам Севера, они выпускают препарат БАКТИБАЦИЛ, для людей и ветеринарный, настаивают рубец свиней что ли или говяжий, не знаю точно... методом перегонки как то там делают ... для людей он идет очищенный и невонючий, а собам - просто кайф неочищенный и мутный. Бакпрепараты тоже делают они и всё это для иммунитета людей, живущих на севере. Мы тоже пользуемся :) , много лет этому предприятию... Я бы ещё посоветовала после антибиотиков - Эссенциале Н, проверила на своих его действие и очень довольна, только давать надо месяц - два. А летом хороший препарат для иммунитета - осока. трава, которую собы так жрут, там много чего есть. Я думаю, что зимой можно выращивать травку на окне, кошки ведь едят.... им же выращивают, нарезать - и в пищу собам... что думаете? Лена, я про буфидумы написала и тебе тоже......подумай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я про буфидумы написала и тебе тоже......подумай...

Насчет бифидумов... Человеческие - подходят? Помню, вроде есть такой препарат - бифидумбактерин... Но вот вопрос: как человеческие для собак? Нормально? Потому что когда мне говорили давать мезим (был такой момент раньше), сказали, что его надо обязательно разделить, чтобы не в оболочке, иначе не успеет эта оболочка раствориться и выйдет в неизменном виде, не подействует, куда надо. А если бифитрилак? Или надо что-то лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята! я не собираюсь ни кому ни чего доказывать! то , что я видела собственными глазами и последствия , я описала! Кто это делал и как - честно!фамилию врача из Асвет не знаю... Возможно, то что произошло с собакой моих друзей и единичный случай, но это произошло!

НО то, Что Кесарева, Арсаланян и Комаров - профи, вы не будете оспаривать?

И в заключения этих ветеринаров о проблемах и прогнозах никому в голову не прийдет сомневаться !

Врачи бывают разные, как и люди,как и заводчики..., но только врачи не имеют право на ошибку! Если не умеешь - не берись,если сомневаешься - посоветуйся с более опытным, другого не дано, потому что играть с жизнью и здоровьем собаки или человека нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять читаем не внимательно :) , я страницу зачем с утра отбарабанила? :D затем - что писала только о человеческих и только живых высушенных бактериях, они в аптеках человеческих так и называются БИФИДУМБАКТЕРИН, ЛАКТОБАКТЕРИН, БИФИКОЛ , очень важен срок реализации. У вас, в москве, выпускает интитут Мечникова, там есть отдел реализации наверное.... Вскрываешь флакончик (типа пеницилинового) заливаешь теплой водичкой, трясёшь и сразу пить с блюдечка или за шеку. Бифитрилак мне не понравился. Перед едой за полчаса или после еды через 2 часа, а мезим - это фермент для переваривания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, вы не берите близко к сердцу высказанное, уродов - врачей хватает и если ваш факт был на лицо - то надо было лишить лицензий этих врачей.если у вас было заключение профи, этого было достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять читаем не внимательно :) , я страницу зачем с утра отбарабанила? :D затем - что писала только о человеческих и только живых высушенных бактериях, они в аптеках человеческих так и называются БИФИДУМБАКТЕРИН, ЛАКТОБАКТЕРИН, БИФИКОЛ , очень важен срок реализации.

Да внимательно, просто не до конца мысль свою изложила. А мысль - насколько подходят человеческие или есть именно собачьи и они лучше подходят, а я о них не знаю даже. Или давать надо человеческие, но не так, как человеку, а немного другой порядок/дозировка, вот. И еще: все эти кефиры/йогурты, которые био - не заменяют? Понятно, что они вкусны и полезны в принципе, но во время антибиотиков, видимо, надо больше чем они в себе содержат, да?

Ларис, это я прикидываюсь совсем бестолковой, чтобы все точно понять и не упустить, раньше просто не было таких проблем с собаками, они росли, как лютики в саду. А сейчас старею, хочется до правды жизни докопаться :) Да и собачка посерьезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для бестолковых :D , нужны свежие живые бактерии, в достаточном количестве, 1 флакон заливается кипяченной водой до верха (там есть инструкция) - это получается 5 доз и все эти 5 доз выпаиваются за раз , и так 3 раза в день, пропоить надо хотя бы 3 недели. Чтобы не посадить печень антибиотиками - я бы, если бы это было у меня, давала Эссенциале Н, по 1 капсуле в кормление, давать месяц... И всё будет :), проверяно на своих двоих. Биокефиры можешь давать днем, но тоже только свежие, а не в вакуумной упаковке. Надо просто напрячься этот месяц, ради собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просто напрячься этот месяц, ради собаки!

Так даже вопрос не стоит - это же ребенок! Мой Серега (дите) зовет ее сестричкой. А за разжеванное объяснение еще раз спасибо - выполним. Нам нужна наша детка здоровой и веселой! С лапами временно почти справились, а дальше - все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё я знаю, что при треморе нижний губы :D детям новорожденным дают бром, готовят его в аптеке растрором. Спросите у ветврача, поить ложку 3 раза что ли в день. Тремор - это же нервное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё я знаю, что при треморе нижний губы :D детям новорожденным дают бром, готовят его в аптеке растрором. Спросите у ветврача, поить ложку 3 раза что ли в день. Тремор - это же нервное....

Голова пришла в порядок, больше не было такого, вообще соба ожила, вчера вечером даже поиграли чуть-чуть. Сегодня утром шов уже розовый, не красный. Но появилась новая напасть - трясет ушами. Т.е. думаю, что ушами. Просто капитально отряхивается, как после плавания, и довольно часто. Может, конечно, надоела попонка, она же в ней безвылазно. Уши проверила - на мой взгляд, нормально все. Как исключить всякие бяки? К вету поедем в следующий вторник, до этого времени не хочется ее особо дергать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки!помогите!расскажите, чем отличается наркоз-при операции сложной, от наркоза, который делают при не сложной..Поясню..нам 10дней назад пришлось накладывать шов-рана-укусила овчарка..края-как бритвой разрезаны, расходилась при ходьбе..на середине бока-сами понимаете..глубокая, врач сказал-зашивать.На вопрос-нужен ли наркоз-сказал-я сделаю укол не наркоз, а она просто уснет..я, дура, не спросила, что за лекарство..кольнул-заснула через 10мин..зашил красиво,поставил капельницу/сказал уже позже, когда ее вынесли/-чтобы лучше выходила из этого состояния..Привезли домой-пластом..выходила 5 часов!!При чем плохо ей не было-ни рвоты, ни тремора..просто-лапы разъезжались, если хотела встать, глаза открывала с трудом, но нам все равно слабо виляла хвостом..и спала..или была в забытьи..потом встала, попросилась на улицу, поела..утром-все прекрасно.шов- ровный, чистый.

Так выходит-всегда делают такой сильный наркоз?ведь, думаю, это нагрузка-на сердце и вообще..

а как зашивать раны??? :D

Лара, может ты специалист..просто не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, прости, опять встреваю..ты не в курсе про препарат ЭПАМ 31?это эктракт растительный..отлично заживляет ранки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он вам супрастин не сказал кушать?

мы на клафоране кушали и никаких дополнительных подкормок не давали. все вроде хорошо, не поносит :D

поправляйтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, прости, опять встреваю..ты не в курсе про препарат ЭПАМ 31?это эктракт растительный..отлично заживляет ранки..

Пардон, я тоже встряну. Не могу сказать про ЭПАМ 31, но облепиховое масло великолепно заживляет любые швы, проверено.

А по поводу наркоза: просто индивидуальная чувствительность к препарату, ИМХО. Наша глаза открыла через 2 часа но они были совершенно бессмысленные. И все эти 2 часа она лежала под капельницей. Потом мы больше часа ехали домой, а потом ее еще дома штормило. И поела моя девочка только на следущий день, вот. Так что, думаю, беспокоиться не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он вам супрастин не сказал кушать?

мы на клафоране кушали и никаких дополнительных подкормок не давали. все вроде хорошо, не поносит

поправляйтесь!!!

Супрастин мы кушаем, но это просто антигистаминный препарат, к желудку по-моему, отношение имеет очень косвенное, скорее к печени. А клафоран действительно пока никакой видимой плохой реакции не дает, надеюсь, что все пройдет нормально, но в любом случае бифидумы и т.п. после антибиотика и наркоза не повредят. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, облепиха-очень хорошо, еще есть на основе облепихи прекрасное средство-ОЛАЗОЛЬ-пенка такая..но нам не велели ничем мазать.Впрочем, и само тихонечко зажило, слава богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...