Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Почему меня не слушается?


Рекомендуемые сообщения

1 Моему лабрадорчику 8месяцев,она меня совсем перестала слушаться, особенно на улице как увидим собаку

все хозяин прощай ко мне ни за что не подойдет и притворяется что не слышит и никакие лакомства не помогают Что вы мне посоветуете?

2Она любит на людей прыгать как мне ее отучить от этого? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, приветик. У нас такая же ситуевина в этом же возрасте.

Раньше слушалась идеально, а что сейчас стало... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам чуть больше шести месяцев, команду "Ко мне" выполняем только когда вокруг практически никого. Если ломанулся к собаке или к тетеньке в шубе, то пиши пропало, приходится отлавливать.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Моему лабрадорчику 8месяцев,она меня совсем перестала слушаться, особенно на улице как увидим собаку

все хозяин прощай ко мне ни за что не подойдет и притворяется что не слышит и никакие лакомства не помогают Что вы мне посоветуете?

2Она любит на людей прыгать как мне ее отучить от этого? :hmm:

Могу сказать только одно - послушание вашей собаки не было отработанным.

А посоветовать здесь можно только одно - воспитать собаку!!! :thumbup: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше слушалась идеально, а что сейчас стало... ;)

Таня! Так НЕ быает :thumbup: Уж можете мне поверить :) Если собака обучена, воспитана, отработанны должным образом ВСЕ необходимые команды, то не приходилось бы вам свем разводить руками с фразой" а вот раньше...а сейчас...." :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас был относительно бесячий возраст тоже в 8 мес., бесячки выражались временной глухотой и подходом не с первого раза.

прошло за месяц или недели 3.

точно помню, потому что есть у меня блокнотик, в который записываю все собачьи события, болячки, течки, линьки, новые корма, анализы и т.д.

Изменено пользователем Голден Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно помню, потому что есть у меня блокнотик, в который записываю все собачьи события, болячки, течки, линьки, новые корма, анализы и т.д.

интересная идея,может тоже завести? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная идея,может тоже завести? :thumbup:

угу

пригождается часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 месяцев - это шкодливые подростки, те, что с торчащими коленками...

У людей в этом возрасте важно не упустить ... так же и вам надо не упускать момент, чтобы потом не жалеть и не иметь проблем больших. На площадку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 месяцев - это шкодливые подростки, те, что с торчащими коленками...

У людей в этом возрасте важно не упустить ... так же и вам надо не упускать момент, чтобы потом не жалеть и не иметь проблем больших. На площадку!

вот-вот, и мне также говорили.

Важно и не "забить" собаку в этот момент, можно занизить её самооценку- такое тоже сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструктор говорила, что этот подростковый период продолжается до 11-13 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Моему лабрадорчику 8месяцев,она меня совсем перестала слушаться, особенно на улице как увидим собаку

все хозяин прощай ко мне ни за что не подойдет и притворяется что не слышит и никакие лакомства не помогают Что вы мне посоветуете?

2Она любит на людей прыгать как мне ее отучить от этого?

Мы в вашей компании, такие же беспредельщики. :thumbup:

Учимся и взрослеем. До корифеев дрессировки, понятное дело, нам как до луны :hmm: Почитайте здесь полезные ссылки: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...13676&st=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Моему лабрадорчику 8месяцев,она меня совсем перестала слушаться, особенно на улице как увидим собаку

все хозяин прощай ко мне ни за что не подойдет и притворяется что не слышит и никакие лакомства не помогают Что вы мне посоветуете?

2Она любит на людей прыгать как мне ее отучить от этого? :thumbup:

1. Нам сейчас 7 месяцев. Мы ходим на дрессировку около 3-х месяцев (курс рассчитан на год). По началу инструктор говорила, что пока соба маленькая и очень привязана к хозяину проблем не будет, но потом... Я с перепугу открыла на форуме тему "Переходный возраст". Это, похоже как раз то время. Со временем собачки смелеет и масса раздражителей (собаки, запахи и т.д.) становятся на прогулке гораздо сильнее и привлекательнее для собаки, чем хозяин. Поэтому если Вы не уверены, что собака подойдет к Вам во время игры с другими собаками, то ее ни в коем случае звать нельзя. Лучше самой подойти и увести, например. Чтобы комана "Ко мне" или "Иди сюда" не обесценивалась. Более того, сначала кличка, поиманный взгляд любимого питомца, а только потом команда. Кличка максимум 2 раза, команда строго 1 раз.

2. О, да. Людей мы любим. Сначала мучилась и как альпинист гуляла с ней на 10-тиметровом поводке, чтобы можно было всегда одернуть. Ладно зима сейчас, прыгнет - не запачкает чужого человека, но ведь может и порвать ненароком дорогущую шубу, дубленку... Теперь по лесу гуляем без поводка, она если далеко убежит всегда оглядывается и понимает команду "Жди", пока я до нее доковыляю. А если чужой человек, команда "Не подходить", ранее отработанную на поводке.

P.S. В моем детстве у нас жили 2 собаки: ротвейлер и эрдельтерьер. Обе занимались с папой ОКД, но обучение не завершили. По воспоминаниям могу с уверенностью заявить, что лабрадоры поддаются дрессировке и воспитанию гораздо легче и с большим удовольствием для обоих. Так что собака понимает все почти с первого раза. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...