Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можете нас поздравить, мы стали девушками


Рекомендуемые сообщения

:D

Прошу подавать советов. Даже и не знаю каких... Как это вообще все проходит? Как гулять, защищаться и т.д.

Собака первая, ничего об этом деле не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Серьезное событие :D . Теперь все прогулки на поводке, кобелей отгонять (они за вами табунами ходить будут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это событие, ура! :D

Мы сначала купили собачьи турсу, они оказались слишком вертлявыми и узкими. Более удобные с нашей точки зрения широкие трусики, мальчиковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течении 3-х недель только на поводке, по возможности подальше от людных мест с домашними собаками (кобели-то ведь тоже страдают от избытка чувств) и скоплений с бездомным. Можно попробовать какой-либо спрей типа "Дог-стоп", мы иногда пользуемся, причем на "приличных собак" частично действует. Нам в пошлом году пришлось ехать в Орел и обратно с тремя кобелями в одной машине, могу сказать, что обработка помогла, никто из парней так ничего и не понял. А вот беглый пудель бродит возле дома под окнами и постоянно дико воет, хотя через этот "черный ход" мы с течной сукой ни разу не выходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усё, элементарно... не садится попой на землю сейчас, всё время в движении на прогулке, трусы можно надеть дома. удобная вещь - если приучите, будите счастливы ...Бетька в трусах приземлилась во Внуково, :D , в самолете не подлизывалась.. - приучена и это помогло. Цивильно это! Неделю гуляем как обычно, потом начинаем - нервничать, :) караулить, потуже ошейник, чтоб не вылезла из него. Смотрим на все 180 , самое главное - не писить во дворе. Только подальше. Я выходя из дома всегда держу платок носовой и промакиваю петлю, чтоб капли у подъезда не оставить и обратно так же. потому как кобели прорываются в подъезд и метят там :) Дня с десятого надо ограничить по времени прогулки и кормешку урезать , чтоб не растолстела и далеко от дома не уходить, чтоб была возможность затащить её домой, ведь суки упираются в самые ответственные дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Гулять на поводке

2)Купить трусы(у нас были отечественные,но хвост еле пролез)

3)Антикобелин фирмы "Shaws".Мы на прогулку обрабатывали "интимные места",кобели ваще не проявляли реакции.

Маш,Делю и тебя поздравляем. :) :D :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу разъяснить тезисы:

.. Усё, элементарно... не садится попой на землю сейчас

.. Дня с десятого надо ограничить по времени прогулки и кормешку урезать , чтоб не растолстела..

И у моей деффки 31 также началось.

Была сослана "в деревню, в глушь, в Саратов" - кобели за забором, она и сугробы - внутри.

Ясно дело, "деффка-подлянщица" целый день рассекает последний снег в нудистском виде. И лежит, и сидит и катается с сугробов. И вся ейная (sorry) жопа, и брюхо, и лапы - ВСЕ МОКРОЕ. Это - вредно? Нужен ли "постельный" режим?

И зачем урезать кормежку? Деффка любит повеселиться - особенно пожрать :D .

ce0f294b9c0ct.jpg

А может маленькая косточка отвлечет ее от мотримональных мыслей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже недавно была первая течка. Что не очень удобно, так это отбиваться от кобелей, даже когда на горизонте видишь кобеля, говоришь владельцу, что у нас течка но они почему то думают, что у них они все такие послушные:) и к нам не подойдут. Еще я выслушал много по поводу того, что что вы тут гуляете. Но как нам дойти до закрытой площадки, не по воздуху же? А самое главное в этом деле - это купить трусы, помогают на все 100%. Жена даже по образу первых сама сшила вторые:)) Пользоваться очень удобно, соба их вообще дома не снимала. Главное это подобрать удобные прокладки, уж простите за такие интимные подробности:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользоваться очень удобно, соба их вообще дома не снимала. Главное это подобрать удобные прокладки, уж простите за такие интимные подробности:)

Дмитрий, у Аськи в суботу тоже первая течка началась, а не могли бы Вы выложить фотки трусов

и какие прокладки туда лезут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, у Аськи в суботу тоже первая течка началась, а не могли бы Вы выложить фотки трусов

и какие прокладки туда лезут :)

:) Звучит прикольно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D Женщины, неужели в прокладках не разбираетесь и трусах!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки нет, постараюсь в инете найти и дать ссылку. трусы фирмы Trixie, мы брали размер 50-59. Они есть во многих магазинах. Желательно брать 3 или 4 капли и чтобы она была с нормальной клеющейся поверхностью, чтобы не смещалась при движении собаки и соответственно менять после каждого гуляния и не забывать снимать трусы :D т.к. слышал от некоторых владельцев, что некоторые члены семьи не обращают на них внимание и так с ними и выходят, а собака соответственно все в них и делает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а примерно в каком возрасте начинается первая течка. Я конечно понимаю. что это зависит от организма собаки, но...

Просто она у нас еще мала, но я хочу заранее подготовиться ко всему :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Звучит прикольно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :) Женщины, неужели в прокладках не разбираетесь и трусах!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы позднего развития, у нас началась в 1,1 год. длилась около 20-23 дней

ммм, у нас вообще в год и три... еще позднее :D

ребенок никак не повзрослеет, сущий ребетенок в свои два года :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в 8 месяцев..

Кстати зависит ещё и от того,во сколько течка у матери началась..У нашей мамы в 8 мес.,и у всех наших девочек из помёта примерно в 7-8 мес.

Вот тут пишут,что от кобелей отбивались..не знаю,не знаю..мы с антикобелином(про который я писала) совершенно спокойно ходили. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в 8 месяцев..

Кстати зависит ещё и от того,во сколько течка у матери началась..У нашей мамы в 8 мес.,и у всех наших девочек из помёта примерно в 7-8 мес.

Вот тут пишут,что от кобелей отбивались..не знаю,не знаю..мы с антикобелином(про который я писала) совершенно спокойно ходили. :)

Лер, а мы пять дней ужо без всего тоже не отбиваемся. :)

Делькин правда сама к собакам стала сильнее рваться. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаждет общения. :D :) :)

угу, с мальчиками :)

сегодня привязался первый поклоник - коккер мелкий, побегал за нам минуту и ушел. :)

Не интересуються нами мальчики. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что с собакой стало!

Она ничего на улице не слышит, что-то все сама по себе ходит (на поводке-рулетке, естественно), что то все нюхает. Ну да ладно, это не самое страшное.

Она начала сильно писаться! При чем это не похоже на тот цистит, который у нее раньше был. Она писает по многу, в квартире, раза 4 в день! Потом еще перед лифтом написала (в жизни один раз так делала - в 4 месяца!), а потом еще и в большой лужи посреди дороги - это вообще что-то неслыханное! Началось пару дней назад. Это могут быть последствия течки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...