Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Может ли смена зубов начаться в 3,5 мес.?


Рекомендуемые сообщения

Может ли смена зубов начаться так рано, я читала, что зубы меняются с 5 до 8 месяцев.

Вчера недосчитались двух маленьких зубов снизу и сейчас один сверху кровоточит.

Собака изо всех сил грызет свои игрушки и косточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, конечно! У моего Жена так и было - в 3,5 месяца. Вет говорила, что рановато. Ну а что поделаешь!!! Побольше давайте малышу игрушек и еще чего-нибудь зубки почесать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие косточки ИЗ ЖИЛ. Вот они хорошо массируют десна! Мы их покупали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом, как у малышей зубы меняются.

Сколько по времени занимает полная смена зубов?

Они выпадают по одному или сразу несколько?

Бывают ли какие-то измения в поведении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом, как у малышей зубы меняются.

Сколько по времени занимает полная смена зубов?

Они выпадают по одному или сразу несколько?

Бывают ли какие-то измения в поведении?

К 6-7 месяцам меняются все зубы, выпадают у всех по разному, у нас было и по 1 и по 2. Поведение еще как меняется - резко повышается грызучесть! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К 6-7 месяцам меняются все зубы, выпадают у всех по разному, у нас было и по 1 и по 2. Поведение еще как меняется - резко повышается грызучесть! :yes:

у нас даже раньше 6 поменялись,в 5 с небольшим,и начиналось всё тоже довольно рано. А поведение - это да...атас... :) надо перетерпеть,сейчас намного серьёзнее становится :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас даже раньше 6 поменялись,в 5 с небольшим,и начиналось всё тоже довольно рано. А поведение - это да...атас... :yes: надо перетерпеть,сейчас намного серьёзнее становится :dribble:

Серьезней не то слово! :) Стал более серьезные вещи грызть и в более серьезных масштабах! :dribble:

У моего пока зубы молочные были и пока менялись, он игрушки свои грыз! А как постоянные выросли - на мебель переключился! :) Сожрал всю стенку и комод! Мебель вся в комнате под замену! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей красавице было 3 и 2 дня, когда я обнаружила отсутствие двух резцов :) , так что не переживайте, все у вас идет нормально :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезней не то слово! :yes: Стал более серьезные вещи грызть и в более серьезных масштабах! :)

У моего пока зубы молочные были и пока менялись, он игрушки свои грыз! А как постоянные выросли - на мебель переключился! :dribble: Сожрал всю стенку и комод! Мебель вся в комнате под замену! :dribble:

у нас наоборот - пока зубки менялись,- грыз всё подряд,я даже ночью просыпался от того,что он как белка грыз :dribble: К концу смены он линолиум вскрыл :) а вот уже пару недель всё более-менее спокойно в плане поведения и грызни в том числе,хотя это может и потому, что я с ним заниматься стал+строже стал,а может просто взрослеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас все впереди, нашему малышу завтра три месяца исполняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже в 3,5 началось, я тоже волновалась, что рано :yes: и тоже все меня успокоили - у большинства, оказывается, приблизительно так. Сначала у нас выпали посередине два верхних и два нижних - такая смешная дырочка образовалась. Потом поменялись все передние резцы (где-то в 4-4,5 месяца). Сейчас нам 5 месяцев, выпали нижние клыки и вылезли новые. Сверху молочные клыки пока стоят, а коренные уже лезут. Но я смотрю они не мешают, растут ровно, так что собаньку не мучаю, зубы ей не раскачиваю. Грызучесть у нас ого-го - не только "вскрыли" линолеум, но и порвали его на длинные такие полосы, весь коридор, а у нас он большой, все обои отодрали.

Я щас ношу своему из леса незанозные такие чурки березовые, мою в горячей воде и даю - мусора от них ужасно много, зато собанька занята - грызет, грызет, грызет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей красотки тоже зубы меняются с 3.5 месяцев :) Вместо верхних передних уже выросли огромные, страшные зубищи - горжусь! Ну а погрызть чего-н она никогда не против :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в 3,5 и начали меняться!

без 2-х дней 4 месяца-уже 4 новых :thumbup:

но команды "сидеть" и "место" понимать начала раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Сначала у нас выпали посередине два верхних и два нижних - такая смешная дырочка образовалась.

У нас все также! И началось в 3.5 мес ! :nonono::blush2: И всё жует и подбирает, даже камни. :thumbup: ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...