Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

беременная, а ест плохо...


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте плз, что делать...заканчивается первая половина беременности, а собака очень плохо ест.Кормим сухим кормом,по ней видно что кушать хочет, но корм не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала,что приблизительно в пять недель,сука может начать плохо есть или вовсе отказываться от еды.Это скоро пройдет.Многие считают это первым признаком беременности.Если вы кормите сухим кормом,пора перевести собу на щенячку.Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала,что приблизительно в пять недель,сука может начать плохо есть или вовсе отказываться от еды.Это скоро пройдет.Многие считают это первым признаком беременности.Если вы кормите сухим кормом,пора перевести собу на щенячку.Желаю удачи!

Щенячку закажу, но боюсь ,что и её не будет есть. Не переходить же на натуралку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,сейчас не лучшее время переводить на натуралку.Попробуйте все-таки щенячку дать.Уверенна,что скоро апетит Вашей девочки восстановится!У меня собака в беременность точно так себя вела.Это вполне нормально,ее еще тошнить может начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ли отеков у собаки, воду пьет часто , много? туалет нормально?

Собаки- будущие мамы, очень трепетно относятся к своим ощущениям. Они прислушиваются к себе и к тем изменениям, которые протекают в их организме. Гуляйте спокойно с собакой, разговаривайте с ней больше. А причины токсикоза могут быть различные:

1) особенности типа нервной деятельности собаки;

2) нарушения нормальных гормональных соотношений;

3) изменения состояния центральной нервной системы вследствие различных переживаний;

4) наличие очага возбуждения в рвотном и слюнном центрах под влиянием патологических импульсов с внутренними органами в связи с их заболеваниями;

5) отрицательное отношение к беременности вследствие возможно болезненных ощущений или страха...

Возможно, что встреча Нового года c салютами и пр.. растревожила девочку.... а может быть нехватает каких-либо микроэлементов

можно порекомендовать

сдать анализ крови, кормить кормом для щенков + гелакан бейби, давать витамины формула стресс 8 в 1.

И хорошо бы иметь своего ветеринара, который сможет контролировать беременность собаки, тк возможны осложнения при родах или в послеродовом периоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ли отеков у собаки, воду пьет часто , много? туалет нормально?

Собаки- будущие мамы, очень трепетно относятся к своим ощущениям. Они прислушиваются к себе и к тем изменениям, которые протекают в их организме. Гуляйте спокойно с собакой, разговаривайте с ней больше. А причины токсикоза могут быть различные:

1) особенности типа нервной деятельности собаки;

2) нарушения нормальных гормональных соотношений;

3) изменения состояния центральной нервной системы вследствие различных переживаний;

4) наличие очага возбуждения в рвотном и слюнном центрах под влиянием патологических импульсов с внутренними органами в связи с их заболеваниями;

5) отрицательное отношение к беременности вследствие возможно болезненных ощущений или страха...

Возможно, что встреча Нового года c салютами и пр.. растревожила девочку.... а может быть нехватает каких-либо микроэлементов

можно порекомендовать

сдать анализ крови, кормить кормом для щенков + гелакан бейби, давать витамины формула стресс 8 в 1.

И хорошо бы иметь своего ветеринара, который сможет контролировать беременность собаки, тк возможны осложнения при родах или в послеродовом периоде.

внешне с сукой всё ОК. Играет и пьёт воду как обычно, да и стул в норме. Правда тошнота была несколько раз.

Изменено пользователем unita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внешних признаков угнетённого состояния нет- не волнуйтесь.

Просто животные, а тем более , беременные, лучше нас умеют слушать и слышать свой организм. Во время беременности есть периоды, когда организм перестраивается под новые обстоятельства, и все силы уходят на это, даже еда отвлекает нужные для приспособления силы.

Я вообще придерживаюсь принципа, что беременной собаке еду надо предлагать, даже чаще обычного, но насильно не кормить. А в конце беременности и вовсе лучше не перебарщивать с кормлением- крупным щенкам труднее даётся процесс родов, не говоря о суке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выделений из петли нет?

Я думаю все обойдется.

Я иногода одной из своих собак, которая "косила" под токсикоз, добавляла в еду баранку. Она была просто счастлива.

А вообще менее жирная, углеводистая еда способствует снижению проявлений токсикоза.

Любой фактор, который усиливает нагрузку на организм беременной, например погрешности в кормлении, инфекции, волнения, может привести к токсикозу. Для собственного спокойствия и здоровья собаки проводят лабораторные исследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выделений из петли нет?

Я думаю все обойдется.

Я иногода одной из своих собак, которая "косила" под токсикоз, добавляла в еду баранку. Она была просто счастлива.

А вообще менее жирная, углеводистая еда способствует снижению проявлений токсикоза.

Любой фактор, который усиливает нагрузку на организм беременной, например погрешности в кормлении, инфекции, волнения, может привести к токсикозу. Для собственного спокойствия и здоровья собаки проводят лабораторные исследования.

Насчёт выделений - явных нет , но она себя периодически моет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте бакпосев из петли, анализ крови, спокойные прогулки, общение , витамины

И все будет хорошо! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте бакпосев из петли, анализ крови, спокойные прогулки, общение , витамины

И все будет хорошо! :yes:

спасибки, будем следовать советам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет. у моей знакомой 2 недели назад повязали собаку. Так она рассказывает, что была рвота 1 раз. Собака стала значительно больше пить и спать. И не то чтобы пополнела а стала широкая . Хотя корм ест как ела. Вопрос а гелакан при кормлении сушкой дают в половину дозы? Со второй половины беременности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что собака через 2 недели пополнела, стала широкая, стала больше пить и спать, не очень хорошие признаки. Проверьте, есть ли выделения из петли? Какая температура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Дана ела только первые 10 дней после вязки.

Потом отказалась от молочных продуктов, пытались мазать консервами корм- очень плохо ела, норму не съедала.

Ползала кормила с ладошки до самых родов, это был тихий кошмар!!!! по 100-150 грамм в сутки еле-еле ела

Покруглела собака тем не менее знатно, родила сама 7 крепеньких щенков, а после родов ТАК НАЧАЛА ЖРАТЬ!!!!! и до сих пор накормить не могу, ужо в дверь не пролазит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tierni Температуры нет и выделений тоже. ТТТ. Да и откуда им взятся если все здоровы. И кобель и сука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что собака через 2 недели пополнела, стала широкая, стала больше пить и спать, не очень хорошие признаки. Проверьте, есть ли выделения из петли? Какая температура?

а можно вопрос, а если она пополнела, и много спит это что значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, пусть то что написано выше так и будет. Но когда моя Душечка отказалась от еды на 3 неделю беременности, а я вместе с врачом успокаивала себя токсикозом и кормила с руки, все оказалось на много хуже.... Слава Богу начались выделения и мы сломя голову плетели на УЗИ не дожидаясь 35 или 40 дня. А там не беременность, а пиометра. Еле успели собаку спасти. Так что внимательно глядите за всеми настораживающими отрицательными признаками.

Пушистых и здоровых ВАм щенков и здоровья мамочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это токсикоз, то прекрасно работает гамавит, в других случаях он не очень эффективен. По две инъекции вдень, утром и вечером, но по 5 мл в холку. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша всегда ест плохо, не заставишь.Но беременная должна есть обязательно. И поэтому в сухой корм мы добавляли: ВСЕ В МИНИМАЛЬНЫХ ДОЗАХ: перепелиные яйца(примерно за 5 дней до предпол. родов-нельзя), мясо индейки, ягнятину,масло из виноградных косточек, агушу.ела как миленькая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это токсикоз, то прекрасно работает гамавит, в других случаях он не очень эффективен. По две инъекции вдень, утром и вечером, но по 5 мл в холку. Удачи!

нам не помогло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внешних признаков угнетённого состояния нет- не волнуйтесь.

Просто животные, а тем более , беременные, лучше нас умеют слушать и слышать свой организм. Во время беременности есть периоды, когда организм перестраивается под новые обстоятельства, и все силы уходят на это, даже еда отвлекает нужные для приспособления силы.

Я вообще придерживаюсь принципа, что беременной собаке еду надо предлагать, даже чаще обычного, но насильно не кормить. А в конце беременности и вовсе лучше не перебарщивать с кормлением- крупным щенкам труднее даётся процесс родов, не говоря о суке.

Вот! :baby: Золотые слова! :1st:

Меня просто убивает фраза:ДОЛЖНА ЕСТЬ!

Должна,должна,но собака сама прекрасно знает,когда и сколько надо поесть.Наше дело,ей почаще предлагать эту еду,а уговаривать и подмешивать туда всё подряд не стоит,разбалуется и совсем есть перестанет.Ни беременной суке,ни малышам все эти насильные кормления пользы не принесут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! :baby: Золотые слова! :1st:

Меня просто убивает фраза:ДОЛЖНА ЕСТЬ!

Должна,должна,но собака сама прекрасно знает,когда и сколько надо поесть.Наше дело,ей почаще предлагать эту еду,а уговаривать и подмешивать туда всё подряд не стоит,разбалуется и совсем есть перестанет.Ни беременной суке,ни малышам все эти насильные кормления пользы не принесут. :)

а меня не убивает.беременная собака должна съедать норму.Переедать не должна,но и не доедать тоже.опять же это мое мнение и роды у нас были первые и надеюсь последние. конечно собака прекрасно знает все,но все за нее решаете Вы.все подряд подмешивать не стоит согласна,мы подмешивали только диетические продукты.и с тем. что очень осторожно нужно кормить в последние дни.

Моя собака всегда плохо ест, и если в обычное время мы относимся к этому нормально,то в беременность это не позволяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня не убивает.беременная собака должна съедать норму.Переедать не должна,но и не доедать тоже.опять же это мое мнение и роды у нас были первые и надеюсь последние. конечно собака прекрасно знает все,но все за нее решаете Вы.все подряд подмешивать не стоит согласна,мы подмешивали только диетические продукты.и с тем. что очень осторожно нужно кормить в последние дни.

Моя собака всегда плохо ест, и если в обычное время мы относимся к этому нормально,то в беременность это не позволяли.

Manya,я не говорю о вечно плохом апетите у собаки,а только о том,что в беременность практически у каждой суки есть период,когда она не ест или ест очень плохо.В этот момент её просто надо оставить в покое,если других поводов для беспокойства нет. :baby:

А если собака ВСЕГДА плохо ест,то это проблема владельцев,а не собаки.Моё мнение. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...