Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

беременная, а ест плохо...


Рекомендуемые сообщения

Manya,я не говорю о вечно плохом апетите у собаки,а только о том,что в беременность практически у каждой суки есть период,когда она не ест или ест очень плохо.В этот момент её просто надо оставить в покое,если других поводов для беспокойства нет. :baby:

А если собака ВСЕГДА плохо ест,то это проблема владельцев,а не собаки.Моё мнение. :1st:

Вы правы mon solei, у вас же больше опыта.И ВСЕГДА все что касается домашней собаки проблема владельцев,а не собаки.Моё мнение.-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы mon solei, у вас же больше опыта.И ВСЕГДА все что касается домашней собаки проблема владельцев,а не собаки.Моё мнение.-))

До свидания,Маня! :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беременная собака НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА.

Есть суки, которые почти всю беременность очень капризничают и практически ничего не едят и при этом рожают нормальные пометы и сами никак не выглядят истощенными. Есть суки, которые наоборот едят все и все время, а потом выглядят истощенными.

Поэтому, на мой взгляд, собаке нужно позволить идти за своими инстинктами, а не заствлять ее делать то, что мы считаем верным.

Конечно это все при том, что собака здорова и нет никаких других признаков, кроме плохого аппетита ....

У меня есть сука, которая всю беременность практически ничего не ест, тем не менее, пометы нормальные и истощенной ну никак нельзя назвать, после пометов садимся на строжайшую диету, чтобы вес сгонять....

Так что все очень индивидуально... ИМХО

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня повязана сука...С ужасом вспоминаю предыдущие беременности-с 3 недели не ест НИЧЕГО!Просто кошмар какой-то.В литературе о разведении собак написано:с 3 по 4 недели НЕ КОРМИТЬ НИЧЕМ НАСИЛЬНО!С 4 недели сама начнет есть.Я на это так надеялась,но...ни фига!Как не жрала ничего неделю,так и продолжает дальше.Обратились за советом к ветеринару.Она сказала:кормить обязательно.Спрашиваю:как?Она:как хочешь,но беременная собака должна быть накормлена.Я испробовала все-и мочила корм,и консервы добавляла,и рубец.Все бесполезно.Пыталась закладывать в рот и зажимала пасть,чтобы проглотила хоть что-то.Нервы мои в этот поганый период просто на пределе :thumbup: !Хочется взять ружо и...Вот и сейчас не столько боюсь предстоящих родов,сколько этого долбаного токсикоза!Самое интересное что,как только родит,жрет как метла с первой же минуты!Вообщем,во время беременности я нашла только один способ накормить собаку:на прогулке.Там хоть как-то получается закидать ей что-нибудь в пасть,прям горстями.Самое интересное,что на улице-глотает.Вот так и хожу с мешочком корма в лесу.Зато она хоть что-то,но съела.О суточной дозе я даже не мечтаю!На последних неделях кормлю чаще,но по малу замоченным в бульоне кормом и порезанным туда мясом-маленькими кусочками.Вот так и проходят у нас эти 2 месяца.А что делать,такая уж у меня собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Помогите порода собаки Джек Рассел терьер .Не могу понять собака начинает сильно дражать без остоновки. Плохо ест только сосиски но это дорого . Кашу ей авсяную варю а внеё кансерву.Вообще даже не понюхала.Помогите пожалуйста!Я на вас надеюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ульяна Евдасева сказал:

 дражать без остоновки.               й авсяную вё кансерву               .

 

пишите пожалуйста не на албанском, а на русском..

собака беременна? какая неделя? что ела до беременности?витаминно-минеральные подкормки получала? предложите корм супер-премиум класса для щенков мелких пород(если беременна)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но так беременную девочку не кормят. Каша овсянка и консервы. Нужен полноценный белок, кальций, витамины (промороженное мясо, качественный творог, овощи чуть припущенные или отварные с растительным нерафинированным маслом, витаминно-минеральные премиксы), или, как Вам уже написали выше, качественный корм супер-премиум класса, правда, я не стала бы давать корм для щенков, а лучше обычный корм для взрослых собак, увеличив просто порции. Корм для щенов слишком жирный и в нем много протеина, который необходим для растущего организма. А беременной собаке много прибавлять в весе нельзя, иначе сложно будет рожать, все должно быть в норму. Где она может взять все это при рационе из овсяных каш и консервов?

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...