Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто как отучал собу подбирать с земли?


Рекомендуемые сообщения

постоянно отрабатывать послушание. всю прогулку. специально подводить к таким "обедам", прямо чтобы практически под лапами оказался. ну и ругать когда пёс начинает жрать.

а вообще если вы постоянно будете контактировать с собакой - играть в палочки, фрисби, мячики и пр., отрабатывать команды, на поводке прогуливаться по дорожкам, где люди ходят (заодно можно отрабатывать команду "рядом"), то, поверьте, времени на подбирание у вашей собаки не останется вообще!

мой может бежать за фрисби, потом резко развернуться - и в кусты пожрать:helpsmilie: точно так же может и девочку бросить которая вроде бы его оооочень заинтересовала - и в кусты пожрать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот когда в кусты пожрать, тогда надо ему трёпку хорошую. или как только видите, что у него идея повернуть в кусты возникла, то переключить его внимание на себя каким-то образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Я когда со Златкой часок погуляю, а потом иду одна, автоматически подмечаю ой-ой-ой стёкла и фууу фкусняшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь только на дрессплощадку, ато либо я ей башку оторву ошейником либо она нажрется чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот никак не могу своего засранца приучить команде ко мне ИМЕННО НА УЛИЦЕ когда что то подобрал,подбегает на пару шагов от тебя,встанет и стоит,если подойди то еще на пару метров отбежит :helpsmilie: так то отобрать что то практически не реально.дома он подходит,все команды знает хорошо,стоит выйти на улицу....и понеслась.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой может бежать за фрисби, потом резко развернуться - и в кусты пожрать:blush2: точно так же может и девочку бросить которая вроде бы его оооочень заинтересовала - и в кусты пожрать!!!

Сорри, сорри за офф, кормить собачку надо :helpsmilie:

шутю, ессно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на такие шутки окружающих обычно отвечаю-да он ходить не сможет, если его так кормить, чтобы на помойку перестал реагировать :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот никак не могу своего засранца приучить команде ко мне ИМЕННО НА УЛИЦЕ когда что то подобрал,подбегает на пару шагов от тебя,встанет и стоит,если подойди то еще на пару метров отбежит :helpsmilie: так то отобрать что то практически не реально.дома он подходит,все команды знает хорошо,стоит выйти на улицу....и понеслась.... :thumbup:

собаке нужен постоянный контроль. не подходит - значит водите на рулетке, в любой момент сможете подтянуть к себе. на веревке длинной можно выгуливать. и отрабатывать команду. ретриверы хитрющие - это понятно, но надо суметь своего ретривера перехитрить и заставить подчиниться, может быть даже с помощью его методов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброе утро всем! вот никак мне не удается взбучку своему парню задать за убегание в кусты потому как приходит сам - ну и как его накажешь??? он же потом вапще не придет... а если я начинаю за ним гоняться чтоб поймать и наказать - так он бегает быстрее меня:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот никак не могу своего засранца приучить команде ко мне ИМЕННО НА УЛИЦЕ когда что то подобрал,подбегает на пару шагов от тебя,встанет и стоит,если подойди то еще на пару метров отбежит :clap_1: так то отобрать что то практически не реально.дома он подходит,все команды знает хорошо,стоит выйти на улицу....и понеслась.... :blush2:

Аналогичная ситуация, вчера на вечерней прогулки Гресси меня сильно разозлила, убежала в кусты, я её звала, а она ноль внимания, как будто не ее зовут. Не знаю что и делать. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отучаю собу подбирать с земли - хватает и объедки, и пластмасски, а уж если что летит на ветру, тут держи поводок крепче! Газетка и "нельзя" помогают пройти мимо, но когда лосик научится соображать сам?

Как справляетесь?

Разрешаете брать палочки или уж "нельзя так нельзя"?

погремушка форэва! (жестяная банка 0,33 с сухими макаронами внутри) :clap_1: плюс команда фу! бросать только не в собаку, а около нее)) хватило 4-5 гуляний, результат - раз и навсегда!

палки разрешаем подбирать и грызть, с ними же играем в апорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что и делать. :clap_1:

срочно к дрессировщику :blush2:

еще почитать темку про банану в ушах (была такая), может там что-то полезное найдете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...