Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто как отучал собу подбирать с земли?


Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем!! Моя лабрадурочка не из пугливых, так что банка-гремелка оказалась для нее большой радостью. А вот злая газетка быренько приводит в чувство! )) Прогулки на полторы.

Но приключения не кончаются! Вчера умудрилась, разломав стол (!!), снять с него банку растворимого кофе, открутить крышку и, взбодрившись, слопать леденцов - штук 20... :thumbup: Причем фантики оставила!

Теперь какаем карамельками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не просто подбираем палочки с земли -мы их грызем и съедаем... а потом его рвёт достаточно крупными щепками... Иногда возникают мысли что у меня не лабрадор - а коза, если не находит подходящей палки, встает на задние лапы к какому-нибудь небольшому деревцу и обкусывает веточки.... Может не хватает чего? Кто-нибудь знает что такого полезного для собакина содержится в древесине?

Появились мысли о том что гулять придется в наморднике... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже палки любим за то, что их можно съесть :thumbup: К счастью, у нас они хорошо перевариваются - ну и хозяйка помногу не дает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю случаи, когда хозяева берут какую-нибудь игрушку, можно бутылку пластиковую...но это в случаях, если соба её будет в нести и выронить побоится... У нас не такой был случай: бросим всё, что угодно...только бы побегать и понюхать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы такие же...только надо следить, чтоб древесина была мягкая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера в нашей лабрадорской компании рассказали шикарнейший способ: запастись детским пистолетом с жесткими пульками-шариками. Ну и при попытке поднять что-то с земли - расстрел :blush2:

Как настоящая паникерша, выношу на суд публики: ничего, если потом эти пульки кто-н слопает? По-моему, должны легко и незаметно выйти )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а пока метишься да заряжаешь соба гадость и слопает! :blush2:

Моя тоже туговата на ухо, когда без поводка. Команду "фу" знает хорошо, но соблазн велик. Наш путь ешё мимо мусорки пролегает, а там сердобольные старушки куриные косточки подкладывают да собаки уличные растаскивают всякую дрянь вокруг с контейнеров, так мы собственно и ходим в полной готовности заорать "фу"! Так вот с месяц назад моя умудрилась схавать что-то из рыбьего. Как же, выплюнет она рыбу! Я готова была её убить! Хотя в прямом смысле шлёпание по морде или по телу ей не помогает. Так вот тогда я в истерике рукой чуть до желудка не долезла, но собака запомнила, да ещё как, такого она ещё не испытывала. Вот месяц пока тьфу-тьфу, слушается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я знаю случаи, когда хозяева берут какую-нибудь игрушку, можно бутылку пластиковую...но это в случаях, если соба её будет в нести и выронить побоится... У нас не такой был случай: бросим всё, что угодно...только бы побегать и понюхать...

я собаке пластиковые бутылки и банки из под колы не даю. Летом на даче был случай, когда всей семьей долго искали источник капелек крови на полу.... Оказалось, собакен поранила себе десна, когда хавала пластиковую бутылку.

Вы сами попробуйте сделать в пластиковой бутылке небольшую прорезь, засунуть туда палец, а потом его от туда тянуть - для пальца это достаточно неприятная процедура... а что говорить про более чуствительные десна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не просто подбираем палочки с земли -мы их грызем и съедаем... а потом его рвёт достаточно крупными щепками... Иногда возникают мысли что у меня не лабрадор - а коза, если не находит подходящей палки, встает на задние лапы к какому-нибудь небольшому деревцу и обкусывает веточки.... Может не хватает чего? Кто-нибудь знает что такого полезного для собакина содержится в древесине?

Появились мысли о том что гулять придется в наморднике... :thumbdown:

Аналогично: тоже кушает кусты и тоже рвет щепками. И все знакомые лабры это делают. И кусты жалко -уже все обгрызенные в округе :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня первый раз были на улице. Тут же подхватили корочку хлеба, пытались хватать бычки, пакетики целофановые... Предстоит долгий процесс обучения. И насколько я поняла из этой темы, лучше всего действует "шоковая терапия". Кидаться, пуляться, истошно орать и вообще "неадекватно" реагировать... Попробуем все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не знаю.. Уже, кажется все перепробовали, но наш троглодит ничего не боится-ни варежкой до гланд, ни криков, ни лаской его не возьмешь. Скорее мы выдрессируемся-уже разрешаем ему носить пластиковые бутылки (пока не прокусит-потом все-таки отбираем, мало ли..) и палочки-так хоть какое-то время рот у него занят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня первый раз были на улице. Тут же подхватили корочку хлеба, пытались хватать бычки, пакетики целофановые... Предстоит долгий процесс обучения. И насколько я поняла из этой темы, лучше всего действует "шоковая терапия". Кидаться, пуляться, истошно орать и вообще "неадекватно" реагировать... Попробуем все.

Поздравляю Саймончика с первым опытом, не хватайте болячки.

Мальта начинает подбирать когда ей уже надоедает приставать к прохожим, бегать за голубями и нюхать чужие метки. Меня спасает только команда "ко мне", единственная выученная, собака все плюет и бежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бони тоже подбирает все подряд:dribble: Особенно когда голодная. Банок, поводков и пр. она не боится, думает, что с ней так играют. Умудряется подбирать даже на поводке. Только она знает, что отнимут, так что теперь стремительно заглатывает не разжовывая. Команду нельзя знает, но если уже что-то подняла - не выплюнет ни за что! "Ко мне" тоже знает и даже подходит... метра на полтора, чтоб не дотянулись и не отняли вкусняшку... Сейчас все растаяло и я обхожу все окрестные магазины в поисках намордника, ибо без поводка гулять уже невозможно:dntknw: Она, конечно, с возрастом и тренировками становится все послушнее (ттт), но пока до безоговорочного послушания далеко будем ходить в наморднике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам крики "фу" не помогают, ничего не помогает, она за секунду прячет найденное (даже камешки) глубоко во рту и делает вид, что там ничего нет. Типа "чего ты фукаешь, ничего нетю". Приходится силой открывать рот и лазить там руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду оригинальной в способе отучения. Лупила по всем частям тельца собачьего, сильно, поводком, руками, вообщем, чем было удобнее. Сейчас - ттт, красота! Идем тут по лесу, мужчина дрессирует овчара, как раз от подбирания, на земле мясцо разложено, Рюшаня прошел мимо, даже мордень в сторону такого богатства не повел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если задать вопрос:" За что вы больше всего не любите своих собак?" ... так , вот именно за это! за подбирание... поедание... за хитрость пакостную... вообщем скотинка!

Только "физическая расправа" сразу, на месте преступления, останавливает на определенное время... а потом - опять... итак, все 7 лет скоро!

пощечины по морде, шлепки по жопе... прижимаю к земле за ошейник... не разговариваю дома полдня... бесполезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это какой-то кошмар! А сейчас еще в каждом дворе по дохлой крысе второй свежести :dribble:

В общем, взяла я опять газетку - самая обидная она почему-то. Руками, ногами, поводком и прочим реквизитом бесполезно наказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы гуляли только на поводке, каждый раз когда тянулся за "вкусненьким", дергала поводок и говорила "фу" или сначала фу потом поводок.... не помню. когда однажды начал жрать какашку, получил от меня по носу. ну в общем вот...

банка-гремелка - это хорошо.

главное в этом деле - всегда-всегда за собакой следить. и вовремя среагировать.

еще есть методы с разбрасыванием "вкусонстей" и обходу вокруг них с запрещающими командами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам ничего не помогает, не собака, а помойка. На поводке ничего не подбирает, а стоит лишь отпустить, нос вниз и пылесосит все что плохо лежит.

Банку с монетками использовали, так она так обрадовалаь ей, игралась целый день.

Гуляем, вдруг что то нашла, стоит жует и смотрит, стоит лишь сделать шаг в ее сторону, так сразу убегает.

Что делать не знаем :helpsmilie: ? Подскажите советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До полутора лет был вечный бой, :helpsmilie: потом- прошло как-то незаметно. Собака перестала обращать внимание на всякие вкусности! Вот счастье! :blush2:

Но этой зимой отец решил отрабатывать с ней поисковые качества при помощи(как выяснилось совсем недавно из наблюдений друзей собачников) сушки спрятанной в сугроб! :ok:

Катастрофа, Джеммка как умалишенная на прогулке :1st: не успевая пописать-покакать-несется сломя голову сугробы рыть и ... :blush2:

Делает это с таким азартом, даже игрища с дружками не интересуют. Собаке скоро 3 года, вобщем, все сначала начинаем! :D :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с ужасом жду предстоящего шашлычного сезона, когда в парке невозможно пройти не наткнувшись на чей-то пикник или его последствия... сейчас тренируемся каждый день на сыре или курице - незаметно для песы бросаю, проходим мимо куска замечаем... ФУ! не брать... потом сажаю его возле этого куска, сама отхожу... иногда ЛЕЖАТЬ даже около куска...

все это мы хорошо делаем, НО!!! убежатьв кусты и пожрать чего-то чужого, не мною подброшенного - это святое и что с этим делать... честно... не знаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянно отрабатывать послушание. всю прогулку. специально подводить к таким "обедам", прямо чтобы практически под лапами оказался. ну и ругать когда пёс начинает жрать.

а вообще если вы постоянно будете контактировать с собакой - играть в палочки, фрисби, мячики и пр., отрабатывать команды, на поводке прогуливаться по дорожкам, где люди ходят (заодно можно отрабатывать команду "рядом"), то, поверьте, времени на подбирание у вашей собаки не останется вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если все время только послушанием, песик и пописать не успеет. Понюхать я песе своей даю всякие бяки, за хватание ртом ругаю, если не прекращает мы сразу идем домой. Обычно она это по утрам делает, может быть просто есть хочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про послушание вы меня не правильно понимаете.

послушание - это значит не отработка команд ОКД, а это значит, что вы должны постоянно следить за своей собакой, если она что-то делает не так - ругать, пресекать эти действия.

а вообще пописать и на поводке можно. активную часть прогулки можно без поводка, но в постоянном контакте с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...