Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

шерсть, шерсть...кругом шерсть


Рекомендуемые сообщения

Мне как то довелось рыбий жир купить у мужика. Самодельный. Он стоял и на Птичке продавал его в бутылках разного размера.

Это давно было и тогда еще не очень боялись с рук покупать. Споили собаке эту бутылку и в этот год у нее такая шуба была - загляденье просто.

Блестела, лоснилась и совсем не падала. И даже поярчела как то. Поэтому я сделала вывод что рыбий жир очень для шерсти полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для шерсти очень хорошо помогает льняное масло. Если кормите натуралкой, то им можно заменять подсолнечное/оливковое. Если сушкой, то просто чайную ложечку давайте выпивать (корм жирный, не переборщите). Масло я покупала в Ашане. Еще продается в аптеках, но в каких то капсулах.

Льняное масло очень полезно и людям, для кожи, волос. Рекомендую :thumbdown:

http://www.rl-v.ru/articles/37.html

У меня такое http://www.dialexport.ru/maslo5.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой песик очень сильно линял в ноябре-декабре. Причина - смена летней шубы на зимнюю и детской на взрослую. Шерсть была везде. Пылесосила каждый день. Залезет утром на кровать и смотреть страшно уже через 10 минут - все было в шерсти. :thumbup::thumbdown: Но потом все прошло. Недавно меня кто спросил, нет даже не спросил, а утвердительно сказал - шерсти от такой собаки много. На мой отрицательный ответ не поверили. Убираюсь 1 раз в 3 дня, но причина не в животных, а в членах семьи - крошки и пыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...