Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

шерсть, шерсть...кругом шерсть


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Нам недавно исполнилось 6 месяцев, до этого момента проблем с выпадением шерсти не было, конечно шерсть он оставлял кое-где, но в умеренных количествах. За последние же 2 дня, с него при каждом его движении ссыпается просто куча шерсти, это при том что я его чешу 2 раза в день. При этом никаких облысений, шерсть такая же густая и блестящая. Уже начинаю беспокоиться, не заболел ли. Хочется узнать это нормально? Он просто линяет или может ему чего-то не хватает (витаминов и.т.д.) Посоветуйте, пожалуйста, может, у кого-то тоже случалось, может витамины подавать какие-нибудь? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Нам недавно исполнилось 6 месяцев,

по-моему, никакой причины для паники нет :thumbup: просто у вас меняется щенячья шерсть (обычно это и происходит в 6-8 месяцев). вычесывайте чаще, ну и потерпите немного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, никакой причины для паники нет :thumbup: просто у вас меняется щенячья шерсть (обычно это и происходит в 6-8 месяцев). вычесывайте чаще, ну и потерпите немного :)

Фуф, спасибо за ответ. Я конечно предполагала что когда-то это случится :blush2: , но не думала что так скоро и в таких количествах. В уборке дискомфорта к счастью нет, так что будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своего взяли в 3,5 месяца. Как привезли домой сразу начал СИЛЬЬНО линять. У заводчицы не линял совсем. Это может был стресс. Но со временем линька не проходила. Линяли мы жутко до года с чем то, потом перевели на другой корм и линька прекратилась! Сейчас не линяем. Может дело в корме? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже смачно пролиняли в 6 мес , но это было лето и дача, линяли ок месяца, так действительно меняется шерсть с щенячки на взрослую, не волнуйтесь, пройдет:thumbup:)) удачи и терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своего взяли в 3,5 месяца. Как привезли домой сразу начал СИЛЬЬНО линять. У заводчицы не линял совсем. Это может был стресс. Но со временем линька не проходила. Линяли мы жутко до года с чем то, потом перевели на другой корм и линька прекратилась! Сейчас не линяем. Может дело в корме? :thumbup:

Корм вроде поменяли месяц назад, никаких изменений не было. Стресса тоже вроде не было. Если не пройдет будем опять корм менять, спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже смачно пролиняли в 6 мес , но это было лето и дача, линяли ок месяца, так действительно меняется шерсть с щенячки на взрослую, не волнуйтесь, пройдет:thumbup:)) удачи и терпения!

Спасибо за ответ, будем чесать и ждать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально. Мы ОЧЕНЬ обильно линяем...тут выход только вычёсывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже ОЧЕНЬ сильно перелиняли в 6 месяцев, по три раза мыла пол за день и все равно шерсть была всюду. Зато все довольно быстро закончилось - 2 недели с хвостиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально. Мы ОЧЕНЬ обильно линяем...тут выход только вычёсывать...

А по времени сколько линяете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже ОЧЕНЬ сильно перелиняли в 6 месяцев, по три раза мыла пол за день и все равно шерсть была всюду. Зато все довольно быстро закончилось - 2 недели с хвостиком.

Будем надеяться, что нам тоже повезет и у нас все пройдет быстро...спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже шесть месяцев и тоже совсем недавно стали жутко шерсть терять, и как и у Вас внешний вид собаки отличный, а шерсть лезет, причем не волос, а именно подшерстка. Когда чешу еще больше начинает лезть, но зато здорово помогает купание. Несколько дней назад хорошо выкупались, и вот уже дня три мало шерстки.

Думаю и у Вас и у нас смена подшерстка на взрослую происходит.

Будем ждать окончания :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже шесть месяцев и тоже совсем недавно стали жутко шерсть терять, и как и у Вас внешний вид собаки отличный, а шерсть лезет, причем не волос, а именно подшерстка. Когда чешу еще больше начинает лезть, но зато здорово помогает купание. Несколько дней назад хорошо выкупались, и вот уже дня три мало шерстки.

Думаю и у Вас и у нас смена подшерстка на взрослую происходит.

Будем ждать окончания :thumbdown:

Надо попробовать капитально искупаться, а то я неделю только лапы и живот мою, думала как бы хуже не сделать. Спасибо за совет. :thumbdown: надеюсь скоро это пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать капитально искупаться, а то я неделю только лапы и живот мою, думала как бы хуже не сделать. Спасибо за совет. :blush2: надеюсь скоро это пройдет.

Как ваши дела? как шерстка поживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ваши дела? как шерстка поживает?

Спасибо!

С шерстью дела стали налаживаться, выпадает меньше, становится жестче. :blush2:

Но у нас опять неприятность случилась :dribble: уже 2-ой день сопливим, сегодня правда уже намного меньше, что радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже Варя линяла дико - волосы с нее просто осыпались. Полы можно было пылесосить бесконечно - пока до конца комнаты дойдешь, в другом конце уже можно заново начинать (а соба еще и вокруг пылесоса крутится). В общем путем проб и ошибок определил, что всему виной корм. Изначально кормили роял канином (и заводчица свою собаку тоже). Потом видимо наступил какой то глобальный кризис и лабрадорий роял просто пропал (появлялся в каких то микропакетиках, но ведь 900 грамм еды для нас это совсем не актуально). Найти не могли нигде - ни в магазинах, ни на базах... Короче волей судьбы пришлось переходить на проплан - лабрадорьего тоже не было, жрали какой то для щенков - жрали и линяли))). А потом добрые люди наконец то достали из закромов родины 14кг куль роял канин для щенков лабра и вся линька закончилась практически на следующий день после возвращения к родной кормежке )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только нам вет сказал, что с щенячьей шерстью мы должны расстаться примерно в 6 месяцев, как дома появились... ну прям ковры из лабрадорьей шерсти. Сейчас потихоньку сыпучесть уменьшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

С шерстью дела стали налаживаться, выпадает меньше, становится жестче. :thumbdown:

Но у нас опять неприятность случилась :nonono: уже 2-ой день сопливим, сегодня правда уже намного меньше, что радует.

Нашему тезке Доньчику приветики и поцелуйчики. Не болейте :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Варя линяла дико - волосы с нее просто осыпались. Полы можно было пылесосить бесконечно - пока до конца комнаты дойдешь, в другом конце уже можно заново начинать (а соба еще и вокруг пылесоса крутится). В общем путем проб и ошибок определил, что всему виной корм. Изначально кормили роял канином (и заводчица свою собаку тоже). Потом видимо наступил какой то глобальный кризис и лабрадорий роял просто пропал (появлялся в каких то микропакетиках, но ведь 900 грамм еды для нас это совсем не актуально). Найти не могли нигде - ни в магазинах, ни на базах... Короче волей судьбы пришлось переходить на проплан - лабрадорьего тоже не было, жрали какой то для щенков - жрали и линяли))). А потом добрые люди наконец то достали из закромов родины 14кг куль роял канин для щенков лабра и вся линька закончилась практически на следующий день после возвращения к родной кормежке )))

Сначала у нас была обычная линька, она закончилась...Я помыла соба новым шампунем(((( и все заново((((... СПС за совет с кормом, тоже я думаю стоит попробовать сменить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему тезке Доньчику приветики и поцелуйчики. Не болейте :thumbdown:

Привет тезке, спасибо, мы постараемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только нам вет сказал, что с щенячьей шерстью мы должны расстаться примерно в 6 месяцев, как дома появились... ну прям ковры из лабрадорьей шерсти. Сейчас потихоньку сыпучесть уменьшается.

У Вас она хоть белая(, с нашей печальнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже линька. Началась недели 2.5 тому назад. Проводила рукой и шерсть скатывалась. Вначале я сама стрессанула от испуга, а потом поняла, что шерсть меняется. Сейчас на спине волны стали намного мягче, чем были. Расчесываемся часто, влажной рукой по всему телу провожу и пылесошу собаку :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbdown:

У нас тоже линька. Началась недели 2.5 тому назад. Проводила рукой и шерсть скатывалась. Вначале я сама стрессанула от испуга, а потом поняла, что шерсть меняется. Сейчас на спине волны стали намного мягче, чем были. Расчесываемся часто, влажной рукой по всему телу провожу и пылесошу собаку :nonono:

Пылесосить себя не дает) начинает играться...жаль..а то бы как отпылесосила) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Нам недавно исполнилось 6 месяцев, до этого момента проблем с выпадением шерсти не было, конечно шерсть он оставлял кое-где, но в умеренных количествах. За последние же 2 дня, с него при каждом его движении ссыпается просто куча шерсти, это при том что я его чешу 2 раза в день. При этом никаких облысений, шерсть такая же густая и блестящая. Уже начинаю беспокоиться, не заболел ли. Хочется узнать это нормально? Он просто линяет или может ему чего-то не хватает (витаминов и.т.д.) Посоветуйте, пожалуйста, может, у кого-то тоже случалось, может витамины подавать какие-нибудь? :thumbup:

У нашей Берты началось то же самое месяцев в 5 с половиной. и тоже внешний вид не поменялся, а потом стало заметно что кое-где шерсти меньше.

У нас этот процесс все еще продолжается, т е идет 2 месяц и на сегодняшний день спинка заметно поредела, и вот уже потихоньку шерсти меньше и меньше. Надеемся скоро с этим покончить, ноя вот лично за два месяца от шерсти очень устала :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас она хоть белая(, с нашей печальнее...

Белая-то белая, как раз под цвет линолеума :thumbdown: А вот на офисной и домашней одежде она смотрится не очень уместно :thumbup: Хорошо хоть на собаке достаточно остается - не мерзнет и красотуля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...