Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Брать ли мне щенка лабрадора?


Нюра

Рекомендуемые сообщения

Нюра, к сожалению, многие владельцы собак, живущие в собственном доме с участком, сталкиваются с такой проблемой. Так как собака в свободном полёте во дворе и улица - продолжение двора, и можно бегать и гулять как вздумается. Вам нужно чётко дать понять собаке, что двор - это одно, а улица - совсем другое. Дрессировкой и послушанием нужно заниматься обязательно и больше социализировать собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам, дорогие форумчане! За то, что поделились своим мнением, рассказали о своем опыте, а многие даже поддержали... Спасибо!

Я сделала для себя один вывод, но очень важный: сейчас я перестану рассуждать, почему все так произошло... а лучше почитаю внимательно форум, узнаю, как выращивают и воспитывают своих любимцев владельцы, с какими проблемами сталкиваются, как их решают? (ну вобщем это и есть то, что вы многие мне советовали!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленьких детей не оставляют без присмотра. Они очень любопытны и любознательны. И уходят не от нас, а ищут новых

впечатлений. И теряются или их крадут.

Пока не будете уверены в послушании, гуляйте на поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюра а вы не слышали такое выражение"не по дому" может это просто не ваша собака была?но не надо всех лабриков под одну гребенку-вы просто когда будете щена выбирать присмотритесь может он сам вас выберет.Мы когда за своим поехали моя дочь 4г говорит "я собачку назову Миша''я ей-так называют мальчиков а не собак.Когда приехали-нас встретил Мишель (он же миша) и пока мы с заводчицей разговаривали доча с песом сели у двери и у него был такой вид -пошли домой.Хотя перед нами его смотрели люди он к ним даже из вольера не вышел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам, дорогие форумчане! За то, что поделились своим мнением, рассказали о своем опыте, а многие даже поддержали... Спасибо!

Я сделала для себя один вывод, но очень важный: сейчас я перестану рассуждать, почему все так произошло... а лучше почитаю внимательно форум, узнаю, как выращивают и воспитывают своих любимцев владельцы, с какими проблемами сталкиваются, как их решают? (ну вобщем это и есть то, что вы многие мне советовали!)

Спасибо большое и Вам за правильные выводы! Ответственное отношение к вопросам содержания и воспитания щенка (не важно какой породы) - всегда очень-очень приятно!!! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюра, у меня есть предположение, что та первая собака неправильно вас воспринимала. Она была предоставлена самой себе - бегала по двору, пока вы занимались делами; вы выезжвли на природу, жарили, шашлык, купались, ловили рыбу, вокруг много народу, собака предоставлена сама себе, носится, она не видит ВАС, она видит, что вокруг мир, большой-большой, все вокруг добрые, вкусненькое дают, беги куда хочу, все умиляются "ути-пути", сунут вкусняшку, столько запахов, столько впечатлений... И вдруг - бац! - вы ее вылавливаете, в машину, едете домой, опять скучно, во дворе уже тесно, а там за воротами неведомый, добрый, такой манящий МИР. Вот она и учесала.

Что бы делала я. Я бы дрессировала, конечно. Пришлось бы первое время пожертвовать своим досугом на природе. Я бы выезжала как раньше - но там, когда все едят шашлык, кушают, плавают, веселятся, я бы полностью занималась собакой, никуда бы она не отходила, игры только совместные, ни к кому из чужих подходить нельзя, тем более брать что-то, обуздать сначала, такой уж у той вашей собаки, похоже, был характер.

Ну вобщем вот. А потом, когда бы она поняла, что весь мир для нее это вы - тогда она бы уже никуда не убежала. Просто вы не успели стать настоящими друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я практически до года собаку с поводка на прогулке не отпускала, исключая гуляние в "коробке", или в компании собак на поляне с кустами по краям (редко). Сейчас могу отпустить ненадолго (когда в коробке совсем уж ледовое покрытие, скорее бы снег нападал!), но если она пытается отойти дальше, чем метров на 20 - тут же возвращаю командой. Да и то предпочитаю не рисковать. исключение - лес, но опять же, если я гуляю с собакой и тем более без поводка - все внимание ей, я никуда не отвлекаюсь и все время держу ее в поле зрения - как иначе?

Согласна на 100%

у нас щен убегал в возрасте около 6 мес. мы были на рыбалке. он был в общем-то постоянно привязан на очень длинном поводке. потом я пошла его прогулять в поле. отпустила с поводка. он покрутился, лапу пару раз задрал. и стреканул. да так быстро! я тут же понеслась за ним, заорала, не помню что еще делала. еле отловила. испугалась жуть как! после этого случая собака была всегда на поводке. до тех пор пока инструктор не обучил нас. в лесу с тусовкой собак отпускала своего. а больше нигде. и где-то до полутора лет одного кроме как в лесопарке и закрытом дворе не отпускала его. пусть тяжело псинке, но... так спокойней.

на природу когда с ним едем, то он в основном или рядом с нами болтается под присмотром. или привязан. на ночь с нами в палатке, поводок намотан и завязан 3-мя узлами у меня на руке.

у вас видимо соба оказалась более самостоятельная, чем вы предполагали. для этого надо было собаку не спускать с поводка, заниматься у инструктора послушанием. объяснить ему ситуацию с побегами и пр.

очень надеюсь, что ваша собака все-таки найдется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь многие все правильно написали, по моему мнению, но я только одно хотела заметить - все же собаки все разные. У меня обе суки очень податливые. Никогда не было попыток убежать, хотя мы тоже любим часто выезжать на природу. Гуляем всегда в свободном выгуле (кроме дорог, естественно). Мы, конечно, дрессировали, но не так усердно, особенно вторую. Ася просто за Улей хвостом. Я тут "Мы и Марли" прочитала наконец Д. Грогэна. Вот уж там был лабродорчик!!!! :thumbdown::thumbdown::ranting: Так что темперамент собаки тоже имеет значение! Нюра, не отчаивайтесь, уверена, что со второй собакой у Вас все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь многие все правильно написали, по моему мнению, но я только одно хотела заметить - все же собаки все разные. У меня обе суки очень податливые. Никогда не было попыток убежать, хотя мы тоже любим часто выезжать на природу. Гуляем всегда в свободном выгуле (кроме дорог, естественно). Мы, конечно, дрессировали, но не так усердно, особенно вторую. Ася просто за Улей хвостом. Я тут "Мы и Марли" прочитала наконец Д. Грогэна. Вот уж там был лабродорчик!!!! :blush2::dribble::blush2: Так что темперамент собаки тоже имеет значение! Нюра, не отчаивайтесь, уверена, что со второй собакой у Вас все получится!

Спасибо вам огромное!.. Ох, если бы кто знал, как после такого тяжело и страшно решиться на вторую собаку... (даже смайлика такого нет, чтобы эти эмоции выразить...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Маську не спускала с поводка до семи месяцев, она у нас такая юла была, и я боялась чтоб от ее любви и любопытства не влипла бы куда-нибудь. Потом пришлось пойти на площадку, т.к. я не знала как правильно добиваться послушания, а точнее там меня просто научили взаимопониманию с собакой и обьяснили, что собака должна видеть в своем хозяине авторитета. Но вобще, добившись взаимопонимания, уже становишся авторитетом для собаки. Когда у нас появился еще спаниель, я его воспитывала сама, без площадки, так как меня научили и как я считаю нужным. И он прекрасно слушается :blush2:

Так что, наверное, проблема действительно была именно в авторитете :dribble: , хотя всякое может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...