Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Есть ли тренеры, берущие щенка на воспитание?


Tusichka

Рекомендуемые сообщения

post-1244-1201254703_thumb.jpg

post-1244-1201254727_thumb.jpg

Не первая собака... С остальными было всё ОК. Возможно, было больше времени на воспитание и дрессуру.

Проблемка в том, что пока я дома всё хорошо, но стоит за порог, мусор, например, вынести, как возвращаюсь к разорваным и разбросаный одноразовым пелёнкам (оставляю на случай, если недотерпит, пока меня дома не будет), оторванным обоям на стенах, погрызанным стенам (углы до профиля, из штукатурки на стенах сетку достаёт... причём, как крыска, в идеально ровные стены умудряется вгрызться, хотя прикус правильный).

Вопрос о том, что чего-то не хватает в организме не стоит, кормлю Хеппи догом и двумя видами витаминчиков, Глюкозамин и Билдер (8 в 1 и то и другое)

Застукивала на месте преступления, наказывала, не помогает.

Позже попробовала из старой школы: носом тыкала в содеянное и наказывала, тоже не помогает.

Антигрызином всё не то что брызгала, буквально поливла, всё равно ему.

Может, возраст ещё такой, может мстит, что без него ушла...

Но остаётся дома не один, со второй голденшей, взрослой, ок. 4 лет (щену около 5 мес.). Та ничего такого не творит. Но и его не наказывает, хотя играют вместе и на улице по команде его наказывает, если он заигрался и начинает не слушаться (гуляем без поводков, с голоса).

post-1244-1201254933_thumb.jpg

Пробовала не оставлять одноразовые пелёнки, так он на пол писает, причём даже не там, где пелёнки стелю (возле двери выхода), а посреди комнаты на ламинат! Всякой химией ламинат обрабатывала, чтоб запаха не было, понимаю, что в стыки просочился на подложку, скорее всего...

Клетку поставить не вариант, лает громко. Ругаешь за лай, перестаёт на мгновенье, только отходишь, лай продолжается... даже когда возле дома к машине идёшь, через двойные стеклопакеты лай слышен. У соседей грудной ребёнок, совесть не позволяет их мучить. и подстилку всю в клочья разрывает, которая с ним осталась, даже учитывая, что с ним игрушки остаются (с которыми обычно нравится играть).

Пробвала с собой постоянно брать, но на работе у гендира аллергия. А если в магазин идёшь на 5 минут, его в машине оставляешь, в машине грызёт всё, начиная с подстилки-гамака, хотя, опять же, у него там игрушки с которыми играет при мне.

В связи с этим вопрос, есть ли дрессировщики, берущие на воспитание с предержкой? В какую цену услуги, как надолго (думаю, за неделю, максимум, это возможно...) и к кому лучше обратиться? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже прочла ниже о наморднике... Жалко, что щен не сможет в нём пить воду и кушать. Буду заезжать домой в обед чтоб выгулять и дать попить, покушать без намордника...

Сорри за отнятое время и повтор... Не одна я такая и это греет душу, что не все такие сообразительные, как хотелось бы.

У Даньки было 9 щенков и только один из них погрызун, которого отдала бесплатно, предупредив будущих владельцев и зная, что намаятся с ним...

Предыдущие собаки тоже грызли и мебель и обувь, была готова морально, но, обычно, к этому возрасту уже полностью воспитанными были... Видимо, нужно ещё чуть потерпеть и оставить на несколько дней подряд в наморднике в моё отсутствие, в качестве наказания.

Посмотрим...

Расскажу о результатах.

Изменено пользователем Tusichka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это вообще мало =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это вообще мало =))

Так это давно сфотано... и ремонт уже делала, в промежутке, косметический (не в катакомбах же жить)... он и заново сделанное там же погрыз и ещё продолжил...

Вот, только что сделала фото...

post-1244-1201257061_thumb.jpg

post-1244-1201257072_thumb.jpg

post-1244-1201257086_thumb.jpg

post-1244-1201257099_thumb.jpg

Теперь уже жду окончательного завршения воспитания и тогда уж ещё раз ремонт сделаю.

Изменено пользователем Tusichka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сейчас 8 месяцев и сидим постоянно в номордике с прошлого года. Было временное затишье, но сейчас снова повторяется. теперь грызет и при нас.

Наказывание, битье - не помогает. Надеюсь вскоре встретимся с Ольгой Нечаевой, подскажет как нам действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это давно сфотано... и ремонт уже делала, в промежутке, косметический (не в катакомбах же жить)... он и заново сделанное там же погрыз и ещё продолжил...

Вот, только что сделала фото...

post-1244-1201257061_thumb.jpg

post-1244-1201257072_thumb.jpg

post-1244-1201257086_thumb.jpg

post-1244-1201257099_thumb.jpg

Теперь уже жду окончательного завршения воспитания и тогда уж ещё раз ремонт сделаю.

Ну-у-у, у вас еще ничего. Наш в этом возрасте не только обои со стен снимал, он еще и стены когтями расписывал. :blush2: Дезигнер фигов!!! :dribble::blush2::baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у-у, у вас еще ничего. Наш в этом возрасте не только обои со стен снимал, он еще и стены когтями расписывал. :blush2: Дезигнер фигов!!! :blush2::baby::baby:

Может, это мы в дизайне чего не понимаем? А Ваш ребёнок творчески подошёл, подправил своё жилище под свой же вкус... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Даньки было 9 щенков и только один из них погрызун, которого отдала бесплатно, предупредив будущих владельцев и зная, что намаятся с ним...

А это тебе заводчик специально подсунул такую собаку! я это точно знаю))))

вот ведь сволочь какая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это тебе заводчик специально подсунул такую собаку! я это точно знаю))))

вот ведь сволочь какая)))

Хи-хи-хи! :dribble:

Вот и меняй этого грызуна на Майру! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи-хи-хи! :)

Вот и меняй этого грызуна на Майру! :blush2:

У нас тоже была такая беда,только размеры немного поменьше...Пришлось все стены загораживать тонким оргалитом.Сейчас наша девочка уже равнодушна к обоям,но у нас новая беда-подушки!!!Мы выгрызаем хвостики у всех подушек!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сейчас 8 месяцев и сидим постоянно в номордике с прошлого года. Было временное затишье, но сейчас снова повторяется. теперь грызет и при нас.

Наказывание, битье - не помогает. Надеюсь вскоре встретимся с Ольгой Нечаевой, подскажет как нам действовать.

:swoon: :) :blush2::frusty::igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дубль

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте выгуливать его, засранца, часа по 4-5 в день, если ему этого покажется мало, возьмите лыжи, летом- велик. Мне кажется у него просто не будет сил потом грызть. а если не хотите, нету времени, то и терпите, и извинитесь перед Собакой за его мучения в наморднике :blush2:

Изменено пользователем Наталья и Морсик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте выгуливать его, засранца, часа по 4-5 в день, если ему этого покажется мало, возьмите лыжи, летом- велик.

ой-ой :blush2: Щенку 5 месяцев, а вы такое советуете... :)

Tusichka, если у вас нет возможности чаще бывать дома, бесполезно ...

А если время есть, попробуйте, выходить на секундочку (буквально дверь закрыли и сразу вернулись). Если щен сидит у двери и еще ничего не натворил, хвалите (хвалить ведь тоже надо, не только наказывать :frusty: ). Потом выйдите на десять секунд и так дальше. Лучше, если вы будете ему перед выходом что-нибудь говорить, например, лежать, ждать. Со временем он привыкнет, а главное, не будет знать, как быстро вы вернетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте выгуливать его, засранца, часа по 4-5 в день, если ему этого покажется мало, возьмите лыжи...

Ого! "Круто" :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! "Круто" :blush2:

Что значит :) ? Объясните плз., на мой взгляд для 5 мес щена это не много, по 2 часа 2 раза :frusty: , или Вы имеете ввиду, от грызни не поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать большую клетку, уходя оставлять щенка в ней. Много игрушек, разных, которые можно грызть. Старые журналы, книжки, просто бумагу, которые можно рвать. И присоединяюсь к предыдущим советам про прогулки. Мы гуляли по 1- 1.30 часа - 3 раза в день. Приходя домой моя песина пила водичку и залегала спать практически до следующей прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит :blush2: ? Объясните плз., на мой взгляд для 5 мес щена это не много, по 2 часа 2 раза

Естесственно, ОЧЕНЬ много, потому и смайлик такой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать большую клетку, уходя оставлять щенка в ней. Много игрушек, разных, которые можно грызть. Старые журналы, книжки, просто бумагу, которые можно рвать. И присоединяюсь к предыдущим советам про прогулки. Мы гуляли по 1- 1.30 часа - 3 раза в день. Приходя домой моя песина пила водичку и залегала спать практически до следующей прогулки.

+1000!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой-ой :blush2: Щенку 5 месяцев, а вы такое советуете... :swoon:

Это, видимо, шутка :frusty: :)

Tusichka, если у вас нет возможности чаще бывать дома, бесполезно ...

А если время есть, попробуйте, выходить на секундочку (буквально дверь закрыли и сразу вернулись). Если щен сидит у двери и еще ничего не натворил, хвалите (хвалить ведь тоже надо, не только наказывать :igz: ). Потом выйдите на десять секунд и так дальше. Лучше, если вы будете ему перед выходом что-нибудь говорить, например, лежать, ждать. Со временем он привыкнет, а главное, не будет знать, как быстро вы вернетесь.

Все это, на мой взгляд, здорово, но как то похоже на симтоматическое лечение, выгул решает проблему чрезмерной активноси дома на корню!

Изменено пользователем Наталья и Морсик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выгул решает проблему чрезмерной активноси дома на корню!

И очень часто на корню активизирует проблемы с суставами, коих в нашей породе немало! Нельзя таких малышей выгуливать по 4-5 часов! Нельзя таких малышей заставлять бегать рядом с лыжами, и даже летом бегать за великом ему еще рано будет!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И очень часто на корню активизирует проблемы с суставами, коих в нашей породе немало! Нельзя таких малышей выгуливать по 4-5 часов! Нельзя таких малышей заставлять бегать рядом с лыжами, и даже летом бегать за великом ему еще рано будет!!! :blush2:

У меня нет слов, :) всегда думала, что ретривер, очень крепкая и активная собака. Натаску на охоте начинают и в 4-5-6-месяцев, безо всяких ограничений. Велик, может и рано, барьеры брать , тоже , наверное, а на лыжах можно медленно ехать, просто так интереснее гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать определенно даже, если Вы будете угуливать свою собаку, то проблема сразу не решится - мои малины с 2-х месяцев много гуляют, но в щенячестве всё равно пытаются громить кваритиру. Я считаю, что чтобы не наказывать собаку, то надо приучать со щенка к клетке, чтобы можно было бы оставлять одного. Чтобы собака полюбила надо ее там кормить и поначалу просто ненадолго оставлять, пока кричит не выпускать, если замолчала, то можно выпустить. Проще всего приучать где-нибудь на даче, где нет раздражительных соседей... Еще клетку можно ставить в машину и возить в ней собаку, оставлять пока ходите в магазин. Таким образом собака начинает считать клетку своим логовом и сама туда стремится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет слов, :) всегда думала, что ретривер, очень крепкая и активная собака. Натаску на охоте начинают и в 4-5-6-месяцев, безо всяких ограничений. Велик, может и рано, барьеры брать , тоже , наверное, а на лыжах можно медленно ехать, просто так интереснее гулять.

Я незнаю, сколько лет вы занимаетесь ретриверами... Они - КРЕПКИЕ и АКТИВНЫЕ собаки, но зачастую имеют тяжелый костяк. И здесь нагрузки должны быть минимальными, иначе можно, как мы говорим, "посадить" лапы, пясти, плечи...

Натаска здесь совершенно не при чем, ежели и ЕЕ делать с УМОМ.

Прежде всего, надо думать о здоровье собаки, и вырастить ее КРЕПКОЙ.

Мне вон заводчик из Швеции до сих пор НЕ разрешает гулять по многу с малышом, которому на днях исполнилось 5 месяцев. А вы говорите - без ограничений.... Откель така инфа? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это, на мой взгляд, здорово, но как то похоже на симтоматическое лечение, выгул решает проблему чрезмерной активноси дома на корню!

Мы иногда(1 в неделю) разрешаем устраивать бардачок.Даем ей журналы,листья капусты,каробки ,вобщем все ,что можно рвать!Все это она рвет на мелкие кусочки и давольная валяется!!!У нее еще 4 громадные собаки,из которых она вытягивает синтепон...Потом это все собирается и запихивается обратно...И иногда нам приходиться уезжать почти на целый день,оставляем ей включенный приемник,и всегда говорим-Остаешься за ХОЗЯИНА!ОХРАНЯЙ !Когда приезжаем,то обязательно привозим ей вкусные косточки!!!Дома чистота и порядок.!!!Теперь нам уже9 месяцев-мы можем оставлять ее одну не переживая что что-то погрызет.Ну а если уж очень хочется,то для этого имеються 4 любимые подушки с отгрызанными хвостиками. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...