Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выставка в 6 мес - что нужно уметь?


Лиза и Злата

Рекомендуемые сообщения

Ну что вы так переживаете, право слово! :) Это же не конец света, а развлекуха!

Расскажу, как мы сегодня в первой нашей (и моей, и пёсиной) выставке поучаствовали :)

Приезжаем, значит, на место, а там собак - видимо-невидимо! Ну мой, понятное дело, давай со всеми знакомиться, а они все важные ходят, даже не здороваются :gleam: Протащила его практически волоком до ветконтроля (тетеньки сидят за столами при входе). Там, кроме ветпаспорта ничего не требуется. За следующим столиком - регистрация. Сверили нас по каталогу и выдали номерок. Я, лопоухая такая, спрашиваю: "А дальше-то куда?" Посмотрели тётеньки на меня странно (все ж рождаются опытными хендлерами и дурацких вопросов не задают...) и отправили искать свой ринг.

Около рингов, а их было три, висят списки пород - какая порода во сколько и на каком ринге будет выставляться. Нашли себя, времени еще навалом как раз для того, чтобы размяться...

Да! Кстати! Умные люди нам как раз и советовали минут за 45 приехать, чтобы собак успел адаптироваться, в себя придти и вспомнить, чему его учили.

Так вот, побежали мы по коридорам - к собакам попривыкнуть, рысь и стойку вспомнить, время с пользой провести. А потом как раз перерыв в ринге случился, так что мы еще и там побегали. А это веселуха была, я вам скажу! Все как в один ринг выбежали: и лабры, и голдяхи, и бульдожки с пуделями! В общем, всё вспомнили и пошли в уголок, ждать своей очереди.

В щенках-кобелях пятеро нас сегодня было, и заняли мы почетное 5-е место, ну и оценку "очень перспективен", получили, конечно! Впрочем, как, опять-таки, говорят умные люди, главное - это оценка эксперта.

Короче, собак остался вполне доволен - сейчас дрыхнет без задних ног, мне тоже было интересно, так что это, вероятнее всего, не последняя наша выставка!

Так что и вам удачи - расскажете потом, как все прошло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далекая Радуга,ну отлегло немного,благодаря вашей истории))))

Я с родителями всё детство по выставкам ездила,т.к.им меня дома не с кем оставить было :dntknw:А потом,лет в 12 самостоятельная стала,да и пёс потом ушёл в мир иной...так поездки и прекратились. А сейчас я,взрослая тётка на 4м десятке лет,решила детство вспомнить! Завели себе замечательную пёску в подарок к новому году,и решила я на собственном сыне своё счастливое детство повторить и...случилось озарение: я ж не знаю НИ-ЧЕ-ГО :doh:Всё так изменилось,всё такое новое,незнакомое! Вот и тычусь носом,как слепой котёнок.Но в отличии от котёнка,ещё и боюсь сделать что-то не верно,не правильно...Хотя это и случается с независящим от меня постоянством :dntknw:

Обязательно отпишусь по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сравнивать не с чем было, так что главное было не стесняться и задавать всем вопросы... Пусть и дурацкие :gleam:

Мы пока в ринге тренировались, одна дама-старожил мне посоветовала держать ринговку не в правой руке, а в левой, "чтобы совсем чайником не выглядеть" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: неее,про такие нюансы я знаю! Но вот собака моя отказывается понимать,что ринговка-это такой же символ дисцыплины,как и ошейник с поводком.

но у нас ещё есть время наверстать упущенное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: неее,про такие нюансы я знаю! Но вот собака моя отказывается понимать,что ринговка-это такой же символ дисцыплины,как и ошейник с поводком.

но у нас ещё есть время наверстать упущенное!

Ничего страшного, и ваша собака начнет понимать,что такое ринговка!Главное научить её красиво стоять, бегать рысью,показывать зубы. Вот и всё, а хитрости и всяческие нюансы вы узнаете уже тогда,когда будете ездить по выставкам. Не переживайте и у вас все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ничего страшного, и ваша собака начнет понимать,что такое ринговка!Главное научить её красиво стоять, бегать рысью,показывать зубы. Вот и всё, а хитрости и всяческие нюансы вы узнаете уже тогда,когда будете ездить по выставкам. Не переживайте и у вас все получится!

Спасибо за поддержку! Совсем забыла здесь отписаться,что довольно успешно побывали на первой своей выставке(Тула 2 марта),получили "большую перспективу",правда в бесте моя собашка устала и даже стойку делать не хотела.Но на мой взгляд,был очень большой разрыв времени-в 12.24 наш ринг,а в 16.45 бест щенков.Считаю,что щенок,даже не бывший на выводке и не знающий ничего,кроме дома и леса,имел полное право устать от просмотра достопримечательностей чужого города, за такой-то промежуток времени!))))Что собссно и случилось с моей пёсой.И я её понимаю,т.к.она с 6-ти утра не смыкала глазёнок,предвкушая что-то новое для себя и необычное...

Поняли одно- несмотря ни на что-нам это нравится! :thumbup:

Бум равняться на вашу аватарку))))Загляденье просто,и пока недостижимое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...