Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выставка в 6 мес - что нужно уметь?


Лиза и Злата

Рекомендуемые сообщения

Когда брала звереныша, заводчица предложила отдать ее родословную на первой выставке - в щенячьи 6 месяцев.

Что нужно уметь, чтобы не упасть в грязь лицом? Что допустимо, желательно/нежелательно для юного лабрадора?

Щенок без задатков чемпиона; на выставку интересно сходить, чтобы узнать мнение профи, пообщаться с владельцами, послушать советов.

Документы, конечно же, могу получить и без пса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо разговаривать с бывалыми, но мне кажется, что нужна "Стойка", "Бег рысь", зубы показывать etc. У Вас есть хоть какая-то книжка про Лабрадоров? Там всё написано :blush2:

А мне интересно, на выводке что должна уметь собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, на выводке что должна уметь собака?

На выводке ничего не обязана знать. Но желательно что бы умела то, что должна уметь на выставке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо разговаривать с бывалыми, но мне кажется, что нужна "Стойка", "Бег рысь", зубы показывать etc. У Вас есть хоть какая-то книжка про Лабрадоров? Там всё написано :blush2:

А мне интересно, на выводке что должна уметь собака?

Я конечно не профи,но данным вопросом тоже задавалась. Моя информация в следуещем:

1. Выводка- это совсем не выставка. Щен смотрят в клубе(как помет вообще). Хороший или не очень. Мы вступаем в члены клуба(по желанию естественно). Родословную можно получить и через клуб,и самим.

2. Выставка. Для этого следует обратиться сначала к заводчице,хотя,если в данной сфере есть знакомые,то можно самим искать хендлера(человек,который занимается с щеной и представляет его на ринге).ВОТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Скорее всего, и у нас речь о выводке. Книжка есть и даже толстая, но почему-то там в основном заумная история породы и базовые "4 раза в день кормим; после сна, еды, игры гуляем".

А вот про воспитание у нас есть обалденная (для новичков), с картинками :blush2: "Что должны знать все хорошие собаки" (http://www.chtivo.ru/chtivo=3&bkid=658734.htm ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про выводку Вам могу поведать, в декабре у нас была. Собака не обязана ничего знать, там это не проверяют. Единственное чтоб соба стояла стойку

5545f8774cf0.jpg

и давала смотреть зубы, потом смотрят весь помет, вы общаетесь со совими братиками сестричками:

165a10d90cab.jpg

c58092cbb55a.jpg

и получаете Диплом:

3ac4fcf87f7f.jpg

а через два месца без собы приезжаете и забираете родословную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя и Лакусик, спасибо большое! Ужасно жалко, у меня не открываются фоты!.. Я прямо страдаю.

Стоечку мы делаем от удовольствия - когда кушаем или чем-то заинтересовались и тянемся. Вот как бы объяснить пёсе, что похвалили за манеру стоять... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Интересно,а за последние несколько лет,прошедшие с момента последнего сообщения в этой теме, произошли какие-либо изменения в требованиях к щенку на выводке?

Наслушалась много мнений: что собаку с первых дней жизни уже нужно обучать стойке и с хэндлером знакомить,да и вообще,без хэндлера ну никак просто...Что требования распространяются не только на экстерьер собаки,но и на одежду хозяев. Как-то не верится даже,что всё так осложнилось :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для выводки достаточно уметь дегать рысью и немножко стоять перед человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо!

Мы впервые едем на выставку,поэтому вопросы наверное глупые,но всё же подскажите ещё немножко,пж.:

1. вет.контроль на выставке что ожидает увидеть от участников: ветсправку? Или достаточно ветпаспорта со всеми прививками?

2. в каких случаях нужно гарантийное письмо? Или достаточно произвести просто оплату на указанные реквизиты и высласть на почту заявочный лист?

3. Собаке 6 месяцев.К какому классу она относится (щенки или юниоры)? В панику повергла графа в заяве "Титулы (класс рабочий и чемпионов)"- а чё писать-тА? :helpsmilie:

4. Подпись владельца на заявочном листе :sorry: Наверное высылать нужно отсканированный вариант заявки?

5. Щенок должен быть обязательно в ринговке или в первый раз допускается ошейник с поводком?

....Я понимаю,что такие вопросы следовало бы обсудить с заводчиком,но у нас вот пока не складывается как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  1. Вет. контроль обычно на выставке, но бывает (редко), что нужны справки.
  2. гарантийное письмо отправляется, если вы планируете опласивать взнос за выставку на месте. если оплатили в банке, то высылаете до окончания срока предварительной регистрации (сроки они обычно указывают на сайтах и иных сообщения о выставке) на электронку организаторам заявочный лист и копию платежки и ждете подтверждения. Если не получили подтверждения в течение 24 часов, лучше позвонить организаторам.
  3. 6 месяцев - класс щенков, про титулы вы ничего не пишите - это только при записе в класс чемпионов или в рабочий - вы еще маленькие
  4. Подпись на заявочном обычно не требуют.
  5. Щенок должен быть обязательно на ринговке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень благодарна за оперативный ответ! Каша в голове начала приобретать более чёткие очертания))))Но тремор усилился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень благодарна за оперативный ответ! Каша в голове начала приобретать более чёткие очертания))))Но тремор усилился...

Вы вообще впервые с щенком собираетесь выставляться? Я б посоветовала все же пару занятий с хендлером (желательно в "боевых" услловиях, а именно на выставке - не участвовать, но просто приехать, чтоб ребенок собачий привык немного к атмосфере (большое кол-во людей, собак, шум, незнакомая обстановка, и пр)). Хенлер заодно покажет щенку, что от него требуется - в целом, к малышам, конечно, большинство экспертов весьма лояльны, и многое прощают , но, на мой взгляд, лучше сразу показать собачке, как правильно работать в ринге, а неопытный владелец может это функцию не осилить.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще впервые с щенком собираетесь выставляться? Я б посоветовала все же пару занятий с хендлером (желательно в "боевых" услловиях, а именно на выставке - не участвовать, но просто приехать, чтоб ребенок собачий привык немного к атмосфере (большое кол-во людей, собак, шум, незнакомая обстановка, и пр)). Хенлер заодно покажет щенку, что от него требуется - в целом, к малышам, конечно, большинство экспертов весьма лояльны, и многое прощают , но, на мой взгляд, лучше сразу показать собачке, как правильно работать в ринге, а неопытный владелец может это функцию не осилить.

собираемся на выставку 23го .Но в планах было просто посмотреть "как нынче выставки проводятся",так сказать обновить в памяти давно забытое... Я не думала,что можно и собу с собой взять,"просто погулять". А как же ветконтроль? Ну и не укладывается в голове,как и кто позволит,чтобы собак привозили просто погулять,посмотреть :hmm: И кто даст добро моей собаке просто по рингу побегать,для "типа понять,что от неё там нужно"? Не совсем чётко представляю себе всё это.... Поделитесь нюансами с практической точки зрения,если можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же ветконтроль? Ну и не укладывается в голове,как и кто позволит,чтобы собак привозили просто погулять,посмотреть :hmm: И кто даст добро моей собаке просто по рингу побегать,для "типа понять,что от неё там нужно"? Не совсем чётко представляю себе всё это.... Поделитесь нюансами с практической точки зрения,если можно.

Ветконтроль - никак :) он нужен только для регистрации (получения номера участника). А на практике - приезжаете с собачкой (для самоуспокоения можете взять с собой ветпаспорт с отметками о прививках), и просто ходите с ней; практически всегда бывают на какое-то время свободные ринги (перерыв), там можно потренироваться. Если уж вот совсем их нет - ну, есть проходы межлу рингами, какие-то свободные пятачки. Основная задача - привыкнуть к атмосфере (шум, гам, скопление народу и собак) - чтобы у щенка была четкая задача: работать с выставляющим его человеком, невзирая ни на что.

Пример: сама сегодня была на выставке с 7ми мес щенком - группа поддержки другой девочки в нашем классе усердно аплодировала, когда эксперт её описывал (ну, или просто подходил к ней на этапе сравнения в стойке); мне это (за рингом) показалось довольно странным в данном контексте (я не против аплодисментов - но обычно это случается уже на финальном пробеге на сравнении (просто аплодируют всем, кто бежит в этот момент, и потом уже (после расстановки) выбору эксперта). Но ваша собака не должна на это реагировать, а также ни на что другое - просто выполнять свою работу, сконцентрировавшись на хендлере.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь слышал про выставку 23.02? http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=33877

Перечитала всю тему,но так и не смогла найти информацию : во-сколько начало данного мероприятия и будет ли там выводка щенков лабрадоров? Хотелось приехать посмотреть,но все молчат как партизаны,не выдавая военную тайну(((( А просто так кататься из города в город 23го февраля как-то не очень хочется. Буду очень признательна,если тут кто-нибудь сможет дать ответы на мои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь слышал про выставку 23.02? http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=33877

Перечитала всю тему,но так и не смогла найти информацию : во-сколько начало данного мероприятия и будет ли там выводка щенков лабрадоров? Хотелось приехать посмотреть,но все молчат как партизаны,не выдавая военную тайну(((( А просто так кататься из города в город 23го февраля как-то не очень хочется. Буду очень признательна,если тут кто-нибудь сможет дать ответы на мои вопросы.

Это выставка, а не выводка. Это разные мероприятия.

Вам ответили, что ринг лабров будет в 14.30, приезжайте, смотрите:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это выставка, а не выводка. Это разные мероприятия.

Вам ответили, что ринг лабров будет в 14.30, приезжайте, смотрите:)

да,спасибо,уже увидела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросов появилось ещё больше :sorry:

Чем отличается выставка щенков от выводки щенков?

Может ли щенок,ни разу не показавывавшийся на выводке,принять участие в выставке? Требования от щенка на выводке как-то отличаются от требований на выставке?

Проблема вот в чём: я уже отправила заявку и оплатила участие в выставке в Туле 2 марта.И вот только сейчас до меня дошло,что может "я не туда попала"?

(млин,мне даже стыдно писать такой бред,но простите и поймите-я полный дилетант в этом деле! :helpsmilie: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросов появилось ещё больше :sorry:

Чем отличается выставка щенков от выводки щенков?

Может ли щенок,ни разу не показавывавшийся на выводке,принять участие в выставке? Требования от щенка на выводке как-то отличаются от требований на выставке?

Проблема вот в чём: я уже отправила заявку и оплатила участие в выставке в Туле 2 марта.И вот только сейчас до меня дошло,что может "я не туда попала"?

(млин,мне даже стыдно писать такой бред,но простите и поймите-я полный дилетант в этом деле! :helpsmilie: )

О выводке почитайте тут http://www.labrador.ru/vividka.php

Эти два мероприятия никак не связаны, так что на выставку можете ехать смело.

Требования одинаковы: щенок должен уметь стоять в стойке, показывать зубы, давать себя ощупать\осмотреть и бегать красивой рысью.

Почему не туда попали?) Хотите на выставку, значит туда!

На выводки РРК приходят пометы, которые зарегистрированы в РРК, об этом должен оповещать заводчик или же в темках-анонсах Ольга пишет список пометов, которые приглашаются на конкретную выводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где пройти выводку,если наш помёт там не зарегистрирован? Хотя папа наш,Rimrock HZ Brown Oak, там фигурирует,правда с "другой тётей" :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где пройти выводку,если наш помёт там не зарегистрирован? Хотя папа наш,Rimrock HZ Brown Oak, там фигурирует,правда с "другой тётей" :sorry:

Напишите Ольге Тесленко http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=2

Она заведует выводками РРК, думаю, подскажет Вам по этому поводу.

Изменено пользователем Несси И Герка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...