Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько может съесть!


Рекомендуемые сообщения

Мне вчера рассказали историю, от которой волосы встали дыбом. :blush2:

Живет в одной семье палевой лабрадор ретривер. Кормят хозяева всегда покупным кормом. Так вот когда ему было 1 год и 8 месяцев по неосторожности они забыли закрыть кухню, где стоял вновь купленный пакет 15 кг. его еды. Хорошо отъехали они на пару часов. Мальчик очень послушный, все понимает, но лабрадорский характер иногда проявляет =)) Он, не долго думая, пока хозяев нет, разорвал пакет и ВСЕ 15 кг. съел за раз :)

В общем когда хозяева вернулись, они застали своего пацана ОГРОМНЫМ, как будто слона съел. Сразу в вет клинику, там его привели и в сознание и спасли.

Сейчас, ему уже 3 года, стройный, веселый, НО попытки снова наесться практически не иссякают, а бдительные хозяева теперь ВСЕГДА ВСЕГДА бдят !!!

Были ли у вас похожие ситуации? А этот рассказ новичкам на заметку :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера рассказали историю, от которой волосы встали дыбом. :blush2:

Живет в одной семье палевой лабрадор ретривер. Кормят хозяева всегда покупным кормом. Так вот когда ему было 1 год и 8 месяцев по неосторожности они забыли закрыть кухню, где стоял вновь купленный пакет 15 кг. его еды. Хорошо отъехали они на пару часов. Мальчик очень послушный, все понимает, но лабрадорский характер иногда проявляет =)) Он, не долго думая, пока хозяев нет, разорвал пакет и ВСЕ 15 кг. съел за раз :)

В общем когда хозяева вернулись, они застали своего пацана ОГРОМНЫМ, как будто слона съел. Сразу в вет клинику, там его привели и в сознание и спасли.

Сейчас, ему уже 3 года, стройный, веселый, НО попытки снова наесться практически не иссякают, а бдительные хозяева теперь ВСЕГДА ВСЕГДА бдят !!!

Были ли у вас похожие ситуации? А этот рассказ новичкам на заметку :frusty:

Ну-у-у, про 15 кг верится с трудом. А так у нас тоже есть такая история. Мы с мужем ушли в гости, сын был на тренировке, вернувшись он погулял с собакой и дал ему миску корма. Рой отказался есть. Сын в панике звонит нам. Просто до того момента никогда такого не было, чтоб Рой не ел. А, придя домой, мы обнаружили дыру в днище мешка, прогрызанную Роем. Он, сидя дома в одиночестве, прогрыз дыру и съел сколько смог. Ес-но вечером он есть отказался.

Но у утру он проголодался и все вернулось на круги своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера рассказали историю, от которой волосы встали дыбом. :)

Живет в одной семье палевой лабрадор ретривер. Кормят хозяева всегда покупным кормом. Так вот когда ему было 1 год и 8 месяцев по неосторожности они забыли закрыть кухню, где стоял вновь купленный пакет 15 кг. его еды. Хорошо отъехали они на пару часов. Мальчик очень послушный, все понимает, но лабрадорский характер иногда проявляет =)) Он, не долго думая, пока хозяев нет, разорвал пакет и ВСЕ 15 кг. съел за раз :igz:

В общем когда хозяева вернулись, они застали своего пацана ОГРОМНЫМ, как будто слона съел. Сразу в вет клинику, там его привели и в сознание и спасли.

Сейчас, ему уже 3 года, стройный, веселый, НО попытки снова наесться практически не иссякают, а бдительные хозяева теперь ВСЕГДА ВСЕГДА бдят !!!

Были ли у вас похожие ситуации? А этот рассказ новичкам на заметку :P

Бедный лабрик, целый мешок это конечно оччень много. Я думаю все ретриверы с хорошим аппетитом способны на такое обжорство. :blush2: Моя голдяхина, так всё больше по яблочным пирогам специализируется. Как попробовала первый раз в полгодика. :swoon: Целый пирог, типа "Шарлотка" заточила, даже крошек не оставила. Так теперь у неё охота идёт на Шарлотку, вот на прошлой неделе опять не углядели хороший такой кусок приговорила, а потом выкатывается та-а-акой колобок из кухни и невинными глазёнками смотрит :frusty: :) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за своей всегда смотрю сколько она ест и кормлю натуралкой. А приучила меня к этому прошлая кошечка. Когда мы приготовили целую кастюлю рыбы, а она, коза, ночью отрыла крышку и все схомячила :blush2: Тоже стала такой огромной, целый день ничего не ела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в 3,5 месяца Микуха сдернула с подоконника пакет с кормом. там, наверное, килограмма 1,5 было, съела больше половины. Муж пришел домо и навстречу ему вышел колобочек :) Оставшийся корм валялся на полу, т.е. было понятно, что это уже не влезало. но!!! когда муж присел, чтобы собрать рассыпанный корм, собаченька из последних сил, кряхтя ломанулась подбирать его еле открывавшейся пастью :thumbup:

А немка моя самая первая, Магда, однажды (Хотя приучена была ничего без спросу не брать) приговорила 7-литровую кастрюлю супа. бабушка ей сварил на неделю и поставила на крыльцо остужать. Застали мы обжорку уже лежащей перед кастрюлей (стоять не могла) и со стоном пытавшейся вылизать донышко ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в 3,5 месяца Микуха сдернула с подоконника пакет с кормом. там, наверное, килограмма 1,5 было, съела больше половины. Муж пришел домо и навстречу ему вышел колобочек :) Оставшийся корм валялся на полу, т.е. было понятно, что это уже не влезало. но!!! когда муж присел, чтобы собрать рассыпанный корм, собаченька из последних сил, кряхтя ломанулась подбирать его еле открывавшейся пастью :thumbup:

А немка моя самая первая, Магда, однажды (Хотя приучена была ничего без спросу не брать) приговорила 7-литровую кастрюлю супа. бабушка ей сварил на неделю и поставила на крыльцо остужать. Застали мы обжорку уже лежащей перед кастрюлей (стоять не могла) и со стоном пытавшейся вылизать донышко ;)

кошмаааар!

и смех и грех все эти истории ))))

у меня под новый год язык размораживался в раковине, мы поехали купить что-то, вернулись- нет языка.

а он громадный был..кароче нашла я кончик этого языка у собаки на месте. Она его видать не осилила. А может, наш приход помешал.

Ну и мы стали её наказывать, она сидит а мы ругаем ее и слегка ей по морде этим остатком языка шлепаем, так вот она сидит обиженная такая, уши опустила, но каждый раз пытается лизнуть пролетающий около морды остаток языка.

капец )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас таких проблем нет. Корм стоит в открытом доступе для Барона, он его напрочь игнорирует.Иногда даже свою порцию может недоесть, но это редко.

О воровстве речи вообще нет. Даже не пытается.

Единственное, что бананы и яблоки может в неограниченном количестве лопать, но тут у него есть норма, а фрукты наджено заперты в холодильнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...