Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прививки


Lera L

Рекомендуемые сообщения

В парке, собаководы, мне сказали что до прививок нужно обязательно прогнать глистов? Это так?

Может мне кто-нибудь подсказать, что делать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, перед прививкой надо обязательна прогонка глистов. Прогнать надо за 10 дней до вакцинации. Если есть другие животные их тоже надо проглистогонить "за компанию".

Изменено пользователем Настя & Sinty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, перед прививкой надо обязательна прогонка глистов. Прогнать надо за 10 дней до вакцинации. Если есть другие животные их тоже надо проглистогонить "за компанию".

А еще врачи советуют также для профилактики принять глистогонное всей семье, ессно человеческое, особенно если в семье дети, так положено.Собаке купите препарат Каниквантел или Дронтал, 1 таблетка на 10 кг веса, узнайте примерно вес Вашей собаки, чтобы точно рассчитать препарат.Людям купите Декарис или Вермокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно! И не забывайте советоваться с квалифицированными ветами!!! Я вот только не поняла, ребенку годик... а до этого? Вы его не прививали разве? В 3 и в 6 месяцев?

Изменено пользователем Настенка и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только не поняла, ребенку годик... а до этого? Вы его не прививали разьве? В 3 и в 6 месяцев?

Точно!!! Нам последнюю прививку делали в пол-года и сказали - следующая ЧЕРЕЗ ГОД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам делали в 2 месяца, а потом в 6, следующая после года

Ален если вам делали эурикан, то после года следующая через год, а не в год. Этот вопрос неоднократно подымала и звонила в представительство фирмы Мериал, там вет отвечает на вопросы по их продукции, да и это даже в инструкции написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален если вам делали эурикан, то после года следующая через год, а не в год. Этот вопрос неоднократно подымала и звонила в представительство фирмы Мериал, там вет отвечает на вопросы по их продукции, да и это даже в инструкции написано.

Ирин у меня все проще-)) Спасибо Рите, она сама говорит когда надо (я же в этом деле профан)-))

я знаю,что сейчас нам никаких прививок не надо -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин у меня все проще-)) Спасибо Рите, она сама говорит когда надо (я же в этом деле профан)-))

я знаю,что сейчас нам никаких прививок не надо -))

Рита как раз эурикан колит в полгода и в год, а не через год. Но мне было не все равно чем и как колоть свою собаку и разобралась в этом вопросе, хотя тоже была профаном. Много и чаще не значит лучше. Потому я отказалась от прививки в год, хотя нашим братьям и сестрам Рита делала прививку и в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита как раз эурикан колит в полгода и в год, а не через год. Но мне было не все равно чем и как колоть свою собаку и разобралась в этом вопросе, хотя тоже была профаном. Много и чаще не значит лучше. Потому я отказалась от прививки в год, хотя нашим братьям и сестрам Рита делала прививку и в год.

[/quote']

Ирина! Это очень хорошо, что ты советуешься с Мериалом!

Но у нас тоже есть достаточно квалифицированные специалисты, которые рекомендуют когда лучше и чем прививать! И это не зависит от того, что я хочу или не хочу! :)

Советую всем владельцам щенков следовать рекомендациям специалистов! :) И будьте здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит я не только советовалась с Мериал, но и с другими квалифицированными специалистами т.е. ветами и не с одним. А еще на прежнем форуме РРК был опрос, кто колит Эурикан и через какой период и все писали что через год после полгода. Потому я и написала что есть и другая позиция. Как мне сказали частая вакцинация снижает иммунитет, а не укрепляет его, много не значит лучше для собы. Вот! А там конечно каждому решать. Просто меня всегда немного удивляло - когда я кого-нибудь спрашиваю чем прививаетесь слышу в ответ "А я даже не знаю чем-то вет или заводчик уколол, там в паспорте отметка есть" А чего и чем укололи их ребенка не интересует, в чем привезли вакцину и как хранили вакцину (холодильник) им тоже все равно. Уверена даже срок годности на пузырьках не смотрят.

P.S. Случай из жизни одной моей знакомой - когда она лежала на сохранении в семь месяцев беременности, медсестра по размеру ее живота решила что ей пора рожать и собралась ей ввести один препарат, который вызывает роды. Хорошо, что моя знакомая буквально перед вводом шприца решила уточнить что за лекарство ей хотят уколоть, медсестра ответила, знакомая моя знала что это за препарат и не дала его себе ввести, а то бы родила в семь месяцев.

Это так небольшое отступление. Все решают сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот своих тоже Эуриканом прививаю... Посоветовалась с нашим ветом и решила, что буду колоть в 3 месяца и в год. Так у меня щены перед весной ежегодно прививаться будут... А если после смены зубов колоть, то следует через год, т.е. в 1,5 года делать прививку.... и вет так сказал... Воть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот своих тоже Эуриканом прививаю... Посоветовалась с нашим ветом и решила, что буду колоть в 3 месяца и в год. Так у меня щены перед весной ежегодно прививаться будут... А если после смены зубов колоть, то следует через год, т.е. в 1,5 года делать прививку.... и вет так сказал... Воть

Насть я не страшно после смены зубов до года без привики карапузов оставлять, ведь насколько я слышала после смены зубов собакин снова как "белый лист" как первоначально еще до прививки. Вот у нас так получается, что мы как раз в декабре делаем и многие у меня знакомые есть у которых получается ежегодная прививка перед или вообще зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после смены зубов собакин снова как "белый лист" как первоначально еще до прививки.

интересная позиция. только вроде бы ее не разделяют ветврачи? и по закону от бешенства собака должна быть привита начиная с 3-месяцев? и врачи говорят, что через год после прививки приходите - привьем.

так как же на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная позиция. только вроде бы ее не разделяют ветврачи? и по закону от бешенства собака должна быть привита начиная с 3-месяцев? и врачи говорят, что через год после прививки приходите - привьем.

так как же на самом деле?

Лена все что касается ветеринарии я пишу не свои доводы, а то что знаю от ветов. Почему и делают прививку после смены зубов, потому что меняется иммунитет у собаки. А насчет прививки с бешенством тоже мнения разные бытуют как это отразится на собаке вернее на ее развити если сделать бешенство до смены зубов. Лично мы делали с бешенством после смены зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Лена все что касается ветеринарии я пишу не свои доводы, а то что знаю от ветов. Почему и делают прививку после смены зубов, потому что меняется иммунитет у собаки. А насчет прививки с бешенством тоже мнения разные бытуют как это отразится на собаке вернее на ее развити если сделать бешенство до смены зубов. Лично мы делали с бешенством после смены зубов.

Старшей собаке делали и в полгода и в год, кололи Вангард, а младшей кололи другой препарат Гексадог фирмы Мериал после смены зубов примерно в полгода вместе с бешенством, теперь будем колоть в полтора года, т.е. через год после прививки. Мы честно слушаем ветврача, он у нас один и тот же уже 5,5 лет и мы ему доверяем. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы прививались в 3 месяца и сейчас уже привились в год... А что мы в полгодика пропустили!!! Караул!!! И не знали даже ничего.... Или я чего-то не поняла... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, пропустили, после смены зубов сильно падает иммунитет, поэтому приблизительно в пол года делают прививку еще раз, и после этого идет прививка через год, а не в год.

а вот про профилактику от глистов перед каждой прививкой никогда не слышала, честно :D

ведь глистогонные гонят уже существующие глисты, а не появляющиеся после прогона, так в чем же смысл этой процедуры? (это вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот про профилактику от глистов перед каждой прививкой никогда не слышала, честно :D

ведь глистогонные гонят уже существующие глисты, а не появляющиеся после прогона, так в чем же смысл этой процедуры? (это вопрос)

Вакцинировать можно только здоровых, свободных от паразитов животных. Т.е. перед прививкой необходимо провести профилактическую обработку против гельминтов и убедиться в отсутствии блох и клещей.

Изменено пользователем Настя & Sinty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один глупый вопрос...

они же видны? единственное, что не выползает наружу - это ехинокок, но чтобы им заразиться - нужно кушать сырое мясо, особенно свинину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один глупый вопрос...

они же видны? единственное, что не выползает наружу - это ехинокок, но чтобы им заразиться - нужно кушать сырое мясо, особенно свинину

Не обязательно видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вроде сказали, что в год, а потом каждый год... Это когда мы в 6 мес прививку делали... Мож че путаю? Или это зависит от вакцины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть я не страшно после смены зубов до года без привики карапузов оставлять, ведь насколько я слышала после смены зубов собакин снова как "белый лист" как первоначально еще до прививки.

Ирин, специально еще раз ездила к нащему вету (он у нас на доверии года 4), он сказал про полгода, что все это ерунда, что у него жена собаку съела на теме вакцинации, при чем разных препаратов. Так что он сказал, чтобы мы спокойно приезжали в год (3-ю прививку я дитяткам уже сделала, карантин прошли, сегодня 3-й день гуляем :)). Кстати и маму нашего выводка мы в свое время прививали так же - в 2 месяца, в 3 и в год, далее каждый год, только Набиваком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо крупно повезло, а может и.........

есть недавний пример, у нас была моновыставка ротвейлеров, знакомый выставлял своих двух собак, одному 2 года, второй 6 месяцев. Зубы как раз поменялись, не сделал прививку после смены зубов. Через несколько дней после выставки у младшей началось расстройство, привел к ветелинару - диагноз - парвовирусный интерит....

после этого думайте гадайте - собака попала в тот ничтожный процент случаев, когда сделанная прививка не помогла или все же она была "белая как лист" после смены зубов. Я думаю все же второе.

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, к сожалению, мы никогда не знаем, где упадем, где потеряем... :) И что же делать? Опять сомневаюсь... Кошмар!!! Знаю одно - моему вету нет смысла меня обманывать, за что в частности, и люблю его... Если он чего=-то не знает, он обязательно это скажет. К тому же, у него самого животных много, и он всегда советует не только опираясь на ветеринарные знания, но и на личный опыт... Да и у него на обслуживании еще несколько питомников, помимо клиники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...