Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросик


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, что делать. Лайма пристает к людям на улице и не просто пристает , а может даже напрыгнуть. Некоторым, конечно, это нравиться и они начинают с ней сюсюкаться, а вот с другими проблемы... Боятся ее! И сразу начинают скандалить. А она у меня всегда без поводка гуляет, вот и не знаю, что предпринять, чтобы отучить от этой привычки. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут похоже, только там рвутся к собакам, а не людям: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=14494

Пришло в голову, т.к. у меня та же проблема: А может, попросить знакомого в ответ на "приставания" хорошенько ее напугать?! Зарычать, руки растопырить, погнаться?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это тоже советовали, но страшно перегнуть палку. Потом будет заходиться лаем на женщин или мужчин , в зависимости от того, кто напугает. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока собака не приучена не прыгать на людей и более того подбегать к ним, то для всех будет лучше, если она на поводке будет. Хочет прыгнуть - рывок и отрабатывать команду. Мы только прыгаем на тех, кого знаем (тоже очень плохо) или если выходя из дома/подъезда вплотную какой-то человек стоит или проходит, тут просто среагировать не успеваем. Подумайте, а если будет ребенок на месте взрослого? Думаю родителям будет всё равно лабр или нет...

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока собака не приучена не прыгать на людей и более того подбегать к ним, то для всех будет лучше, если она на поводке будет. Хочет прыгнуть - рывок и отрабатывать команду. Мы только прыгаем на тех, кого знаем (тоже очень плохо) или если выходя из дома/подъезда вплотную какой-то человек стоит или проходит, тут просто среагировать не успеваем. Подумайте, а если будет ребенок на месте взрослого? Думаю родителям будет всё равно лабр или нет...

Абсолютно согласна, но с детьми у нас такого не бывает, т.к. у меня дочька 3 - х лет, и собакенция знает , что на ребенка прыгать категорически запрещено :gleam: .А вот нащет поводка надо подумать, можнт это и есть выход. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наша дурочка тоже любительница на всех попрыгать. Как только кого видит- бежит со всех лап, очень хочется ей пообниматься.

По этой причине в людных местах с поводка не спускали вообще.

Ездили в парки, лесочки ,полянки и там уже спускали. Но все равно были неприятные моменты, когда откуда-то появляется толпа подростков расфуфыринах и начинают сюсюкать, Буся все на свете забывает и бросается к ним, и начинает прыгать. Ну и очень некрасиво получается. Особенно когда мы девушку в белом косюме просто истоптали грязными лапами. Я даже подбежать не успела. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наша дурочка тоже любительница на всех попрыгать. Как только кого видит- бежит со всех лап, очень хочется ей пообниматься.

По этой причине в людных местах с поводка не спускали вообще.

Ездили в парки, лесочки ,полянки и там уже спускали. Но все равно были неприятные моменты, когда откуда-то появляется толпа подростков расфуфыринах и начинают сюсюкать, Буся все на свете забывает и бросается к ним, и начинает прыгать. Ну и очень некрасиво получается. Особенно когда мы девушку в белом косюме просто истоптали грязными лапами. Я даже подбежать не успела. :gleam:

Просто не социализируема собака. Я ЗА гулять в парках, лесах и т.д. (если бы они рядом были), НО надо социализировать собаку. То есть чтобы как можно чаще находилась в естественных условиях проживания и привыкала к людям/собакам (раздражителям). Когда видят человека на горизонте - это что-то новенькое, вот и бежит во весь опор, чтобы знакомиться. Так там еще и за ухом почешут. Надо учиться, учиться и еще раз учиться.

Да, ну и работка нам с вами предстоит, хотя не так страшен черт, как его малюют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я отучала прыгать на людей,так мой прыгнул на знакомого,а он поймал его за передние лапы ,а на задние наступил,Билкин чуть заскулил и его отпустили и с тех пор не прыгает не на кого,хотя всем радуется и подбегает только к знакомым,может это и неправильный метод,но 2,5 года проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я отучала прыгать на людей,так мой прыгнул на знакомого,а он поймал его за передние лапы ,а на задние наступил,Билкин чуть заскулил и его отпустили и с тех пор не прыгает не на кого,хотя всем радуется и подбегает только к знакомым,может это и неправильный метод,но 2,5 года проблем нет

Мне кажется это не метод... А вдруг он наоборот начал бы на людей лаять, а того человека цапнул бы. Да и потом посторонний человек делает собаке больно :gleam: Повезло просто. Говорят пользительно еще баночкой НЛО отпугивать. То есть давать в руки к знакомым, когда в дом заходят и при попытке собакина прыгнуть греметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не социализируема собака. Я ЗА гулять в парках, лесах и т.д. (если бы они рядом были), НО надо социализировать собаку. То есть чтобы как можно чаще находилась в естественных условиях проживания и привыкала к людям/собакам (раздражителям). Когда видят человека на горизонте - это что-то новенькое, вот и бежит во весь опор, чтобы знакомиться. Так там еще и за ухом почешут. Надо учиться, учиться и еще раз учиться.

Да, ну и работка нам с вами предстоит, хотя не так страшен черт, как его малюют :gleam:

все никак руки не дойдут до дресировки. думаю в сл. месяце выделим время для этого.

вообще,сейчас, когда собка подросла ,она уже не так сильно на всех бросается. Т.е. она видит человека, машет хвостом и направляется в его сторону. Но если трого ее позвать-то она возвращается. Хотя мне б хотелось чтоб она вообще не реагировала на раздрожители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это не метод... А вдруг он наоборот начал бы на людей лаять, а того человека цапнул бы. Да и потом посторонний человек делает собаке больно :gleam: Повезло просто. Говорят пользительно еще баночкой НЛО отпугивать. То есть давать в руки к знакомым, когда в дом заходят и при попытке собакина прыгнуть греметь.

вполне себе нормальный метод. бить коленом в грудь если еще не успела лапы поставить если успела или непонятно ей наступать на лапы чтоб взвизгнула. других вариантов особенно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже кажется этот метод нормлаьным.

наверное мы просто по разному слово "бить" себе представляем.

Когда я говорю,что бью собаку- то имею ввиду,что несильно шлепаю её по заднице.

А кто-то себе представляет в голове картину испуганной собаки .которая в панике несется по всей квартире в поисках укрытия, а я несусь за ней с дубиной.

Ну и мне думается, что лучше уж вы сами пару раз собаку свою шлепнете, чем кто-то другой потом ее пинать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже кажется этот метод нормлаьным.

наверное мы просто по разному слово "бить" себе представляем.

Когда я говорю,что бью собаку- то имею ввиду,что несильно шлепаю её по заднице.

А кто-то себе представляет в голове картину испуганной собаки .которая в панике несется по всей квартире в поисках укрытия, а я несусь за ней с дубиной.

Ну и мне думается, что лучше уж вы сами пару раз собаку свою шлепнете, чем кто-то другой потом ее пинать будет.

это понятно. не избивать же с истериками ее.

но удар в грудь должен быть ощутимым. чтоб отскочила. а наступать чтоб пискнула. иначе наступай не наступай, по барабану все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Вот и мы прыгаем на других, но только на других, т.к. от нас она знает, что получит. Я иногда боюсь. что на ребенка прыгнет, а он мало того, что испугается, так и не удержит эту тушу. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала, что можно отучить собаку прыгать- игнорируя, тк собака прыгая стремится привлечь внимание. Т.е. если собака подбежала и прыгнула- повернуться к ней спиной и игнор, а если просто подбежала и стоит, то похвалить и дать вкусняшку, со временем собака поймет, что прыгая ничего не добьется. А если пристает и прыгает на чужих людей, то попросить друзей помочь позаниматся на прогулке: собака подбежала к чужому человеку- тот отвернулся и игнор, хозяин позвал- собака подбежала, получила похвалу и вкусняшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...