Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Темные пятна под глазами


Рекомендуемые сообщения

Вроде не нашла такой темы...

У щена темные пятна под глазами и отвисшие веки (см. фото) http://i010.radikal.ru/0802/e1/087b680fdec5.jpg Выглядит очень неопрятно :1st:

Мы ее забрали у заводчицы только полторы недели назад, когда такие пятна уже были. Сильных выделений из глаз вроде нет, она не чешется, да и вообще никак не проявляет беспокойства по этому поводу. А вот мы забеспокоились...

Стоит ли показаться вету? :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу я никаких пятен, очень красивая голова с прекрасным пигментом и черной обводкой глаз. Может небольшие потеки и есть около глаз, чем кормили и кормите? Я очень люблю капли для глаз Ирис , нашего производства, если что-то не нравится можете капнуть. У моих родителей пекинез , у них глаза слабое место , часто текут, это средство очень помогает. И еще никогда не капайте альбуцид, он собакам не подходит. А если Вас очень смущает что-то вызовите ветеринара. Я криминала не увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть отвисшие веки это так называемые немножко "сырые" глаза, это вопрос эксерьера , а не здоровья. У Вашей именно чуть сыроваты, что не портит морды, у лабриков это часто бывает, и у выставочных в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MIDNIGHT ESCAPE, а вот эти красноватые пятна после черной обводки, словно шерсть покрашена? Я посмотрела фото других лаброщенков, у них таких пятен нет, все светленько-чистенько... Я очень, очень надеюсь, что вы правы и все в порядке, просто я абсолютный новичок в этом деле, вот и трясусь из-за каждой мелочи :aggressive:

Кормим сушкой Regal Large Breed Puppy Bites, его посоветовала заводчица, она щенов кормила тем же, + даем немного творога/кефира, маленькие кусочки зеленых яблок и банана (все по совету заводчицы). Кстати я заметила, что собака постоянно чешется от кожанного ошейника, не может быть аллергии на него? или она просто к нему не привыкла?

На счет "сырых" глаз: я читала, что с возрастом это может пройти, это правда?

Изменено пользователем Seanica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seanica, у моего были пятна такого же буро-розового цвета, но в других местах: на локтях, между пальцами и на подбородке... В нашем случае это была аллергия на корм, цвет исчез через 3 недели после смены производителя. Из других признаков аллергии был запах от кучек. Уши, глаза - без выделений... Понаблюдайте за девочкой, может, что и прояснится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде не нашла такой темы...

У щена темные пятна под глазами и отвисшие веки (см. фото) http://i010.radikal.ru/0802/e1/087b680fdec5.jpg Выглядит очень неопрятно :1st:

Мы ее забрали у заводчицы только полторы недели назад, когда такие пятна уже были. Сильных выделений из глаз вроде нет, она не чешется, да и вообще никак не проявляет беспокойства по этому поводу. А вот мы забеспокоились...

Стоит ли показаться вету? :aggressive:

У щена еще темные пятна на ушах и возле носа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша и Элька, я тож боюсь что подтекают... :aggressive: У носа тоже что-то такое есть, а на ушах вроде все чисто

Юля и Джем, да вроде у заводчицы она ела то же самое, мы ничего нового в рацион не вводили. Жаль если на корм аллергия, у нас его много :1st:

Кстати веки у нее время от времени подтягиваются, а после прогулки или игры опять отвисают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возрастом глаза будут менее сырые. Уберите пока "даем немного творога/кефира, маленькие кусочки зеленых яблок и банана ". Корм Ваш все хвалят, но корма часто приходится подбирать индивидуально, не всем подходят. Ошейник щенки часто дерут ногами , это с непривычки.

И позвоните заводчице!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша и Элька, я тож боюсь что подтекают... :1st: У носа тоже что-то такое есть, а на ушах вроде все чисто

Юля и Джем, да вроде у заводчицы она ела то же самое, мы ничего нового в рацион не вводили. Жаль если на корм аллергия, у нас его много :ok:

Кстати веки у нее время от времени подтягиваются, а после прогулки или игры опять отвисают

Во-во! Ровно тоже самое. :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша и Элька, я тож боюсь что подтекают... :aggressive: У носа тоже что-то такое есть, а на ушах вроде все чисто

Юля и Джем, да вроде у заводчицы она ела то же самое, мы ничего нового в рацион не вводили. Жаль если на корм аллергия, у нас его много :1st:

Кстати веки у нее время от времени подтягиваются, а после прогулки или игры опять отвисают

post-4074-1203087949_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы показала дерматологу и попробовала бы поменять корм. мне тоже показалось, что есть пятна под глазами, на ушах и около носа. а ушки она не чешет? как там внутри, выделений нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша и Элька, это просто более яркий пигмент на ушах, у моего тоже такая кромка яркая была... А потом спина, колени и кончик хвоста стали такого же цвета))) Такой окрас :aggressive:

Seanica, а витамины никакие не даете? Может, на них? Если все же в корме сомневаетесь - можно этот отменить на время, заменить другим. Но действительно, лучше проконсультироваться с заводчиком и ветеринаром.

Да, кстати, у нас на Эканубу было, вылезло после 2х мешков по 15 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть отвисшие веки это так называемые немножко "сырые" глаза, это вопрос эксерьера , а не здоровья. У Вашей именно чуть сыроваты, что не портит морды, у лабриков это часто бывает, и у выставочных в том числе.

нет, неправда...отвисшие (сырые) веки - это навсегда...конечно это не очень хорошо..не если это не мешает собаке-то ничего не поделаешь :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас глазки красноватые, подтакают и веки нижние отвисшие. :ok::aggressive::1st:

И после прогулки это сильнее! :ok::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша и Элька, это у нее просто окрас такой на ушах, более насыщенный по краям)) Ладно, отвисшие веки - это не страшно, во всяком случае мордаха не становится от этого менее милой ^___^ Будем вместе с вами лечиться)) Рассказывайте о своем прогрессе, ок?

Пирс, просто я где-то читала, что у щенов кожа "на вырост", то есть с взрослением может подтянуться. Жаль конечно, если это не так, ну да ладно))

Гроза, да нет, в ушах пока все в порядке... :1st:

Юля и Джем, мы еще давали кальций 8 в 1, но пока исключили вообще все кроме корма. Посмотрим, будет ли эффект.

Короче завтра мы пригласим ветеринара, а то боюсь настрою я догадок и залечу несчастную песу)) Спасибо всем, кто хотел помочь :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша и Элька, это у нее просто окрас такой на ушах, более насыщенный по краям)) Ладно, отвисшие веки - это не страшно, во всяком случае мордаха не становится от этого менее милой ^___^ Будем вместе с вами лечиться)) Рассказывайте о своем прогрессе, ок?

Пирс, просто я где-то читала, что у щенов кожа "на вырост", то есть с взрослением может подтянуться. Жаль конечно, если это не так, ну да ладно))

Гроза, да нет, в ушах пока все в порядке... :lol2:

Юля и Джем, мы еще давали кальций 8 в 1, но пока исключили вообще все кроме корма. Посмотрим, будет ли эффект.

Короче завтра мы пригласим ветеринара, а то боюсь настрою я догадок и залечу несчастную песу)) Спасибо всем, кто хотел помочь :sorry:

Не за что !! если что-нибудь еще- обращайтесь...мы живем на Королева и гуляем в Останкино...если что-присоединяйтесь :doh: знаю,что для красоты делают втихоря операцию.по подтягиванию...но лучше не надо. :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...