Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака перестала пить воду!


Ann and Marcel

Рекомендуемые сообщения

Я перевела своего на натуралку, а он теперь вообще не пьёт воду, только после прогулки если много бегает! Если даю кефир, ряженку то за милую душу, а вот воду не хочет. Подскажите кто на натуралке, у вас собака много пьёт воды? И почему он может не пить? :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не много. около половины - иногда четверти литра в день, наверное. Воду меняю, чтобы была свежая, почти ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не пьет, если нет "особых" уловий :aggressive:

А вот писает на натуралке куда больше, чем на сушняке :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш пьет утром 1 литр кефира или ряженки ,а вечером после каши с мясом грамм 100 не больше воды. А может вообще не пить,в течении дня вообще не пьет.Тайс питается натуралкой с 4 х месяцев и пьет всегда не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду меняю, чтобы была свежая, почти ежедневно.

а надо бы менять и утром и вечером :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а надо бы менять и утром и вечером :1st:

может скажу глупость, но я меняю воду 4-5 раз в день, немного грязную воду (с ошметками сухого корма) Жак пить не будет.... :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может скажу глупость, но я меняю воду 4-5 раз в день, немного грязную воду (с ошметками сухого корма) Жак пить не будет.... :aggressive:

ну т.к. я работаю, то менять чаще возможности нет, а если не меняю, то мой тоже свою мордуленцию воротит и не пьет пока не поменяю :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на натуралке, 7 месяцев будет в воскресенье, за все время ,без преувеличения, видел всего раза 3-4 видел как воду пьет... Воде не убавает, меняем истественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наш ест снег (чистый в лесу) и в лесу е из ямки воду летом лакает, а дома воду не жалует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влажность натурального корма гораздо больше чем у сушняка, поэтому и воды нужно собаке меньше.

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перевела своего на натуралку, а он теперь вообще не пьёт воду, только после прогулки если много бегает! Если даю кефир, ряженку то за милую душу, а вот воду не хочет. Подскажите кто на натуралке, у вас собака много пьёт воды? И почему он может не пить? :doh:

ЗДРАВСТВУЙТЕ!А ЧТО В НАТУРАЛКЕ ВЫ КОНКРЕТНО КУШАЕТЕ? :sorry:

МЫ ТОЖЕ НА НАТУРАЛКЕ И ТОЖЕ ПЬЕМ НЕ МНОГО,КАК Я ЗНАЮ МНОГО ВОДЫ:В ОВОЩАХ,В КАШЕ(СМОТРЯ КАК ЕЕ СВАРИТЬ) И КАК ВЫ НАПИСАЛИ-КЕФИР. ВОТ И ВСЯ ВОДА .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я меняю воду 4-5 раз в день, немного грязную воду (с ошметками сухого корма) Жак пить не будет.... :sorry:

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Моя ообака сегодня на голоде , рис есть отказалась. Так вот за исключением двуз шприцов 20-ки настойки ромашки и семян льна он вообще ничего не пил. Я в шоке. А вообще тоже заметила собака отказалась от воды(((((((((((((((((( давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне говорили знающие люди - если соба на натуралке - она вообще практически не пьёт воду, так что это нормально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэл пьет, на натуралке. Количество может разниться, но литр в день точно.

Сомневаюсь, что могут не пить. Т.е. если кормить бульоном и кефиром - то может быть, а при достаточно сухом рационе... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может скажу глупость, но я меняю воду 4-5 раз в день, немного грязную воду (с ошметками сухого корма) Жак пить не будет.... :aggressive:

у меня пьет, по фиг на ошметки. я оч редко именно меняю воду, я наливаю :D

Мэл пьет, на натуралке. Количество может разниться, но литр в день точно.

Сомневаюсь, что могут не пить. Т.е. если кормить бульоном и кефиром - то может быть, а при достаточно сухом рационе... :nonono:

Нее, они пьют, но действительно мноооооооого меньше, чем на сушке.

Я вот даже по кошке сужу (т.к. собаку давно уже на сушку перевела, а кошак на смешанном кормлении), если кошку сухим кормом накормить, ее миска с водой опустошается на раз, если консервами или натур продуктом, миска с водой оч долго не опустошается.

Изменено пользователем Маринка и Чезар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Ляли у меня жила колли. Была на натуральном кормлении. Пила мало, зимой особенно. Зимой собочки любят кушать снег на прогулке :) и таким образом частично удовлетворяют потребность в воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже не пьет воду по-моему вообще, на улице любит снег есть...Летом пила много воды и была на сушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше года на натуралке (кефир творог - утро, мясо, овощи - вечер), к воде не подходит даже, только если эктр.случай, даже летом в жару 40 градусов пил только после прогулок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы на натуралке и пьет очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если по составу еды сравнить, то в мясе воды по моему не меньше 70%, а в сухом влажность 8-10 как правило, поэтому разница велика. а если еще кефир в рационе, то к воде вообще практически не подходят. на моих собаках разница тоже очень заметна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И мы на натуралке и пьет очень мало.

мы на натуралке, пьём на мой взгляд достаточно: после еды, когда наносимся и ночью, в общем где то около литра... конечно если ошмётки или вода давно налита, пить не будет, сразу требует заменить, так что меняем по возможности сразу после потребления))) едим так: поллитра ряженки или кефира, полпачки творога, каша гречка-рис с добавлением воды, мясные фрикадельки, куриная грудка, субпродукты птицы... Пёсе 4 месяца))) ну и плюс добавки и вкусняшки) писим много, каждый раз озеро байкал)))) едим жадно, съедаем всё до блеска миски, весим 17 кг)))

вот так вот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...