Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Долбануло током....вредно или нет?


Даша и Адель

Рекомендуемые сообщения

вчера вечером Адельку стукнуло током, видимо от лежащего провода (было темно и не видно).

она взвизгнула и отскочила....потом никаких отклонений в состоянии собаки не наблюдалось

меня видимо тоже задело, т.к. онимели коньчики пальцев на руке

так вот и вопрос.....это вообще вредно для собаки?

Р.С. сегодня буду звонить в ЖЕК и ругаться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш прям кошмар! Я вообще боюсь электричества, даже вилку в розетку с опаской втыкаю. Надеюсь у вас все в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш прям кошмар! Я вообще боюсь электричества, даже вилку в розетку с опаской втыкаю. Надеюсь у вас все в порядке?

я тоже надеюсь...просто пытаюсь понять мне ждать каких то последствий у Адель или расслабиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже надеюсь...просто пытаюсь понять мне ждать каких то последствий у Адель или расслабиться

Думаю, все зависит от состояния сердца у пёсы. Если Вы проверялись до этого и все было ОК - пока можно расслабиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашу один раз долбануло током (правда не сильно) когда она грызла провод от фотика подключенный к компу

с тех пор провода мы не грызем и даже стороной обходим

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашу один раз долбануло током (правда не сильно) когда она грызла провод от фотика подключенный к компу

с тех пор провода мы не грызем и даже стороной обходим

:D

ну хоть какая то польза. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная Ситуация, в щенячестве Дусей было погрызано большое количество проводов, за что её сильно ругали и наказывали. но как то она перегрызла провод от лэптопа подключеного к сети, после этого провода были напрочь забыты! на здоровье это происшествие никак не сказалось (т.т.т.), но новый провод для ноутбука я так и не купил (дефицит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сразу ничего не случилось, то и последствий быстрее всего не будет. Знаю добермана, которого шибануло 380В, визгу было...но вроде ничего, только на улицу потом пару дней уговаривали идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рича тоже удавило током в детстве box.gif, сейчас это место стороной обходит -помнит, последствий нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью было то же самое, только долбануло чисто конкретно. Пол- дня хромал, потом забыл. Сейчас спокойно ходит по тому же месту. А ругаться- бесполезно, поберегите свои нервы. Я, под впечатлением, пол- часа звонил туда-сюда, а потом набрал 02, обрисовал ситуёвину, мне дали номер, а минут через 10 приехала аварийка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маську прилично долбануло током от троллейбуса, когда мы заходили в него. Маську потрясло, я его оттащила на тротуар за поводок, он лежал минуту наверно, трясся и скулил, лапами дергал, потом лежал минуты 4 просто, после этого пошли с ним в сторонку от дороги, пообнимались. и через минут 10 уже ехали в другом "безопасном" троллейбусе. он похоже толком не понял, что с ним произошло. последствий вроде никаких, кроме того, что весь перепачкался.

хорошо, что меня предупредили, что такое вообще бывает!!! инструктор по дрессировке наш сказал как-то, что часто раньше ездил в троллейбусах, и что в сырую погоду эти самые троллейбусы частенько током бьются.

мы на троллейбусах ездим с Маськой на занятия по ОКД.

инструктор сказал, что когда собака отойдет, но её обязательно отвлечь чем-то - покормить, поиграть с ней и т.д. (если конечно не сильный удар и собака сама отошла от него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, если заходитье в троллейбус то лучше в среднюю дверь. Чаще всего бъется последняя и первая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас два раза было:

один раз маленькая еще щеночка Нюся перегрызла провод торшера - и ни фига!

а второй раз шли с таксой по улице, и вдруг она на какой-то луже как подскочит да как заорет!!! но сразу же и прошло...

ВСЕ ОТ СИЛЫ ТОКА ЗАВИСИТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, если заходитье в троллейбус то лучше в среднюю дверь. Чаще всего бъется последняя и первая.

спасибо за совет! обязательно ему последуем.

еще инструктор посоветовал вносить собаку в троллейбус на руках, потому как бьет током только когда входит соба в тр., т.е. тогда, когда собака стоит и в троллейбусе и на земле (хороший проводник!). но силенок надо много, чтобы 35 кг на себе таскать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет! обязательно ему последуем.

еще инструктор посоветовал вносить собаку в троллейбус на руках, потому как бьет током только когда входит соба в тр., т.е. тогда, когда собака стоит и в троллейбусе и на земле (хороший проводник!). но силенок надо много, чтобы 35 кг на себе таскать...

Когда мой сын был маленький, как-то я входила в толлейбус неся его на руках. Тряхнуло нас обоих, я даже на какое-то время потеряла сознание. Потом отошли потихоньку. Кстати входили через среднюю дверь. И испугавшийся водитель клялся. что тролик только что из ремонта. Я до сих пор в сырую погоду предпочитаю не пользоваться троллейбусом, а если уж нет другого выхода, входить и выходить прыгая через нижнюю ступеньку, током бьет именно она. А еще мне тогда сказали, что хорошо, что я держала ребенка обоими руками. Если бы я одной рукой держалась за поручень, могло бы притянуть и убить. Воть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняжечка! Меня прям впечатлила ваша ситуация. Никогда не думала что опасность даже при входе в транспорт. Жуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

у нас она перегрызла антенну ,слава богу последствий не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу как энергетик удар слабым напряжением не страшен но если соба грызет силовые провода (к лампочке, к компьютеру, удленитель, даже телефонный) удар может быть сильный, даже смертельный и это не зависит от состояния сердца, бывали случаи когда песю прихватывало когда он задирал лапу на столб освещения моча идеальный солевой раствор как проводник,а по поводу тролейбусов-бъет не на последней ступеньке а когда человек стоит одновременно одной ногой на земле, другой на любой ступеньке или рукой держится за поручень, обычно за зиму соль разъедает изоляцию тролейбуса и поэтому возникают утечки тока хотя по правилам такую машину запрещено эксплуатировать (напряжение в тролейбусе в два раза выше чем в обычной сети)

Изменено пользователем DIMOND и PIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

А у нас еще более неожиданная ситуция. Сегодня с собакой шёл вдоль забора в офис; проходим мусорку,огороженную справа и слева заборчиком стальным... ну и пес обтерся ляшкой об него... никогда не слышал столько визга! :nyam: Он шлепнулс в черную лужу и сполминуты визжал... Затем встал, растерянный пытался куда-то убежать,но не сообразил куди,что радует) потом заметил за забором трансформатор и охраника! Успокоил собачку,искупал и все же дошел в офис.Сейчас вроде жив здоров пёс :)

Стоит его чем-нибудь попоить,какими-нибудь травками?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть какая...

У нас был случай, возле торговой палатки убило током собаку. Она в лужу наступила... Проходившие мимо мужики пытались ее вытащить из лужи, но после того, как одного из них тоже долбануло, попытки прекратили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар какой! мою тоже как то долбануло из розетки 220 вольт, ох визгу то было! :nyam: задела попой торщащие провода из розетки, но это уже наша вина что не убрали! Как я тогда испугалась ужас, она бегала по всей квартире потом упала и боялась встать, глаза были очень широко раскрыты.Я от нее с пол часа не отходила, вроде потом отошла потихоньку и последствий никаких не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас недавно после урагана тоже провода посрывало. Так вот проходя мимо, наверно тоже в лужу наступил, погиб 8-ми месячный щенок далматина, знакомый. Пытались вытащить не смогли.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас недавно после урагана тоже провода посрывало. Так вот проходя мимо, наверно тоже в лужу наступил, погиб 8-ми месячный щенок далматина, знакомый. Пытались вытащить не смогли.....

Жуть какая, очень жаль малыша.

рича тоже удавило током в детстве box.gif, сейчас это место стороной обходит -помнит, последствий нет :nyam:

:) Кристина, только не обижайтесь на меня, просто дурацкая привычка все подмечать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ток пройдет через обе передние лапы неважно справа налево или наоборот - смерть, сердце не выдержит, если просто тряхонуло, ничего страшного. Это нам так объясняли на БЖД =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однажды выходила с троллейбуса и так получилось что рукой держалась за поручень, а ногой прям в лужу наступила :signthankspin: такое ощущение было что меня как будто "прошило" чем-то. Жуть я сначала даже не сообразила что случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...