Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обмен родословной с "Доброго мира" на РКФ


Рекомендуемые сообщения

:sorry: Уважаемые и дорогие специалисты и любители! Пожалуйста ,помогите советом:как возможно обменять родословную "Доброго мира" на РКФ :doh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверена, но думаю, что скорее нет, чем да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry: Уважаемые и дорогие специалисты и любители! Пожалуйста ,помогите советом:как возможно обменять родословную "Доброго мира" на РКФ :doh:

К сожалению, никак... Можно только получить т.н. "регистровую родословную РКФ"

Регистровая родословная книга РКФ является частью ЕВРК РКФ.

В Регистровую родословную книгу включаются также собаки с непризнанными РКФ или FCI родословными или без родословных, при условии соответствия их стандарту породы. Соответствие стандарту должно быть установлено описанием собаки как минимум двумя судьями, аттестованным по данной породе, на специальном бланке с оценкой не ниже “очень хорошо”.(см.приложение) Судья обязан удостовериться в наличии клейма или микрочипа у собаки. К описаниям на собаку прилагаются 2 фотографии, голова и корпус в профиль, голова в анфас)

Потомки собак, внесенных в "Регистровые родословные книги", по достижении ими полных трех генераций переводятся в Родословную книгу РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все препоны, которые ставятся на пути признания родословных от "альтернативных организаций" в РКФ, имеют веские причины.

К сожалению, скорее всего родителей или предков собак разведения ДМ по каким-либо причинам не допускали к разведению через РКФ. В лучшем случае этими причинами являются амбиции хозяев: хотя бы есть надежда, что собаки эти не обладали сильно выраженными недостатками или пороками, препятствующими племенному использованию. Среднего качества собачка, а хочется титул Чемпиона Мира! Однако, как правило, в подобных организациях разводят собак, отсеянных из разведения в РКФ по более веским причинам. Например, плембрак, который зато эксперты "альтернативных организаций" не сочтут за таковой. Я уж не говорю о случаях фальсификации документов....

PS - по ссылке, на всякий случай, автор рассказки - не я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все препоны, которые ставятся на пути признания родословных от "альтернативных организаций" в РКФ, имеют веские причины.

К сожалению, скорее всего родителей или предков собак разведения ДМ по каким-либо причинам не допускали к разведению через РКФ. В лучшем случае этими причинами являются амбиции хозяев: хотя бы есть надежда, что собаки эти не обладали сильно выраженными недостатками или пороками, препятствующими племенному использованию. Среднего качества собачка, а хочется титул Чемпиона Мира! Однако, как правило, в подобных организациях разводят собак, отсеянных из разведения в РКФ по более веским причинам. Например, плембрак, который зато эксперты "альтернативных организаций" не сочтут за таковой. Я уж не говорю о случаях фальсификации документов....

PS - по ссылке, на всякий случай, автор рассказки - не я.

спасибо за полный ответ! т.е можно только регистровую :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, никак... Можно только получить т.н. "регистровую родословную РКФ"

Спасибо большое!А терех генерациий? Это как-3 поколения? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, никак... Можно только получить т.н. "регистровую родословную РКФ"

У меня есть случай, когда собаку с родословной клуба Уражевского, взяли на учёт в РКФ, и поменяли полностью на нормальную. Такое почему-то оказалось возможным. Правда замечу, что порода редкая и родители этой собаки уже имели потомство через РКФ, то есть в компьютере была инфа о них......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть случай, когда собаку с родословной клуба Уражевского, взяли на учёт в РКФ, и поменяли полностью на нормальную. Такое почему-то оказалось возможным. Правда замечу, что порода редкая и родители этой собаки уже имели потомство через РКФ, то есть в компьютере была инфа о них......

наверняка в том случае просто щенка оформили в другой клуб, а у родителей родословные были РКФ, тогда без проблем поменяют.........

если собака в базе не сидит, то шансов официальных нет :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! :lol2: есть данные о родителях : мама РКФ ( Ост Форест Бетен хJ eday Enaken Skywalker iz Morskoy pesny) , но родословную вовремя не получали (у ее родной сестры есть родословная РКФ) отец ИРБИС(РКФ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! :lol2: есть данные о родителях : мама РКФ ( Ост Форест Бетен хJ eday Enaken Skywalker iz Morskoy pesny) , но родословную вовремя не получали (у ее родной сестры есть родословная РКФ) отец ИРБИС(РКФ)

Родословную на МАМУ вовремя не получали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родословную на МАМУ вовремя не получали???

Так получилось :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть смысл приехать в РКФ и поговорить, возможно получить и не регистровую родословную, оба производителя могут быть признаны РКФ, они занесены в комп, вероятно. Тем более у сестры- нашли возможность поменять на род-ю РКФ. Только, собираясь в путь в Москву, не стоит РСЧИТЫВАТЬ, что всё получится, нужно надеяться, и, в случае чего, принять как данность решение племенной комиссии, она заседает, кажется по средам, если ничего не изменилось. Надо дозвониться или сбросить на мэйл всой вопрос. ( от себя дополнение : этих производителей, от кого мама, мы не знаем вообще, а вот папа щенка- очень красивый кобель, активно выставляется.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемы могут возникнуть и с мамой, и не только потому, что вовремя не получили родословную, но и потому, что у нее нет выставочных оценок. Замумукаетесь бумажки нужные собирать.

В отдельных случаях, когда речь идет о редких породах, вопрос о признании родословных решается каждый раз индивидуально.

Насколько я знаю, несколько лет назад целые секции СКОР переходили в РКФ. Вероятно, у них было все в порядке с ведением документации, и родословные исходных собак в родословных были ФЦИшные и подтверждено происхождение.

Еще я слышала, были случаи обнаружения липовых ФЦИшных родословных у собак, которые плодились в СКОРЕ, якобы вывозные. Собаку с родословной ФЦИ по идее должны без проблем признать в РКФ, но при проверке подлинности документа выяснилось, что собаки-предки, указанные в родословных, либо вовсе не существовали и были выдуманы от фонаря, или... реально существовали, но были вовсе не этой породы! Вот ведь аферисты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо,информация важна ,вероятно, не только мне :mf_pcwhack:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джедай чемпионит в беларуси, он разведения Лены Ушан.

Вот его дочь (сестра мамы)

http://www.golden-alice.narod.ru/pedigree.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, по крайней мере, двух сестер мамы - Ост Форест Бритни и Ост форест Би Джиз (собакам около 5лет). Обе они имеют родословные РКФ и вязались в Казани. Так что общепометка на маму в РКФ точно есть. Дерзайте и пробуйте получить родословную РКФ. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все препоны, которые ставятся на пути признания родословных от "альтернативных организаций" в РКФ, имеют веские причины.

К сожалению, скорее всего родителей или предков собак разведения ДМ по каким-либо причинам не допускали к разведению через РКФ. В лучшем случае этими причинами являются амбиции хозяев: хотя бы есть надежда, что собаки эти не обладали сильно выраженными недостатками или пороками, препятствующими племенному использованию. Среднего качества собачка, а хочется титул Чемпиона Мира! Однако, как правило, в подобных организациях разводят собак, отсеянных из разведения в РКФ по более веским причинам. Например, плембрак, который зато эксперты "альтернативных организаций" не сочтут за таковой. Я уж не говорю о случаях фальсификации документов....

PS - по ссылке, на всякий случай, автор рассказки - не я.

Добрый день!

А с чего Вы порочите репутацию Доброго Мира? И с чего бы такое смелое утверждение о Добром Мире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

А с чего Вы порочите репутацию Доброго Мира? И с чего бы такое смелое утверждение о Добром Мире?

В данном посте порочащего о "Добром Мире" ни слова.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемы могут возникнуть и с мамой, и не только потому, что вовремя не получили родословную, но и потому, что у нее нет выставочных оценок. Замумукаетесь бумажки нужные собирать.

Это точно, бумажек придется собрать море, и побегать не мало, но задача решаемая, говорю так, потому что был прецедент, делали родословную на взрослую суку, уже с пометом, ее родители из РКФ, но во время документы не сделали, закончилось все благополучно и сука и все щенки получили родословные РКФ :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...