Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дурной пример заразителен?


Рысь

Рекомендуемые сообщения

Моей один раз стоило увидеть, как далматинка погнала кошку. Теперь как только видем кошку пытаемся спровоцировать её на догонялки. Отучить так и не смогла. А раньше она просто не понимала, что с кошками делать и хотела с ними дружить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, с этой стороны я как-то не посмотрела на это. Получается, что собака не привыкает думать сама, а только повторяет.

Да нет же. Все разные. Кто-то думает сам, кто-то может повторять. Но утверждать, что уподобление - только и имеет место в общении собак, на мой взгляд ошибочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же. Все разные. Кто-то думает сам, кто-то может повторять. Но утверждать, что уподобление - только и имеет место в общении собак, на мой взгляд ошибочно.

вообще очень интересно наблюдать стаю.

У собак так же как и у людей есть лидеры, а есть те, которым нужно руководство, есть мозг, а есть "сила есть -ума не надо".

У нас доберман - лидер, а младшей нужно чье-то опекунство.

в стае щенков тоже всегда происходит раскол, есть те, кто додумывается сам до пакостей, а остальные просто повторяют - работают грубой силой. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас Хан не перенял ни одной плохой привычки у других, зато у него научилась другая собачка прыгать вверх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в стае щенков тоже всегда происходит раскол, есть те, кто додумывается сам до пакостей, а остальные просто повторяют - работают грубой силой.

Не знаю- не знаю, у меня другие наблюдения, каждый щен был специалистом в своей шалости : один перец воровал, другой любил включать пылесос, третья обязательно в каждом помёте - любительница помитинговать по любому поводу, четвёртый в основном по обуви повышал квалификацию. А остальные были на подхвате в момент выполнения задуманного спецом. Но чаще всего действовали всегда довольно дружной стайкой. :lol2: Особенно в загонной охоте на кошку или в деле запугивания чужих собак. :lol2:

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю- не знаю, у меня другие наблюдения, каждый щен был специалистом в своей шалости : один перец воровал, другой любил включать пылесос, третья обязательно в каждом помёте - любительница помитинговать по любому поводу, четвёртый в основном по обуви повышал квалификацию. А остальные были на подхвате в момент выполнения задуманного спецом. Но чаще всего действовали всегда довольно дружной стайкой. :lol2: Особенно в загонной охоте на кошку или в деле запугивания чужих собак. :lol2:

у нас была пара щенков - девицы, который в тандеме воровали. Это было настоящее искусство, разыгрывался потрясающий спектакль.

Одна отвлекала всех, вторая воровала....

ну а митингующие - это вообще отдельная большая тема :blush2:

не знаю как у вас, у нас митинги пытались начинаться в 5 утра, грозное оружие - "мухобойка" шлепающая по стенке усмиряла бушующую толпу до 7. Но 7 - это предел терпимости, после 7 начиналась великая собачая революция и толпа негодующих малолеток сносила все преграды и неслась по дому, оставляя за собой кучек и луж раз в 5 больше, чем число манифестантов :lol2:

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

да уж собаки действительно частенько перенимают друг у друга поведение! например мой голден перенял у моей другой собаки кавказской овчарки навык охраны территории на пару с кавказом теперь охраняют участок, а кавказская овчарка теперь обожает играть палочками, таскать мячики. а когда у моей кавказской овчарки были щенки, то заботу о их воспитании взяла на себя ретриверша и уж она постаралась сделать из них настоящих голденов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама лично наблюдала как сука поочередно обучала щенков 3 месячных кусатся, а потом щенки это переносили друг на друга, а вообще существует же понятие как рефлекс подражания, что у детей, что у собак...

А мы научились всяким гав...ым выходкам на совместных прогулках, хорошо во время заметили...

И стали гулять одни, позже к нам присоеденился щенок лабрадора, скажем не совсе послушный, так через пару недель, при подзыве результат на лицо был..А сейчас говорю своей рядом, а та подбегает и тож встает, и так чинно шагаю, с двумя блондиночками.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, что положительные примеры тоже имеют место быть)))

На занятиях по обидиенс наш Дартаньян, глядя на других, взрослых собак, старается все делать хорошо.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...